Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Тёплые одеяла
какой наполнитель выбрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, я хочу тяжелое качественное одеяло купить - как думаете, из какого материала лучше выбрать? Многие хвалят шелковые, но они легкие очень, под легкими у меня какое-то ощущение сквозняка возникает :) Поэтому хочется потяжелее и из натурального материала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVENIR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 15:17     Ответить с цитатой

У меня есть и шелковое, и верблюжье. Оба нравятся. Но порой, от легкости шелкового возникает ощущения сквозняка. Поэтому в особо прохладный период все же пользуюсь верблюжьим. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Обожаю свое одеялко с бамбуковым волокном-зимой тепло,весной и осенью не жарко.Да что там,я и летом им укрываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gus.Ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 219
Откуда: НСО р.п.Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Очень классные одеяла можно купить в Nikken , если в доме жарко или холодно, одеяло держит постоянно температуру тела. Они используют хорошие технологии. Обращаться в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10517
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Бамбуковые!!!! Теплые и легкие!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 23:55     Ответить с цитатой

У нас одеяло из овечьей шерсти - гораздо теплее, чем предыдущее из холлофайбера. Очень нравится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:18     Ответить с цитатой

я заказаал в чистке подушек одеяла на заказ-пуховые, привезли две штуки, такие пухлые, толстые. спать под ними решителньо невозможно! распороли мы их, купили материал и нашили себе тоненьких красивых и комфортных одеял, аж 6 штук из этих двух получилось) главное много пуха не класть,тогда будет супер =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:39     Ответить с цитатой

а у меня противоположный вопрос :oops: надеюсь можно в этой теме задать, чтобы не создавать новую.
У нас дома жара, одеяла из холлофайбера и синтепона заложены в дальний угол, посоветуйте, какое купить одеяло, легкое и не жаркое :aga-aga: очень много сейчас наполнителей, не пойму с чего выбирать
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Улля
берите с шелковым наполнителем. Они есть разной толщины, по весу, брать тогда максимально легкое. Они не жаркие, я и летом под ним сплю. И легкие и ее сминаются. Четвертый год круглогодично спим под такими одеялами, очень довольна и всем рекомендую.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Девочки, а кто покупал в СП одеяла, из бамбука или верблюжей шерсти, и остался доволен, киньте ссылку, пожалуйста, хочется купить хорошее одеяло. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Шелковые одеяла отлично спасают и в жару(не жарко) и в холод (греют хорошо) , но они очень легкие и, если действительно шелковые, с годами истончаются. В Китае китайцы шелк упаковывают в "марлю", а не в ткань (это для европейцев) и по мере необходимости, приносят их-чтобы "подлатать"-добавить пару -тройку слоев шелка. При покупке одеяла из шелка, будьте внимательны: частенько само одеяло -это вовсе даже и не шелк, шелк только в "смотровом окошке" (уголке на одеяле, который вам будут демонстрировать при покупке). Мы так купили 3 одеяла из псевдошелка, и только 4ое у нас было действительно шелковое (сделано на заказ в китайской лавке, в нашем присутствии) За 3 года постоянного использования, чувствуется, что пора бы "подлатать " одеялко, но, к сожалению, никто в Китай не летит. А вот подушку из шелка китайцы мне делать наотрез отказались, у них нет подушек шелковых--пришлось купить в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Diana_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 19:07     Ответить с цитатой

А у меня верблюжье одеяло! Такое теплое! теплее любого пуха наверное. Только такое тяжелое aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Бамбук или верблюжье :give_heart:
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веруня*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.10
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 10:02    Заголовок сообщения: Re: Тёплые одеяла Ответить с цитатой

Лорочка писал(а):
Хочу у всех спросить какими тёплыми одеялками вы укрываетесь. :babulka_girl:

Надо мне купить вдухспальное тёплое одеяло, а как выбрать, когда сейчас столько разных наполнителей: синтепон, холлофайбер, ватные, верблюжья шерсть, овечья шерсть, "лебяжий пух" ( какой-то синтетический аналог), и ещё какие-то названия.
Вобщем, потерялась я в информации, не знаю как правильно выбрать.

А у вас какие тёплые одеялки? :oops:

И ещё один вопрос - а ребёнку тогда какое лучше всего купить из них ? :lalka:

могу посоветовать одеяло с "бамбуковым волокном" (бывает всесезонное - толстенькое, а бывает облегченное - тоненькое), очень теплое, но при этом под ним не потеешь, и для ребенка оно хорошо подойдет, т.к. оно антиаллергенно (бывает же аллергия на шерсть) и его можно стирать, в отличии от одеяла с шерстью
одеяло из искуственного лебяж.пуха (тинсулейт) также антиаллергенно, достаточно теплое, и можно стирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 2:08     Ответить с цитатой

Верблюжья шерсть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах