Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Верить детям или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:40     Ответить с цитатой

На самом деле вопрос сложный...Верить или нет всему,что говорит ребенок.
Думаю спрашивать точно стоит что и как.Ребенок расскажет свое видение происходящего,что очень важно.
Но на собственном опыте убедилась,что дети не всегда говорят правду.Например дочу спрашиваю что и как в саду,она говорит-мы сегодня гуляли,а вот на муз.занятие не ходили и не рисовали!Спрашиваю у воспитателя-все с точностью до наоборот))Но это мелочи.
Если ребенок жалуется,что его обижают или что-то более серьезное-я обязательно говорю об этом с воспитателем.Выслушиваю,так сказать, обе стороны))

Еще пример,моя племянница как-то в разговоре с подружкой сказала ей,что ее каждый день бьют родители!Мы услышали это случайно,а как удивилась ее мам-моя сестра))Представить только,если она подобные небылицы рассказывает на людях?!Так что иногда дети склонны действительно сочинять))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:30     Ответить с цитатой

ну вот сегодня в саду я убедилась, что дети рассказывают очень много :haha: привела сына в сад, переодела, завела в группу, воспитатель попросила минуту глянуть, она не успела меню взять, так вот подошли детки к нам, сначала одна девочка рассказала как они делали маникюр с мамой, сколько у мамы лаков и куда она послала папу, вторая девочка рассказала тут же на одном дыхании куда они с мамой ездили в выходные, сколько мама разрешила пены в ванну налить и с кем мама поругалась в магазине и из-за чего :oops: :lol:
девочки!!!! они рассказывают все, что было и чего не было :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Вер Ба
Сибирская бабайка 2012
Сибирская бабайка 2012

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8563
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:02     Ответить с цитатой

я с эти вопросом ходила к психологу с ребенком
мне сказали, что деткам свойственно придумывать
они это не специально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:10     Ответить с цитатой

У нас вообще - такие фанта3ии начались!! Пытаюсь объяснить чем они отличаются от обмана, теперь расска3ывает что-то и говорит - я фанта3ировую
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 8 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:36     Ответить с цитатой

Я верю своему ребенку, когда начинает сочинять сам всегда смееться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Фантазия от вымысла отличается, конечно, но доча иногда так складно расскажет, что не знаешь верить или нет
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена@#@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 896
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:01     Ответить с цитатой

Да дети могут, так нафантазировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Снежана*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Читаю смеюсь конечно, но все равно мне кажется что дети это мы. У меня правило со своими детьми -я НИКОГДА их не обманываю. Если даже трудный вопрос или не по возрасту, я всё равно объясню, но добавлю что сейчас это трудно понять. Моей дочери 13 она с 11 лет знает многое. Воспринимает нормально. Часто задают вопросы с подружкой, я отвечаю на любые темы. Мне кажется что если ты честен с детьми тогда можно требовать и с них честность, а если ты врёшь им прикрываясь"ты ещё маленький", тогда и они вправе отказать тебе в честности. Моему сыну 7 лет, 1 класс, ситуаций масса, но ещё ни разу сын мне не соврал, а вот учителя к сожалению изворачиваются, и это сразу видно причём и тому же учителю. Хорошо ещё что с классной повезло, всегда правду найти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mal_schka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 25
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 0:11     Ответить с цитатой

мой сынок когда пакостит говорит что это дима( братик двоюродный) сделал или прибегает ко мне и говорит что любит меня очень приятно, но за этим следует выяснение что же все таки натворил. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romahka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.02.11
Сообщения: 1130
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 23:42     Ответить с цитатой

конечно надо верить ребенку, когда фантазии сразу заметно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Фото
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:51     Ответить с цитатой

дети конечно юмористы и выдумщики, но лично я пока что отличаю когда выдумка, когда правда, надеюсь так и дальше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:07     Ответить с цитатой

я сразу вижу, где мой ребенок говорит правду, а где придумывает. поэтому мне проще, она уже большая девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Доверяй, но проверяй...
Если дитя что-либо этакое рассказывает про сад, то перепроверяю потом у воспитателя.
Иногда, просто разные взгляды на одно и то же.
А вот откровенное вранье некоторых детей меня... возмущает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Детям свойственно фантазировать, надо только отличать фантазии от вранья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 3141
Откуда: Новосибирск, Ленинский р/н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:34     Ответить с цитатой

У меня еще не фантазирует так активно как тут написано :lol:

Муж приходит с работы и спрашивает, а кто посуду вымыл и полы все?
дочь: Я- Поля.
муж: а мама, что делала?
дочь: СПАЛА!

И сказано это было таким голосом, таким тоном..даже бровью не повела.
Что на меня муж сначала косо посмотрел (мол, ты чего мать спишь пока ребенок рук не покладает :lol: )

Так, что дальше будет забавнее, когда фантазия фонтанировать начнет 5ballov
_________________
СТОМАТОЛОГИЯ "Альфа Дент". Лечение,протезирование,имплантация,гигиена
СИБМАМОВЦАМ СКИДКА 10%. СЕМЕЙНЫЕ СКИДКИ!
:mobi: т: 381-29-09
:umnik:(смотри профиль)
на Троллейном ж/м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах