Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Каратэ в Барнауле
Предлагаю пообщаться мамам каратистов и каратисток ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12627
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь информацией. На Ускова открылся центр боевых искусств "Золотой дракон", тренер Андреев Александр, опыт более 20 лет. Очень хороший, у меня еще муж у него тренировался. Теперь вместе с сыновьями на тренировки ездит :-)
расписание:
Скрытый текст:
Спортивные тренировки для детей: Карате, Кунг-фу.
Оздоровительная программа: Цигун, Тайцзицюань
Тренер, наставник, учитель: Андреев Александр Геннадьевич,
Адрес центра: г.Барнаул, ул.С.Ускова 40, тел. 8 (983) 609-45-08

Расписание центра
Понедельник, среда, пятница:
9:30 - карате
18:00 - школа спортивного развития, дети от 3 до 6 лет
19:00 - карате

Вторник, четвег, суббота:
18:00 - карате
19:00 - цигун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel
спасибо взяла на заметку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Мамочки, к в воскресенье был на соревнованиях на Взлетной? напишите, как у кого успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastya5078
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Лучезара
Мои там были..младшая 3место в сумо, старшая 1место тоже сумо :aga-aga: ..не нашли нам соперницу для кумите(
_________________
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56820555#56820555
КОСЫ! ПРИЧЕСКИ! ЛОКОНЫ! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1248167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 21:35     Ответить с цитатой

nastya5078 писал(а):
Лучезара
Мои там были..младшая 3место в сумо, старшая 1место тоже сумо :aga-aga: ..не нашли нам соперницу для кумите(

поздравляю!
а как зовут ваших девочек? у кого занимаются?

Скрытый текст:
это я у вас прическу летом делала? Вот ведь Барнаул, все знаем друг друга! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastya5078
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Лучезара
Спасибо)
Занимаются у Тишкина С.В., старшая Юля -синий пояс, занимается в 88школе, младшая Лиза - новичек😊 ..с ноября ходит , в 128школу.
Скрытый текст:
Про прическу ..наверное😂
_________________
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56820555#56820555
КОСЫ! ПРИЧЕСКИ! ЛОКОНЫ! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1248167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 20:28     Ответить с цитатой

nastya5078 писал(а):
Лучезара
Спасибо)
Занимаются у Тишкина С.В., старшая Юля -синий пояс, занимается в 88школе, младшая Лиза - новичек😊 ..с ноября ходит , в 128школу.
Скрытый текст:
Про прическу ..наверное😂

все, Вспомнила Лизу! С косичками красивыми.
Сначала скромничала, а второй бой выиграла, верно?

Тренер хороший у нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastya5078
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 7:24     Ответить с цитатой

Лучезара
Да, она у нас скромняха😂
_________________
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56820555#56820555
КОСЫ! ПРИЧЕСКИ! ЛОКОНЫ! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1248167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
чеloveчик писал(а):
Просто неоднократно по телевизору вижу сюжеты, где проходят соревнования, или показательные, и детки в спарингах прям лет по 5-6. Вот и интересно, сколько до этого они занимались.


Это от политики федерации зависит. В нашей считается, что дети до 8-9 лет физически и психологически к боям не готовы. У них есть свои соревнования, но это не спарринги, скорее что-то типа "весёлых стартов".
сыну 5 лет. Повела его на карате "Новоалтайское отделение Школы Киокушин Карате " Аркуда додзе", тренер Алексей Павлович. Со второго занятия ребенка поставили в пару наносить удары. Поставили, правда с мальчиком также неопытным, кот. мало ходит. Но меня удивило, что в группе 5-7 летних все ребята, кот. ходят неск. мес. одели на тренировку шлемы, защиту на ноги, руки и ракушку. Это "веселые старты"? Хотя, когда я звонила в другой клуб карате в Новоалтайске, Лествицу, мне сказали, что если в 5 лет ребенка начинаешь водить, то только укрепляющие занятия, типа физической подготовки... Почитала интернет, пишут, что тоже, 5-7 лет- бегалки-прыгалки в карате, не более того. А на деле-то что? Бои малышей??? По деньгам оплата 1600 в мес. Кто сколько платит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:38     Ответить с цитатой

лора13
я писала только про наш клуб, я про другие ничего не знаю. Честно говоря, я бы не стала водить ребёнка туда, где с 5 лет, да ещё безо всякого опыта, ставят в спарринги. Думаю, это очень опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 0:21     Ответить с цитатой

куплю кимано б.у на рост 116 и защиту (ноги, руки, ракушка)

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Энн:) писал(а):
чеloveчик писал(а):
Просто неоднократно по телевизору вижу сюжеты, где проходят соревнования, или показательные, и детки в спарингах прям лет по 5-6. Вот и интересно, сколько до этого они занимались.


Это от политики федерации зависит. В нашей считается, что дети до 8-9 лет физически и психологически к боям не готовы. У них есть свои соревнования, но это не спарринги, скорее что-то типа "весёлых стартов".
Напишите, про какую федерация вы пишите? Я пока не разобралась в теме. Отдала ребенка в карате по рекомендации одной мамы из детского сада. Но не все устраивает. так как ребенка буквально с 1 занятия ( 5 лет) начали ставить в спаринги. На другом форуме задала вопрос, мне объяснили, что если киокушин карате, то это норм. Не знаю...
Жду ответа от родителей, у кого 5 летки занимаются. Меня ситуация напрягает, когда сына поставили в пару с мальчиком и тренер отдал команду лупасить друг друга в живот. Что 5 летка понимает? В смысле того, что тренер сказал ему защищайся и т.д.
Сег на трене сыну мальчик заехал кулаком по животу, сын хотел заплакать, но сдержался. Дома посмотрела, синяка нет.
Другие ребята, кто давно ходит уже умеют и вроде, с виду хорошо у них получается, легко...Веселые на тренировке. Группа от 5-7 лет.
Записала сына вот сюда
Аркуда Додзё Союз Киокушин Каратэ России (Барнаул)
Скрытый текст:
https://vk.com/arkudadojo

Кто-то знает про эту организацию что-нибудь? Каковы отзывы? У них в Барнауле занятия по адресу: Лазурная, 37.
Чет я в прострации... Заплатили за месяц, а сомнения берут...Жду рекомендаций :-( :aga-aga:
[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 7:47     Ответить с цитатой

Сын в кекусинкай с 7 лет. Примерно полтора года. Сначала занятия были обще развивающие. Насколько я поняла , сразу в спаринг никого не ставят. Это. Очень серьезно все. Через несколько месяцев сдал экзамен на кимоно. Потом экзамен на первый пояс. Потом мы приобрели защиту Наколенники, нарукавники и на интимное место. И тогда стали отрабатывать удары. Сейчас ждем прихода шлемов и защиту груди живота. Ударов увеличивается. Считаю, что это очень опасно - ставить новичка на удары.
Занимаемся в клубе самурай. Тренер Тишкин С. В. С 5 лет кажется не берет. С 6 может взять. Тренеру осень доверяем. Знаем его давно и только с хорошей стороны. Все очень серьезно. Подготовка к экзамену и сами экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:03     Ответить с цитатой

лора13
вот эта федерация у нас была:
Алтайская Федерация Киокусинкай, СК "Самурай"

Вот тут инфу можно посмотреть:
Код:
http://karate.ru/federations/altajskaya-federaciya-kiokusinkaj-sk-samuraj/#tab1


Тишкин С.В., о котором выше Лучезара написала, как раз тренер этой федерации. Сын занимался у Рябцевой Елены Юрьевны.


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пт Апр 07, 2017 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7479
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:54     Ответить с цитатой

лора13
Действительно как-то странно у вас.
Моему сыну 6 лет, первый год обучения. Даже учитывая что конец года, спарингов у нас нет. Отрабатывают удары, пресс, подтягивание, растяжка и т.д. Не понимаю зачем ставить в спаринг ребенка, который только пришел заниматься и понятия не имеет как это делать. Странный подход.
У нас даже защиты нет. В мае экзамен на оранжевый пояс.
Название школы похоже, только вместо Аркуда Тикара додзё. Я так понимаю, Федерация одна, а школы разные.
Код:
https://m.vk.com/wall-90380976_1096


Последний раз редактировалось: Len-KA (Пт Апр 07, 2017 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):
Сын в кекусинкай с 7 лет. Примерно полтора года. Сначала занятия были обще развивающие. Насколько я поняла , сразу в спаринг никого не ставят. Это. Очень серьезно все. Через несколько месяцев сдал экзамен на кимоно. Потом экзамен на первый пояс. Потом мы приобрели защиту Наколенники, нарукавники и на интимное место. И тогда стали отрабатывать удары. Сейчас ждем прихода шлемов и защиту груди живота. Ударов увеличивается. Считаю, что это очень опасно - ставить новичка на удары.
Занимаемся в клубе самурай. Тренер Тишкин С. В. С 5 лет кажется не берет. С 6 может взять. Тренеру осень доверяем. Знаем его давно и только с хорошей стороны. Все очень серьезно. Подготовка к экзамену и сами экзамены.
Спасибо за ответ

Последний раз редактировалось: лора13 (Пт Апр 07, 2017 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах