Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ведет штанину,как исправить?
джинсы,клеш от бедра

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 566
Откуда: НСК Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:51    Заголовок сообщения: ведет штанину,как исправить? Ответить с цитатой

купили ждинсы мне.клеш от бедра.сразу и не заметила,а наверно после стирки или носки,не помню уже,заметила,что одну брючину ведет.а ждинсы нравятся и хорошие,но это косение совсем не радует.может можно что-нить сделать,подскажите пжл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Настасья84. а от куда ведёт? Если от бедра, то ничего не сделать. Если от колена, а брюки клёшь, то можно исправить, но брюки придётся заузить.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настасья84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 566
Откуда: НСК Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Девита
дается мне,что от бедра.распорола одну сторону у брючины и ,если сделать складку под попой,то все ложиться ровненько вроде.эх!Жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Настасья84, есть вариант сделать эксклюзив: лишнее убрать на одной половинке штанин, а не достающее на другой половинке надставить из другой джинсы, швы отстрочить и у Вас единственной будут такие брючки!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настасья84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 566
Откуда: НСК Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Девита
почти поняла!Ща обдумаю,как это :oops: СПАСИБО за идею Просто еще есть нюансик-они прострочены по середине были,как стрелки на брюках!я это распорола,но светлые полоски остались,ААА я что-то снова запуталась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 566
Откуда: НСК Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Попытаюсь объяснить,как я исправила свои джинсы.
Распорола штанину почти до интересного места с обоих сторон.Вело переднюю часть штанины.Поэтому в районе примерной длины коротких шорт я сделала защип ткани,таким образов исправив проблему(выровняла перекос) .И уже чисто для симметрии сделала ровный защип на второй штанине.Итого :ширина штанин не ушла(мне этого и не надо было)а длину подредактировала.Вот как то так.Может кому будет полезна инфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Настасья84, молодчинка!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настасья84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 566
Откуда: НСК Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Девита
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATA17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.11
Сообщения: 4143
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Когда ведет одну штананину -это значить при крое нарушено направление нити основы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:00     Ответить с цитатой

ZLATA17, это понятно, вопрос как исправить?
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Черепанова
Студент
Студент

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 1769
В дневниках: 12
Откуда: ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Карта № 023422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:20     Ответить с цитатой

ZLATA17 писал(а):
Когда ведет одну штананину -это значить при крое нарушено направление нити основы

дада
это не исправить. другими словами: одну половинку (заднюю) выкроили по долевой нити, а другую (переднюю) наискосок (или часть по долевой, а часть в бок повернули). на производстве этим часто грешат раскаивая пласт метровой толщины, или когда материала не хвает - выкройку ломая поварачивают в сторону, где материала хватает :aga-aga: вот он (материал) и стремиться потом встать"по памяти", в соотвествии с направлениями своих нитей :-( в бок его заносит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах