Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Тёплые одеяла
какой наполнитель выбрать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Тёплые одеяла Ответить с цитатой

Хочу у всех спросить какими тёплыми одеялками вы укрываетесь. :babulka_girl:

Надо мне купить вдухспальное тёплое одеяло, а как выбрать, когда сейчас столько разных наполнителей: синтепон, холлофайбер, ватные, верблюжья шерсть, овечья шерсть, "лебяжий пух" ( какой-то синтетический аналог), и ещё какие-то названия.
Вобщем, потерялась я в информации, не знаю как правильно выбрать.

А у вас какие тёплые одеялки? :oops:

И ещё один вопрос - а ребёнку тогда какое лучше всего купить из них ? :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Лорочка
У нас из верблюжьей шерсти. Очень очень тёплое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Лорочка
у меня уже год шелковое. Мне очень нравится: легкое, воздушное. Нежаркое летом и теплое зимой. Только когда отопление у нас в доме долго не запускали (новостройка), я плед сверху кидала шерстяной (температура тогда 18-19 градусов в спальне была, я мёрзля).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Лорочка
У нас все одеяла из овечьей шерсти очень теплые, а главное легкие . ;)
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn


Последний раз редактировалось: шарлоткаnsk (Пт Сен 02, 2011 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 18:27     Ответить с цитатой

Беляна
а шелковое это как? не слышвлв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Наташка
как то растягивают коконы шелкопряда и получается такая воздушная тонкая масса. Под ним не потеешь (по сравнению с холофайбером). Из Китая возят. Покупала одно в магазине, второе в СП взяла про запас.
Еще вспомнила плюс: они не сваливаются. Я постоянно когда дома валяюсь с буком на кровати поверх одеяла, и вот совершенно объем не изменился за год. Муж аналогично любит поваляться перед телеком (а у него вес 120-130 кг). Т.е. его не надо взбивать и можно использовать как покрывало при необходимости. Подушки вот еще не опробовала (тоже купила недавно), жду долгожданного новоселья. :oops:

Вот ссылки про них (свойства и как изготавливают)
Скрытый текст:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 1:25     Ответить с цитатой

сначало было ватнее одеяло - одеяло как одеяло... как-то тогда и не задумывалась о том какое лучше... просто купила в магазине нужног размера и недорого...
а сейчас спим под овечьим оделом - большая разница! оно легче, но при этом очень теплое и под ним не потеешь так как под ватним...одеяло служит уже 5 лет, не скомкалось, но все же уже есть желание его поменять :-) буду присматривать либо опять овечью шерсть либо вот заинтересовал отзыв чуть выше про шелковые - интересно, какая у них цена :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 1:33     Ответить с цитатой

чем мне не нравятся одеяла с шерстью - они пахнут мокрой шерстью даже сильно просушенные.

Беляна
спасибо, не слышала, буду знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:35     Ответить с цитатой

Наташка
У нас верблюжье не пахнет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Olunya
цены разные, от элитности типа зависит. Видела и подушки по 7 тыс. рублей и одеяла по 20 тыс. руб. :eek: Я покупала первое в магазине размер евро 200*220 за 3200 рублей (это недорого, обычно они около 5000 рублей стоили), а в СП вообще удачно купила на распродаже за 2500 рублей получилось. Подушки (тоже в СП но другой) размер 50*70 сорт не высший, а попроще по 950 рублей примерно обошлись.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Я всегда спала под ватным, люблю тепло. В прошлом году муж подарил на новый год плед из очень мягкого искусственного меха (такой материал иногда используют для мягких игрушек). Я прямо влюбилась в него! Теперь сплю только под ним, дочь выпросила такой же, использует так же вместо одеяла. Он нереально теплый, несмотря на легкость и воздушность, а какой мягкий, прямо мечта!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Беляна
спасибо :-) как доберусь до смены одеяла - буду в родных закупках караулить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:36     Ответить с цитатой

ANNA-75 писал(а):
Наташка
У нас верблюжье не пахнет совсем.

это, видимо, ещё от чувствительности к запах зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Одеяла верблюжьи и облегченные, и пуховые толстые. Совершенно не пахнут. Обычно пахнут из овечьей шерсти.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Наташка
Уж кто то, но я к запахам ужасно чувствительна и в семье все об этом знают. Но одеяло действительно не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах