Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Наш день
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Два дня осталось. Уже подсчитываем тройки :o Старший не колется сколько насобирал. Зато все контрольные на пять, :-) вот же как бывает. У нас сейчас девятый класс, обещал все экамены на пятерки сдать(за планшетник), корыстный мальчик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Четверг.
Самой любопытно.
Проснулась вроде до будильника, то есть до 6-00. Лежала минут 10, планировала день, старалась не испортить себе настроение исполинскими задачами и дробила их на мелкие. Некоторые мелкие выкидывала, как мусор. :cool: Кошка почуяла, что я не сплю, заурчала.
Дождь...сегодня дождь...лужи и темно. Поэтому поедем поздно - в 7-20.
Вкл. свет везде, где не жалко просыпающихся детей и приним. туалэт. Мыться некогда, очередь стучит и прыгает... Туалэт был краток, но освежающ.
Кормить никого не стала, нечем, поедят в школе или погрызут в машине печенье.
Глажу что-то вроде штанов Мише и себе.
Вах. Попросился Павел. Подвезём,хотя это приличный круг до ДК Чкалова. Дождь...жаль...маленький ещё.
Вах. Попросился Артём. Причём попросился "до дома подружки Лены", а Лена, между прочим, живёт на Плехановском. :eek: Но у Артёма макет. И большая человеческая любовь. Подвезём, хотя я не представляю как совместить эти маршруты и как впихнуть в бедный седан четырёх детей о двух бустерах, 4 рюкзака, рулон, макет, 2 портфеля с нотами, скрипку и флейту...и скрипочку для одной сибмамы...и ещё мою сумку с банковскими бумагами...мять нельзя...терять нельзя...
Едем. 7-30. Дождь, пробки, лужи, Артём нервничает, дама мокнет на Плехановском, дети упруго опаздывают в школу.
8-50. Сдала детей в школу, Пашу в АКЛ, Артёма соединила с Леной, зашла в двум учительницам, выдала наказы в СМС сообщениях кто куда и во сколько должен быть.
Еду на раб.место.
9-10. Вхожу в кабинет...Хе. Лаборантка сломала копир, чтоб ей хорошо спалось до 11-ти..
У меня есть около часа одиночества, в который я совершаю 50% дневного бумаго-письмооборота. Поэтому я включаю чайник, комп и открываю окно. Почти рай.
9-30. Входит магистрант моего шефа Гриша. И я свой законный час наполовину трачу на выслушивание новых версий закона гравитации :evil: Пытаюсь печатать заочникам письма с надеждой, что рассосётся. Ноу-ноу...Гриша прильнул к моему столу и рисует формулы и графики...и страстно шепчет про монголов и этрусков (причём тут тема его работы или хотя бы гравитация???). Кошмар, конечно, как мне везёт на психов...
10-00. Я спасена. Входит сотрудница Л.Ю.Габова и Гриша линяет. Но лучшее время ушло и планы мои нарушены. С понедельника начинаются каникулярные курсы, приедут 150 школьников из разных городов и весей: их надо распределить в группы, расселить по общагам и квартирам, взять деньги, свозить на экскурсию, привести на олимпиаду и заключить кучу договоров...каждому что-то втолковывать... организовать преподов...самой приготовиться к занятиям... Ах, я бедная.
10-00 -12-00 начинаются звонки на 2 городских номера и на мобильный. Отвечаю, консультирую, записываю, параллельно пью кофе, отсылаю по делам лаборантов, делаю буклет, отвечаю на письма заочников. Хвастаюсь ноу-хау коллегам: теперь вся работа с заочниками идёт он-лайн! Как бы организовать скорее конференции по скайпу!!!
12-30 звоню Мише, обнаруживаю, что он помнит про урок с репетитором и сам едет в Машин дом заниматься. Ещё 15 минуть что-то шуршу по работе и выбегаю из НГАХИ, я тоже хочу послушать урок сынки Миши. Голодная Ксюша (я забыла сунуть ей деньги) просит уже забрать её домой из школы, я вынуждена отправить её питаться вдол и потом к подруге в интернат...ничего...через 2 часа заберу...
13-00Урок у Миши...Да. До экзамена 3 дня, мы переставили струну и поменяли настройки.
Звучит красиво, тепло, объёмно. Но патологический бас пропал :-( а я любила. Мастер так старался, 4 часа настраивал, бедный. Но это отдельный рассказ. Итак, вникаю в урок. Одновременно осваиваю "Фактуру" - управление банковским счётом через интернет. Получилось: я увидела все платежи и их авторов. :-) ОК. Пересылаю 2 договора, отвечаю на 4 звонка. В том числе: у квартирантов сломался унитаз. Какая прелесть. Минус 6 тысяч.
Звонит некая сибмама, забирает скрипочку. Приятная минутка. :give_heart:
Договариваюсь об уроке для Миши на завтра, еду за Ксюшей, встречаю и приветствую Настасью с чадами. Ксюшу везу к Мише, он сам поел и её покормил, бабушку напоил чаем с конфетами. Молодец.
Еду на работу.
15-30 встреча с преподавателем по рисунку, быстро решаем все вопросы, съедаем преподавательские пирожки с вареньем.
16-00 обсуждаю с коллегами план экскурсии по городу со школьниками...экскурсовод прислала...1,5 часа, интересный и плотный план, спасибо.
16-30 забираю детей от Маши (мы съели у неё все припасы :-( ), едем к дому.
Вспоминаем кошку. Покупаем ей камни в горшок и еду...
17-00 О, гнёздышко моё грязное!!! Как я тосковала по дивану.
Жарю быстро рыбу теляпию в количестве 20 штук, варю картошку и кашу, режу помидоры в салат...всё...убегаю на собрание к Паше в лицей.
17-40 Еду. Что-то гремит в машине, надо не в школу, а на СТО, честно сказать... Это отложим до каникул.
18-00 родительский комитет пьёт чай с пирогом. Я не могу терять времени, предлагаю уже перейти к делам насущным. Все грустно выкатывают глаз. Понимаю, что я не в теме и тут усталые мамы релаксируют раз в месяц. Ох. Договариваемся про Новый год, настаиваю на лагере без родителей ("Электрон" в Ордынке), 1500 с ребёнка, учителя бесплатно. Подарками будет заниматься мама-продавец. Как хорошо, что есть мамы-продавцы!!! Мамы всякие нужны. Увидела учителя истории. Красивый молодой мужчина. В лицее много учителей-мужчин. Как здорово.
18-30 звонит репетитор по скрипке, завтра она не может в 12, может в 8-45. ОК. Будем школу пропускать.
19-20. Снова грязное гнёздышко!!! Диван. Теляпия. Кошка. Фортепиано. Павел подтягивается на стадионе 20 раз. Организованно ужинают дети. Я играю с кошкой, тискаю громадного Пашку (на голову выше).
19-50. Скрипка-скрипка-скрипка. Фактура-фактура-фактура. Скрипка. Ксенья выключилась в 21-00. Миша лёг на мой диван контрабандой. в 21-50.
22-30 Пришёл Артём. ??? Музыкалка: Сольфеджио, гитара, музлитература. Макет сдал. Ноги (47 размер) промочил и натёр. Редкий случай: он сегодня не будет чертить ночью.
Я сижу на сибмаме и выполняю Юлину просьбу. Поэтому завтри поедем в школу поздно, в 7-30. А могли бы в 6-30. И ещё много чего бы могли. Но, слава Богу, есть границы всяким возможностям. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:42     Ответить с цитатой

Лена, здорово! :give_heart: Правда, вот это:
Цитата:
Но, слава Богу, есть границы всяким возможностям.

у меня чаще с другой интонацией проходит :aga-aga:
ОФФ про ту самую рыбу:
Скрытый текст:
Год назад рано утром мама будит меня фразой:
- Что ты собираешься делать со своей телепатией?
............................................................................
- Она уже третий день лежит в холодильнике!!!!
(выдохнула; ясновидящей быть мне неохота)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Лена, спасибо! :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:34     Ответить с цитатой

ЕленаП..
как ты выдерживаешь???? :o :eek:
Была мысль написать о моем ВЧЕРАШНЕМ дне, но не буду :shuffle: получается неприлично, как у juditt :haha: да еще после Лениного опуса.... :yes: :give_heart:

Поймала себя на мысли, что папы в наших сочинениях полностью отсутствуют :-( (не считается, где их вообще нет :aga-aga: )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:39     Ответить с цитатой

мамаЛада, у меня есть.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:55     Ответить с цитатой

ТЕАМА
мой тоже, в самом конце :oops: когда остается смотреть что-то, а не идет спать с женой ;) :haha: а то дел было бы на одно больше за день :oops: :yes:
Надеюсь, никого не обидела :shuffle:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:21     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Стиль, прям, как у братьев Стругацких, да и содержание :lol: Утро 21 век :-)
Кто такая теляпия? Первый раз слышу, это вкусно?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Особенно эпиод с магистрантом, просто со страниц фантастического романа шестидесятых :-) Я сейчас вообще витаю между Марсом и Венерой. Накачала фантастики, это так жизнеутверждающе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:37     Ответить с цитатой

мамаЛада
в выходные мужья больше участвуют в хозяйственно-детских заботах :-) наверно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 14:53     Ответить с цитатой

мамаЛада
А чё мужья? :lol: Вот мой муж вчера дома не нчевал. Кажется... По крайней мере, утром я его не нашла...
Буду писать продолжение. Интересно понаблюдать все дни. Для статистики.
juditt
Теляпия это быстро. :give_heart:
Магистрант это тема, да. :cool:
Сегодня утром неня терзал преподаватель по комп. графике на тему вырезания гланд детям 60-х... Палата № 6, а не НГАХА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:26     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Сегодня утром неня терзал преподаватель по комп. графике на тему вырезания гланд детям 60-х... Палата № 6, а не НГАХА.

А какие у них проблемы, у детей 60х, с гландами :eek: ? Может, у них работы маловато, у твоих коллег?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
в выходные мужья больше участвуют в хозяйственно-детских заботах наверно
Только не у нас. У нас чё-нить мастерит или в гараж уходит, летом на дачу :aga-aga: За девочек-то я спокойна но вот с парнями, почему-то с младшими, запарываюсь. :-( Старшенький у меня утешение, 15-тилетний гигант, лапочка, я это объясняю тем, что он рос с двумя старшими сестрами и одной младшей. :give_heart: И сказалось еще православное воспитание до 12 лет, воскресная школа и гимназия. А младшие - просто брутальный кошмар :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 20:12     Ответить с цитатой

juditt
а когда будет написан ВЕСЬ день? :yes: давно пора.... :D :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:03     Ответить с цитатой

мамаЛада
Мне вообще писанина быстро надоедает :-) Мне казалось, я там про весь день накалякала, такой он у меня бессодержательный :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 8:25     Ответить с цитатой

juditt
не отлынивай :yes: ты портишь нам статистику :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах