Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как сменить участкового педиатра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Как сменить педиатра? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, с чего начать и куда пойти чтобы сменить участкового педиатра. Наша совсем не компитентна :mad: . То дозу не ту назначит, то не то лекарство, то антибиотик зазря...., а на платного у нас денежек нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Можно пойти к заведующей, но она не сможет заставить другого врача вас взять. Так что нужно выбрать врача и самой к ней подойти и попроситься. У меня подружка так сделала. У них поликлиника на Холодильной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Есть ли у кого-нибудь опыт перехода к другому участковому? Ответить с цитатой

Ситуация такая:
переехали, прикрепились к новой детской поликлинике, участковый врач абсолютно не устроил. Пошла к заведующей, попросила нас прикрепить к другому. Зав. сказала, что у них так не принято, но я могу приходить типа к любому врачу, мне никто не откажет, но на дом вызывать только участкового по месту прописки. Посоветовала одного доктора. Мы ходили к ней без проблем, теперь она уволилась, новая врач на том участке относится "че приперлись, у меня и без вас тут народа хватает". Обычно мы ходили только за справкой в школу, недавно обратились с проблемой - врач: "Что у вас, давайте быстро", не дала мне рассказать историю болезни абсолютно, выписала назначение на анализы, когда второй раз пришли - карточку нашу отнесли на другой участок, т.к. мы не отсюда, лекарства выписала странно (как оказалось в аптеке) - без дозировок. Т.е. таблетки выпускаются в различных дозировках, она написала на все: "название" - столько-то раз в день.
Отношение не грубое, но безразличное.
Что делать? Опять идти к заведующей и просить посоветовать нового врача?
Если б нас прикрепили к тому участку, может к нам более "участно" относились, но они так не делают, хотя по закону можно ведь.

Раньше наблюдались пару лет в Сибирском Сердолике, но там выписывают кучи лекарств. При обычной простуде - списки на целый лист А4 были. А в дни, когда все болеть начинают - на дом вызвать было сложно, в день вызова практически никогда врач не приезжал, только на след. день... Не знаю, как там с этим сейчас дела обстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:41    Заголовок сообщения: Поменять поликлинику. Ответить с цитатой

Имею ли я право встать на учёт в поликлиннику не по месту жительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnnaOn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Хими2
Ребенок - точно да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Спасибо. :-) Схожу завтра в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 19:58     Ответить с цитатой

есть такое понятие - карантин по адресу. Для этого и берется из поликлиники справка в детский сад. Участковые знают о вас все, о соседях, а вдруг вы в общежитии живете... Им всё передают. Вот вызвали скорую, поставили ребенку диагноз кишечная инфекция, приходит из поликлиники медсестра и берет у вас анализ или просит самих зайти в поликлинику, а в это время в садик передают информацию и вас уже туда не пустят. Поэтому наблюдаться в поликлиники по месту жительства не обязательно, но и с учета там вас не снимут. Принять в другой поликлиники могут, но на вызов не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Как поменять участкового педиатра Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Год назад решила поменять участкового педиатра. Пошла к заведующей, она объяснила на каких условиях это можно сделать, я согласилась и перешла к другому врачу.

Прошло время. В конце этого года ввели новую систему записи. Точно не знаю особенностей, но дело в том, что сейчас нас опять вернули к участковому педиатру.

Может, кто-то уже решил эту проблему, как быть, что сделать, чтобы нас опять перевели к другому врачу? Хотелось бы получить ссылки на актуальные законы и т.д., чтобы к заведующей идти подготовленной.

Спасибо. :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Вы имеете право выбора. На основании какого приказа или постановления вас вернули к прежнему участковому?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:38     Ответить с цитатой

doc_sima, давайте я Вам подробно опишу ситуацию.
Год назад я пошла к заведующей, чтобы поменять педиатра.
Заведующая сказала, что у меня есть такое право, но у нее нет такой возможности, поэтому договоренность будет устная. Мне необходимо подойти к тому врачу, у которого я хочу наблюдать ребенка, спросить ее согласие и тогда можно будет наблюдаться у нее. НО этот педиатр не сможет приезжать ко мне домой по вызову, т.к. территориально наш участок далеко от ее участка. Я согласилась. Подошла к педиатру, она согласилась.

Ситуация изменилась в ноябре, когда ввели систему записи. Тонкостей не знаю, но после этого педиатр, у которой мы наблюдались и наша участковая педиатр заявили, что теперь мы не можем наблюдаться не по месту жительства. Сказали, что там как-то учет через МЭРию и т.д. В общем, в подробности я не вникала. Собираюсь опять идти к заведующей, но хотела бы быть более подкована в данном вопросе.

Буду рада, если подскажите какие документы почитать. :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела остаться на прежнем участке, хоть и сменила место жительства, правда речь идет о женской консультации. Но в регистратуре мне также отказали, сославшись на электронную запись. Может можно схитрить и назвать свой старый адрес, правда будет несостыковка в полисе. Слишком ли это критично?
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:55     Ответить с цитатой

e-Katherine, мы тоже на таких же условиях меняли участкового педиатра...
Очень жаль, если нельзя будет ходить не в свой участок :-(
У нас просто зверюга, я к ней больше и близко подходить не хочу...
Тоже хотелось бы прояснить ситуацию...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Девчонки,а что это за новый учет? где про него почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4852
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:59     Ответить с цитатой

Я очень не довольна работой педиатров нашей полуклинники на Кр.пр 13 :evil: :evil: :evil: есть только один там грамотный врач с 1-го участка Губарькова Антонина Семеновна,но оно нас не хочет брать т.к мы другой участок :mad: Что делать ума не приложу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:37     Ответить с цитатой

С переходом от врача к врачу проблем обычно нет, пока дело не доходит до вызова на дом... тут в ваш дом врач с чужого участка не пойдет. Мы пытались договориться - не получилось... и сама не хочет, и регистратура когда вызов принимает тоже не в курсе :aga-aga:
А старший у меня прикреплен по м/ж бабушки в другом районе, с согласия заведующей по нашему м/ж (там не наблюдались ни дня). Вот недавно шерстили их, у бабушки просили полис показать, может что-то еще писать. Но в итоге все осталось как было.
Еще приколько было, когда пришла к младшей новорожденной участковая и впервые увидела "неучтенного" старшего ребенка 9 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах