Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тёплые одеяла
какой наполнитель выбрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:03     Ответить с цитатой

у нас из овечьей шерсти - тоже не пахнет :aga-aga: а я очень чувствительна к запахам... может зависит от качества выделки шерсти :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Olunya
Скорее всего. Мне почему то тоже так кажется. Качество разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:15     Ответить с цитатой

у меня два одеяла - когда тепло сплю под самым простеньким синтепоновым, когда попрохладней - под верблюжьим.
Верблюжье очень нравится - мягкое, теплое.
Но мне хотелось бы чтобы оно чуток потяжелее было, чтобы тело облегало, а то кажется иногда что сквозняк под ним гуляет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:55     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
...
Но мне хотелось бы чтобы оно чуток потяжелее было, чтобы тело облегало, а то кажется иногда что сквозняк под ним гуляет :aga-aga:


Да, да - вот и я тоже так же чувствую все эти одеяла - веса в них не хватает чуток, очень хорошо держат форму свою пышную и действительно тело не облегают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaterialGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:37     Ответить с цитатой

Скоро зима, и я склоняюсь к верблюжьему одеялку под маркой Verossa. А в теме про подушки пишут о шелковых одеялах. Расскажите подробнее?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Беляна писал(а):
Лорочка
у меня уже год шелковое. Мне очень нравится: легкое, воздушное. Нежаркое летом и теплое зимой. Только когда отопление у нас в доме долго не запускали (новостройка), я плед сверху кидала шерстяной (температура тогда 18-19 градусов в спальне была, я мёрзля).

как это устроено, расскажите пожалуйста? одеяло набито шелковой нитью или что?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Mama Taks писал(а):
Я всегда спала под ватным, люблю тепло. В прошлом году муж подарил на новый год плед из очень мягкого искусственного меха (такой материал иногда используют для мягких игрушек). Я прямо влюбилась в него! Теперь сплю только под ним, дочь выпросила такой же, использует так же вместо одеяла. Он нереально теплый, несмотря на легкость и воздушность, а какой мягкий, прямо мечта!!!


оно же наверняка ужасно электризуется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:21     Ответить с цитатой

У меня много лет одеяла с шелком.
Ну ,чтоб прям супер-не сказала.
Плюс конечно в том-что оно легкое,теплое,и за много лет не свалялось-скаталось.
Покупала очень дешево-в Китае.

Цитата:
как это устроено, расскажите пожалуйста? одеяло набито шелковой нитью или что?


Да,нитью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:40     Ответить с цитатой

MaterialGirl
шелковое одеяло всегда будет уступать по теплоте шерсти и пуху. поэтому если нужно прям ТЕПЛОЕ и нет аллергии, то стоит выбрать пух или шерсть (верблюжья/овечья)

выше говорили о "недостаточном" весе некоторых одеял, так вот, шелковое одеяло - как раз не имеет большого объема и при этом имеет достаточный вес))

"идеального" одеяла для всех нет :aga-aga: при выборе нужно исходить из собственных предпочтений

позже допишу ещё про наполнители
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:45     Ответить с цитатой

MaterialGirl писал(а):


Беляна писал(а):
Лорочка
у меня уже год шелковое. Мне очень нравится: легкое, воздушное. Нежаркое летом и теплое зимой. Только когда отопление у нас в доме долго не запускали (новостройка), я плед сверху кидала шерстяной (температура тогда 18-19 градусов в спальне была, я мёрзля).

как это устроено, расскажите пожалуйста? одеяло набито шелковой нитью или что?



Да, распушенной шелковой нитью. По ссылкам, которые я выше выкладывала под спойлером, есть фотографии процесса изготовления на фабрике этого наполнения.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

НАтарелкА писал(а):
MaterialGirl
шелковое одеяло всегда будет уступать по теплоте шерсти и пуху. поэтому если нужно прям ТЕПЛОЕ и нет аллергии, то стоит выбрать пух или шерсть (верблюжья/овечья)

выше говорили о "недостаточном" весе некоторых одеял, так вот, шелковое одеяло - как раз не имеет большого объема и при этом имеет достаточный вес))



Согласна. В сильные холода поэтому теплый плед и набрасывала, либо покупать одеяло потолще (они тоже разные есть по толщине). Кто любит тяжелые одеяла - не подойдет, оно вообще невесомое (за это я его и люблю, как в теплом коконе в нем :in_love: ).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katena87
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3541
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Лорочка
У нас одеяло с верблюжьей шерстью, просто для меня лучше его нет. Летом под ним мне не жарко, зимой очень тепло. Легкое, комфортное :-) и никаких запахов от него нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21:55     Ответить с цитатой

А кто нибудь укрывается пуховым одеялом? Думаю вот купить производства "Исток". они легкие, но опасаюсь что будет жарко, у нас в квартире комфортная температура, холодно только в сильные морозы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Женя Лютикова
Летом конечно жарко. Зимой в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaterialGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:31     Ответить с цитатой

склоняюсь к классике, второй вариант - с эвкалиптом, может быть, как то поможет победить сухость в носу по утрам. хотя конечно это из области фантастики что то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:48     Ответить с цитатой

MaterialGirl
Скрытый текст:
Сухость в носу по утрам из-за отопления и сухого воздуха (зимой) Смазывайте на ночь абрикосовым маслом. Мне кажется что одеяло не поможет решить эту проблему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:55     Ответить с цитатой

MaterialGirl
Скрытый текст:
от сухости только хороший увлажнитель или мойка воздуха поможет :aga-aga:, особенно в период отопления
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Женя Лютикова писал(а):
А кто нибудь укрывается пуховым одеялом? Думаю вот купить производства "Исток". они легкие, но опасаюсь что будет жарко, у нас в квартире комфортная температура, холодно только в сильные морозы.


У меня на даче было пуховое (старинное, из "приданного" :haha: ) - при любой низкой внешней температуре - под одеялом всегда жарко. бывало нос мерзнет, а телу хочется раскрыться.

Технологии не стоят на месте и то, что было с моим одеялом (деревенский хэнд-мейд :mrgreen: ) не стоит воспринимать как отзыв о пуховых одеялах вообще. У современных "специализированных" производителей одеяла различаются на зимние, летние, всесезонные. Есть стеганные пуховые одеяла - легкие, количество пуха в них небольшое. Есть кассетные (пух "вдувается" в каждую кассету отдельно) - теплые и долговечные - зимние.
Смотрите качество пошива, пытайте продавца о наполнении , внешней ткани и выбирайте :-)
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах