Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Каратэ в Барнауле
Предлагаю пообщаться мамам каратистов и каратисток ;)

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Каратэ в Барнауле Ответить с цитатой

Знаю, что у нас на форуме есть несколько мамочек, чьи дети занимаются каратэ. Предлагаю нам как-то скоординироваться и обмениваться информацией про секции, тренеров, соревнования и т.д. :-)

Мой сын занимается каратэ киокусинкай у Рябцевой Елены, секция в школе №101. В мае получил кимоно! yahoo

Наша секция относится к клубу "Самурай", вот их сайт:
Код:
http://www.afk22.ru/index.php


На сайте много интересной информации: и общие принципы занятий с детьми, и список секций, и "досье" на тренеров... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Мы 1,5 года занимались киокусинкай у Тишкина С.В. в Самурае, и в этом году хотим к нему же. Но т.к. переехали, и в центр ездить стало неудобно, то скорее всего будем ходить в 88 школу, там тоже работают тренера из Самурая.
Мы пока что получили "первый пояс". Эту категорию придумали специально для начинающх каратистов, а следующий этап - кимоно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:07     Ответить с цитатой

вся эта организация детище Петрова - он на сайте на первой фотке самый правый:) тренерский состав там очень сильный

Тишкин - вообще, если не ошибаюсь, Витю Куриленко тренировал. который в юниорах чемпионом мира стал

это классическое карате киокусинкай

у меня ребенок почти 10 лет занимается у Расова Ярослава
это чуть другой стиль карате
шин киокушинкай

соревнования у них проходят часто вместе
очень зрелищно, очень волнительно:)

Ярослав тренирует своих в 86 школе
когда он сюда приехали из Казахстана - как раз 10 лет назад - ему было всего 23 года:)
вообще мальчик
но ребятишки были от него без ума просто:) и родители

тренер - каких поискать :cool:
да, в принципе, кто с ребятишками занимается, они. наверно , все такие
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 16:25     Ответить с цитатой

хохмячок
Юля, а как ты решилась дочку в каратэ отдать? Или она сама захотела?

Я вот подумываю свою Ленку в каратэ года через два (вслед за братом ;) ), но все родственники говорят, что девочку надо на танцы, на пение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Энн:)
моя с 9 лет занимается:)
вообще не думали об этом - а тут объявление повесили что в нашей школе открывается секция:)
спросили ее - говорит пойду:) ну и пошла:)
неожиданно втянулась:)
всяко было - и слезы и синяки:)
щас уже все с одной стороны и проще. а с другой стороны сложнее
проще - потому что уже много знает и умеет
сложнее - потому что бои все серьезнее :aga-aga:
кстати - карате в нашей школе просуществовало ровно полгода
потом переехало в центр - что то директор школы передумал под аренду место давать :aga-aga:
и я ее с сулимы в 86 школу на Красноармейский ТРИ ГОДА ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ возила по вечерам :eek: считаю. я герой:))))
потом еще полгода встречала на остановке у дома:)
потом она уже сама:)

кстати - карате не помеха другим занятиям - было бы желание
моя параллельно с тренировками музыкалку по гитаре закончила)))

Добавлено спустя 56 секунд:

Энн:)
кстати у Ярослава есть несколько мамочек. которые по 2 детей водят :))
и мальчиков и девочек:))

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

в любом случае, я считаю, что если ребенку это нравится - надо поддерживать, как говорится - чем больше ребенок занят. тем меньше от него вреда:)
а если серьезно - что у Расова, что у Петрова. да и у других одержимых в хорошем смысле слова тренеров - в группах очень теплая атмосфера, ребятишки дружные, а главное - там культ здорового образа жизни, сильного духа и тела
а это. я считаю, главное
не так важно, будет ли ребенок ездить на соревнования, побеждать или проигрывать
хотя...это конечно стимул мощный:)
главное что у ребенка правильная философия жизни вырабатывается
там же отнюдь не только бои и физподготовка:)
им там еще и общечеловеческие ценности прививают:)

вобщем я - за:) обеими руками ;)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Львинка
Катя, записывайтесь скорее, у нас уже со вторника занятия ;)

хохмячок
вот мне тоже у них атмосфера нравится, сами принципы и подход к занятиям :-) Потому и держусь за это каратэ, хотя сын ходит пока без особого энтузиазма (нравится, но не более, на занятия бегом не бежит).

А насчет того, что возила в центр дочку... да, однозначно ты ГЕРОЙ! ЖрдщзЖ Я вот не решилась. Мы же первый год ходили в 114 школу к Глухареву Константину. Такой тренер классный! Вот мне кажется, в нём идеально сочетание было строгости и юмора, для Ильи он прям много значил, и вот тогда-то сын тренировки очень любил. Но когда в школе отказали в аренде, и он стал вести занятия где-то на Потоке, я не решилась туда сына возить :-( Может быть, зря.

Насчет дочки буду думать, время есть. Но всё-таки танцы и каратэ - это как-то чересчур. Вот, может быть, пение и каратэ можно сочетать :-)
Скрытый текст:
Илья, кстати, у меня ещё на лепку из глины ходит ;) В прошлом году было желание на изо-студию ещё ходить, но занятия по времени с лепкой сопали, пришлось отказаться от этой идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Энн:)
у моей одно время было желание пойти на восточные танцы:))
скачали уроки для начала - посмотреть. попробовать поповторять - так у не руки все время сами собой в стойку каратешную все время складывались:))) оставили это занятие :mrgreen:

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:

хорошая темка для похвастаться:)
не могу пропустить:) горжусь ей страшно :mrgreen:
Скрытый текст:

первые соревнования:) первый раз 1 место:)
первенство СФО новосибирск:) 9 лет

это наш Ярослав:)

в горный ездили:) 2009 лето
впечатлений - море :-)

тоже горный, Солонешное, 2010 год
в этом году, в связи с выпускным, егэ и поступлениями, моя детка в горный не попала, о чемстрашно жалеет, но щас с осени тренировки возобновляет:)

а это пока главное достижение - дебют на России и сразу второе место:)
после этого она у меня была единственной юниоркой, которая вошла во взрослую сборную России
потому что приехали в Воронеж - кроме нее юниорок не было
пришлось драться во взрослой категории
не первая такая ситуация:)
первая была в Рубцовске на Сибирь-Азии)
16 лет ей было - после этого она кандадатом в мастера спорта стала:)
но Россия - это капец:) фотки я увидела, слава Богу уже потом - когда все закончилось - иначе бы у меня точно инфаркт случился, если бы знала заранее, с кем ей придется бицца:)

рыжий хвост слева в серединке - моя
впереди и сзади - соперницы :eek:
проиграла только одной - в финале
но не стыдно - у женщины черный пояс, она мастер спорта международного класса:)


а вот это тренировки:) ну , кому интересно посмотреть:)
Скрытый текст:







_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:18     Ответить с цитатой

хохмячок
ого, сколько у вас достижений! :eek: Вот так дочка у тебя, молодец! 5ballov

Юль, ты хвастайся ещё, не стесняйся, нам, начинающим, очень интересно смотреть :-)

А в Горный они не с нашими ездят? У "Самурая" там тоже летний лагерь есть. Нас приглашали в этом году, да я решила, что маловат ещё сын, он и в пришкольном-то лагере в первые дни домой сбегал, а уж в Горном не знаю что бы с ним было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Энн:)
один раз и с вашими ездили:)
у нас Ярослав тогда не смог летом съездить с нашими - наши к вашим прибились:)
потом сказали, что у ваших легче:) режим - 2 дня тренировок, день отдыха
у наших Ярик гоняет жестко без выходных и праздников:) и тем не менее все от туда довольные приезжают:)
пришкольный лагерь не сравнить с горным:)
мне так кажется:)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, да мне больше, чем ребенку не терпится начать, точнее продолжить :haha:
на этой неделе созвонимся с тренером, все узнаем и запишемся
хохмячок писал(а):

и я ее с сулимы в 86 школу на Красноармейский ТРИ ГОДА ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ возила по вечерам :eek: считаю. я герой:))))

согласна, целиком и полностью ЖрдщзЖ
я вот не знаю, смогу ли... 4 остановки до секции, но 3 раза в неделю, по вечерам... Да и буду ли успевать приехать с работы из центра, взять сына и привезти на тренировку... А еще школьные дела (хотя дом. задания пока чисто символические), домашние дела...
Но буду стараться, т.к. тоже очень нравится и позитивная энергетика тренера, и атмосфера, и конечно те приоритеты, главные ценности, которые они прививают детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Энн:)
Мой сын тоже занимаеться в Самурае у Петрова, во вторник, т.е. завтра идем первый раз поле лета на тренировку, ждем уже сильно. В том году тоже получили первый пояс, красный. Теперь уже начинает мне нервы трепать про Кимоно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львинка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2965
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, у вас во-сколько тренировка начинается? Сейчас расстроилась ужасно, в 88 школе для нашей возрастной группы есть время только на 17 ч., я до 17 ч. работаю, муж еще дольше... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Львинка
у нас, сказали, пока как в том году будет, начало в 18-30. Потом, может, что-то изменится... Просто у нас в прошлом году одна группа была, а с этого года будут две - начинающие и продолжающие (в кимоно). Вот пока неизвестно, кто когда будет заниматься. В прошлом году тренировки были во вторник и четверг с 18-30, в субботу с 16 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61797
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:12     Ответить с цитатой

еще немного фот:)

Скрытый текст:








_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:42     Ответить с цитатой

хохмячок
Юля, поделись опытом - как кимоно надо гладить??? Я сегодня его первый раз гладила, замучилась - ужас :eek: Никак разгладить не могла :-( Или оно и должно быть мятое? На тренерах-то вроде отглаженное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах