Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Неофициальное трудоустройство
И запись в трудовой

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Неофициальное трудоустройство Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, при неофициальном трудоустройстве можно, например, работать, работать, а при увольнении просто сделать запись в трудовой? Накладывает ли это на работодателя ответственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Re: Неофициальное трудоустройство Ответить с цитатой

maryuta писал(а):
Накладывает ли это на работодателя ответственность?

Разумеется накладывает, завтра вы обидетесь на него и пойдете в суд с заявлением о том, что вам зарплаты ни копеечки не выплатили....И куды тогда крестьянину деваться?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:50     Ответить с цитатой

ну а вообще, формально такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:26     Ответить с цитатой

maryuta, возможно все, вопрос зачем?
Стаж по этой записи, не подтвержденный песонифицированными отчетами в пенсионный фонд, будет исключен при начислении пенсии.
Если только потенциальному работодателю показать, вот мол я где и кем работала.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Да, именно, за этим. Спасибо, что подсказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 1:33     Ответить с цитатой

maryuta
да не пойдет работодатель умный на такое, раз сразу официально не взял, то при увольнении тем более проблем лишних ему не надо :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
maryuta
да не пойдет работодатель умный на такое, раз сразу официально не взял, то при увольнении тем более проблем лишних ему не надо :aga-aga:


у меня предыдущий работодатель вроде не дурак был, но я тоже полгода работала "не официально", начала работать в апреле, а запись в трудовой мне сделали только в сентябре (начало работы с 1-го апреля), когда я хотела взять кредит и нужна была копия трудовой книжки. При этом все налоги за меня точно платили, т.к. я сама носила отчёты в ПФР и видела себя в персонифицированном учёте. Просто, когда мне сразу сказали принести тр.книжку, я об этом забыла, а потом никто не спрашивал, пока мне самой не понадобилась эта запись.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 19:29     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Тётка писал(а):
maryuta
да не пойдет работодатель умный на такое, раз сразу официально не взял, то при увольнении тем более проблем лишних ему не надо :aga-aga:


у меня предыдущий работодатель вроде не дурак был, но я тоже полгода работала "не официально", начала работать в апреле, а запись в трудовой мне сделали только в сентябре (начало работы с 1-го апреля), когда я хотела взять кредит и нужна была копия трудовой книжки. При этом все налоги за меня точно платили, т.к. я сама носила отчёты в ПФР и видела себя в персонифицированном учёте. Просто, когда мне сразу сказали принести тр.книжку, я об этом забыла, а потом никто не спрашивал, пока мне самой не понадобилась эта запись.


То, что у Вас не было записи в ТК - еще не значит, что Вы не были оформлены официально. ТД Вы подписывали? Налоги за Вас платили, отчеты сдавали, з/п официально получали? Вам просто не сделали запись в ТК. Да, это было нарушение трудового кодекса, но, насколько я понимаю, Ваши интересы в итоге от этого не пострадали, т.к. Вам сделали запись "задним" числом, когда Вы действительно приступили к работе. Автора же интересует другая ситуация: создание фиктивной записи в ТК, не подтвержденной больше ничем. Я бы на месте работодателя никогда на такое не согласилась, ибо может быть черевато большими неприятностями с трудовой инспекцией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:45     Ответить с цитатой

A_LL_A
А почему работодатель так поступил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:23     Ответить с цитатой

maryuta
я сразу забыла принести трудовую, потом никто не спрашивал, пока мне самой не понадобилась запись.
Скрытый текст:

я работала в маленьком ООО, гл. бухгалтер хорошая знакомая нашей семьи, она бы в любом случае сделала мне запись в любой момент.

но у меня, действительно другая ситуация была - за меня платили налоги.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:40     Ответить с цитатой

ИнSmile писал(а):
Я бы на месте работодателя никогда на такое не согласилась, ибо может быть черевато большими неприятностями с трудовой инспекцией.

:yes: :yes: :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах