Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Верить детям или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MissisLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский-р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:54     Ответить с цитатой

сын моей подруги постоянно говорит, что не хочет в сад потому-что его там постоянно ставят в угол и наказывают воспитатели и ещё бьют другие мальчики, у меня подруга прям за голову бралась-переживала, в итоге выяснилось что он врёт, так случилось что я стала работать мл.воспитателем(няней) именно в его группе, но ни один воспитатель не знает что мы с его мамой подруги(специально решили скрыть, чтобы посмотреть что там да как), да и он не выдаёт меня ...пока))) так вот - никто его там в угол не ставит(вообще такой практики нет с детьми) строжатся воспитатели за дело

со своей дочерью у меня тоже была ситуация не очень приятная, не может она привыкнуть спать там 3 часа, максимум минут 40-час, а в саду лежать надо тихо -тихо, если не спишь, это условие она как-то не выполнила за что её повели якобы в ясельки(так сказала мне воспитатель в приватной беседе) мол показать что там да как, что лучше слушаться здесь, чем её переведут туда,я бы и не узнала никогда, что мою дочь в трусиках по коридору водят, если б своими глазами случайно не увидела(вышла из группы в которой работаю в этот самый коридор), вечером Соня рассказала, что её водили к ЗАВЕДУЮЩЕЙ ...и я всё же поверила больше РЕБЁНКУ, по одной простой причине ОНА НЕ ЗНАЕТ КТО ТАКАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ, и потому ПРИДУМАТЬ сказочку о том что ее туда водили просто не могла

поэтому моё мнение, слепо верить единственному дитятке не выход , но и верить ВЗРОСЛОМУ, который всегда найдёт пути подхода к такому же взрослому, тоже нельзя...

только чуткость и интуиция, может даже именно мамино сердце должно подсказать ГДЕ ОНА-ПРАВДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Морская птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 3141
Откуда: Новосибирск, Ленинский р/н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 15:17     Ответить с цитатой

MissisLi
тут и сердцем надо слушать.. :give_heart: но и предерживаться поговорки:
доверяй, да проверяй :manikur:
_________________
СТОМАТОЛОГИЯ "Альфа Дент". Лечение,протезирование,имплантация,гигиена
СИБМАМОВЦАМ СКИДКА 10%. СЕМЕЙНЫЕ СКИДКИ!
:mobi: т: 381-29-09
:umnik:(смотри профиль)
на Троллейном ж/м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баьушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Сыну было 4 года. Они с бабушкой пошли в магазин. Сын попросил бабушку купить ему игрушку, а бабушка отказалась. Она вообще почти всегда приходит к нему с каким-нибудь подарочком, часто покупает ему всякие мелочи, но в этот раз не смогла купить то, что он хотел. И тогда он стал орать на весь магагизн: "Ну купи мне эту маленькую игрушку! У меня ведь сегодня День рождения!". Дошел до истерики, продавщица стала уговаривать бабушку купить ребенку игрушку в ДР! Дома, когда ребенок пришел в себя, он адекватно ответил, что ДР у него зимой (а не летом, когда присходила вся эта история) :-)

Или еще: едем с сыном в маршрутке, я держусь рукой за впереди стоящее кресло, на котором сидит мужчина. И мой сын так громко на весь автобус: Мам, а ты дядю трогаешь?

И еще, может не совсем по теме, но просто забавно, как дети видят ситуацию и проговаривают увиденное: едем в полупустом автобусе, тишина. Я стою возле сына, он сидит. Сын спрашивает громко так на весь автобус: Мам, сколько тебе лет. Головы всех пассажиров машинально поворачиваются ко мне. Я растерялась, молучу. Сын: тебе 10 лет? Я: немного больше... Он: ну сколько?... Пассажиры продолжают напряженно смотреть на меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Наш тоже начинает придумывать. Поэтому я начинаю спрашивать все вокруг да около этой ситуации. Например, если он говорит, что сегодня он на улице был без варижек (зимой), то я начинаю выяснять, сам он одевался или нет, где лежали его варежки, замерзли ли его руки и как быстро, и что он делал потом, а что сказала воспитатель...если ребенок придумывает, очень быстро он проваливает такой тест, потому как складной фантазии на все эти вопросы у него не хватает))
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:54     Ответить с цитатой

я думаю, все зависит от ребенка и от возраста , пока маленький , врать не умеет, а постарше становится и приврать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 3141
Откуда: Новосибирск, Ленинский р/н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Баьушка
:lol: Остроумный малый растет :4u:
_________________
СТОМАТОЛОГИЯ "Альфа Дент". Лечение,протезирование,имплантация,гигиена
СИБМАМОВЦАМ СКИДКА 10%. СЕМЕЙНЫЕ СКИДКИ!
:mobi: т: 381-29-09
:umnik:(смотри профиль)
на Троллейном ж/м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanja_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 17:36     Ответить с цитатой

всем добрый вечер! Вот у меня вчера такая ситуация была: прихожу за дитем в дс, он в песочнице еще, меня не видит, а первая ко мне идет воспитатель. И говорит: ваш сынок сегодня на прогулке ползал с машинкой и нечаянно машинка у него из рук выскользнула, он пробороздил носом землю. Они ему промыли нос перекисью. Смотрю, бежит мой ребенок: на майке кровь, нос стерт порядочно. Ну, что делать...дети падают и все такое прочее. Иду домой и начинаю думать о том, зачем он ползал на коленях по земле и еще и с машинкой. И тут у меня возникла мысль расспросить дитя: начала с перекиси (обрабатывала ли тетя волшебной водичкой заживляющей - да, плакал - да, а зачем ползал по земле - не ползал). Короче, выяснила, что в группе его толкнула девочка Геля и он упал, носом об коврик. Ну поговорили по дороге домой, мне конечно же неприятно стало, почему воспитатель сказала неправду (пока сомневалась). Вечером, ложась спать, опять вернулась к этой теме. Малыш опять рассказал тоже самое. А утром начал говорить, что не хочет в дс идти, потому что его там Геля обижает. Ну вроде отвлекла, идем в дс. Пришли, переоделись, переобулись, сынуля мне говорит: "мама, пойдем со мной в группу, посмотрим, Геля пришла или нет". вот и не знаю теперь, фантазия это или нет. Хотя сердце очень сильно подсказывает, что правда. что делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Я бы поговорила с воспитателем. Сказала бы - "Вот знаете, странное дело, ребенок о вчерашней ситуации рассказывает так и так. Вы сами видели как он упал?......" Если даже воспитатель будет стоять на своем и утверждать, что видела как упал сам, по крайней мере намотает на ус, что ребенок в состоянии в подробностях рассказывать о том, что происходит в группе, и в следующий раз 100 раз подумает прежде чем сказать неправду.
Хотя вполне возможно, что в группе девочка его толкала и он падал, а потом на прогулке тоже упал (может и здесь Геля подсобила) и носом об землю, а потом в его детской головке эти два события объединились в одно. По крайней мере до крови реальнее нос ободрать на улице, чтобы "порядочно стереть" об ковер нужно наверное с силой тирануть. :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka100
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 23:53     Ответить с цитатой

))) мне кажется, всегда есть смысл попытаться выяснить у ребенка, что он имел в виду (как в последнем примере)... а если следовать этому призыву и просто "не верить" словам ребенка, то ребенок совсем беззащитным остается... а воспитатели слишком хорошо устроились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяf
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 0:16     Ответить с цитатой

да,наши детки-это кладезь информации,которую у них выпытывают все,кому не лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melondina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Отличное обьявление! Просто нет слов!((( Я бы честное слово не промолчала и пошла говорить все что думаю.Ребенок может приукрасить,но если ребенок часто жалуется по одному и тому же поводу нужно прислушаться, в другом случае ваш ребенок врет для того чтобы вы обратили на него внимание,нужно общаться с ребенком и искать проблему и конечно же решать её!Я верю своему ребенку, дети не врут они преукрашают, ну не ужели мы не сможем увидеть детскую ложь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
самая_мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 4382
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 011207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 15:23     Ответить с цитатой

У нас доча много чего про сад выдумывает. Мы с мужем всегда внимательно выслушиваем, а через некоторое время снова переспрашиваем про происшедшее. Пока ни разу не повторяла одну и ту же историю дважды (обязательно какие-нибудь детали перепутает, а иногда и вообще все ранее рассказанное отрицает). Так и догадываемся, что сфантазировала (приходится играть в следователей :lol: ).
Неизвестно что будет, когда она подрастет, дети ведь с возрастом более хитрыми становятся, так что на выдумке сложнее поймать будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Я стараюсь никогда не задавать сыну вопросов чтобы можно было ответить да/нет. всегда открытые, чтобы нужно было рассказывать.
И согласна с предыдущим высказыванием что нужно через некоторое время еще раз переспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Ой, ужас, реву от смеха!!!!!!!! А на днях со мной произошёл крайне неприятный случай. Мы стоим с дочей (3,6) года на кассе в гипермаркете, а доча со смехом во всё горло:"АААА, мама, ты пукаешь!!!!!!!!!!" Вот я то там чуть со стыда не сгорела!!!!!!!!!!! Учу её об этом на людях не говорить, а она мне такое выдала, и предпосылок для таких слов не было!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Мамочка Ани (Пн Окт 27, 2014 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
:lol:
ой такое дома говорит. я бы даже не знаю, как отреагировала бы на подобный выпад от сына!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах