Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
размышления о грудном вскармливании
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:07     Ответить с цитатой

А меня больше всего разражает, когда консультант говорит, что она "опытная мама, успешно выкормившая ребенка" (это прямо определение консультанта с их слов). Как можно быть опытной мамой, имея 1 (2-3) детей? Вот 5-7 (а лучше 12, как у моей прабабушки), это я еще понимаю. При условии их успешного вскармливания и воспитания.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
А меня больше всего разражает, когда консультант говорит, что она "опытная мама, успешно выкормившая ребенка" (это прямо определение консультанта с их слов). Как можно быть опытной мамой, имея 1 (2-3) детей? Вот 5-7 (а лучше 12, как у моей прабабушки), это я еще понимаю. При условии их успешного вскармливания и воспитания.

Воооооооот! Не прошло и трех лет как говорится...
А еще смешнее когда уважаемые консультанты пишут что их дети не проходят через кризисы и в подростковом возрасте у них не будет проблем... Мне осталось ждать всего лет 15 чтоб посмотреть а так ли это... :D
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 21:21     Ответить с цитатой

Пусть тогда они начинают консультировать уже ПОСЛЕ вечера.

Это просто мое личное мнение. Мне больше моя бабушка много хорошего рассказала, у нее было 4-ро детей, причем неудачный опыт у нее тоже был - один ребенок умер от кишечной инфекции (тогда это еще не так просто лечили). (А вот у моей мамы был 1 ребенок - я, и мы СТОЛЬКО с ней спорили...у-у-у).
Очень жалею, что не обащалсь с прабабушкой (у которой 12 было и было бы еще, если бы муж у нее не погиб в первую мировую), не общалась потмоу что она погибла во вторую мировую.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Нигде никакой информации про упомянутые полтора часа нет. Если найдете, ткните меня носом :wink:

Вот что есть:
Цитата:
При условии, что ребенок правильно располагается у тела и прикладывается к груди, а мать кормит его грудью часто (8–12 раз в сутки), он будет, скорее всего, потреблять достаточное количество грудного молока.

Иными словами - "часто и достаточно" означает интервал в 2-3 часа :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
При условии, что ребенок правильно располагается у тела и прикладывается к груди, а мать кормит его грудью часто (8–12 раз в сутки), он будет, скорее всего, потреблять достаточное количество грудного молока.

Иными словами - "часто и достаточно" означает интервал в 2-3 часа :wink:

Но не сказано, что чаще нельзя! Сказано, что 8-12 раз - это часто! Я согласна, полтора часа - это не большой перерыв и так можно кормить, если у ребенка такой режим. А что 15 раз - это не часто? Тоже часто. А речь была о том, что нельзя чаще чем в полтора часа!
Ещё раз - здесь сказано, что для того, чтоб потреблять достаточное количество молока, надо прикладываться часто, и дано определени, с каких цифр начинается часто. Нигда не сказано, что нельзя чаще. А Утверждали, что ВОЗ рекомендует не чаще, чем раз в 1,5 часа.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Энжи писал(а):
Пусть тогда они начинают консультировать уже ПОСЛЕ вечера.

Слушайте, консультантов постоянно не хватает. Никто не хочет идти работать за такие мизерные деньги, а часто и бесплатно! Плюс, надо постоянно учиться, платить деньги за обучение. Как Вы думаете, а еслит ещё и устроить отбор только после 4-х детей, много будет вообще консультантов? Много ли мама сейчас имеет 4-х детей? А многие из них кормили всех четверых грудью? Ещё надо чтоб у мамы четырех детей было время на работу. Легко советовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Наташка, нашла!!!! Приношу свои извинения :oops: , так как реально смешала мягкое с теплым. Номер "Моего ребенка" был за сентябрь, но..2004 года, просто я в куче покупала старые уцененные номера и новые, а фраза там такая: " ...в том числе и по рекомендациям ВОЗ кормление должно осуществляться по требованию, в отдельных случаях может делаться перерыв между кормлениями 1-1,5 часа..." В контексте читается так, как я и поняла :) А в рекомендациях ВОЗ, взятых с их официального сайта действительно нет и слова об интервалах. Так что публично приношу свои извинения. А, кстати, можно вопросик? В Новосибирске консультанты по ГВ только от Рожаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
А речь была о том, что нельзя чаще чем в полтора часа!

Про нельзя действительно ничего нет. Другое дело, что рекомендуется 8-12 раз. Не 20, и никак не непрерывное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Другое дело, что рекомендуется 8-12 раз.

Похоже, каждый останется при своем мнение. :) Я там не вижу рекомендаций, вижу только указание количества прикладываний, с которого начинается часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:56     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Энжи писал(а):
Пусть тогда они начинают консультировать уже ПОСЛЕ вечера..

И пусть мамы желающие кормить грудью и готовые обращаться к консультанту даже с 1 ребенком - сидят и ждут когда мы тут еще парочку сообразим :-), а пока есть СМЕСЬ, да? "Очень мудро" :P
В Новосибе есть консультанты с 3-мя детьми :-)
Так что на выбор каждого, на любое желание: и с мед. образованием, и с тремя детьми - только кормите мамки :-)


Вот именно, что мамы готовы даже на такое. Причем тут смесь, я что-то про нее сказала?
Я считаю, что лучше советоваться с пожилыми опытными женщинами (у которых много детей и желательно чтобы вы этих детей знали), не думаю что их сложно найти. А у ж совет всегда дадут, причем бесплатно, только внимание прояви и уши открой.
А вообще я считаю, что любая мама может справиться сама, на то есть интуиция и интинкт и никто их еще не отменял.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:23     Ответить с цитатой

у нас например нет таких консультатов как из Рожаны, да и чё скрывать, не во всём я с ними согласна. но в роддоме у нас есть медсестра по налаживанию ГВ, которая ходит по палатам, и показывает как правильно прикладывать ребёнка, рассказывает о принципе лактации, о ГВ без сцеживания. для меня это было очень важно т.к. лично я после этого не испытывала никогда никаких проблем, ни с отказами, ни с нехватакой молока, ни с разодранными сосками, ни с виcением на груди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Я считаю, что лучше советоваться с пожилыми опытными женщинами (у которых много детей и желательно чтобы вы этих детей знали), не думаю что их сложно найти. А у ж совет всегда дадут, причем бесплатно, только внимание прояви и уши открой.
А вообще я считаю, что любая мама может справиться сама, на то есть интуиция и интинкт и никто их еще не отменял.

да ради бога, советуйтесь! даже у нас на форуме есть такие мамы, у которых по 5 детей и более, причем младшим уже давно за 7 лет. хм, что далеко ходить - моя мама, трое детей, не могу пожаловаться на их воспитание ( :D ). но кормила строго по часам, меня отлучила в 3 с хвостиком месяца, а дольше года считает вредным. ну и многие ли пожилые опытные женщины не имели проблем с грудью, трещин, аллергии у ребенка, малой прибавки, лактостазов, недостатка молока, отказа от груди в возрасте 3-6 месяцев? зато совет они дадут. совершенно бесплатно.
какая там интуиция и инстинкт? как вспомню первого ребенка - вздрогну. простой решимости не хватало, чтобы действовать так, так кажется верным для него. а не так, как советуют окружающие. простое количество детей не показатель, а вот качество так сказать... их воспитания или выращивания - это да. а вот его можно и с первым ребенком заработать, а можно и вообще никогда.
эх, вот рожу пятого - тогда уж наверняка воспитаю без ошибок. идеальный будет деть! :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

JenaJeny писал(а):
В Новосибирске консультанты по ГВ только от Рожаны?

я видела в Новосибирске таких. спросила одну, где она училась. она сказала, что сама врач (взрослых лечила, к слову) и мать двоих детей, которых кормила грудью. на вопрос как долго кормила, ответила, что до года каждого.
другая консультант вообще не призналась, где училась, она просто свернула эту тему "грудному вскармливанию нельзя обучать"
фамилий не назову, в целях ненарушения правил форума.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:10     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Однако!!! (Это я по поводу консультантов) Получается, что любая тетенька может назвать себя консультантом и советовать все, что в голову придет? А вообще какими государственными органами контролируется (ну коряво написала, но, надеюсь, меня поймут) "консультантство по ГВ"? Получается, что только рожановские консультанты проходят рожановскую же аттестацию (или что там)?

В настоящий момент только Рожана.
Ла лейч Лиги в России нет? вроде нет.
воз - только для медиков проводит курсы. но опять же они не дают такую подробную методику: как и что делать.
есть еще АКЕВ - люди которые ее основывали то-же выходцы из рожаны.
больше вроде ничего не встречала....

Да, замечаю тенденцию - любой центр подготовки к родам старается "завести" себе специалиста по налаживанию ГВ. Уж извините по сравнению с этим - Рожана конечно лучше, поскольку кропотливая работа в течении 15 лет и полученый опыт и статистика имеют большое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:36     Ответить с цитатой

у нас этим в роддоме занимается специальная медсестра, прошедшая подготовку, а уж практики в роддоме хватает...
Цитата:
воз - только для медиков проводит курсы. но опять же они не дают такую подробную методику: как и что делать.

почему нет дают? как раз то что касается ГВ - дают, а то что Рожана затрагивает намоооого больше аспектов чем только ГВ я даже не знаю плюс это или минус...каждый решает для себя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
но в роддоме у нас есть медсестра по налаживанию ГВ, которая ходит по палатам, и показывает как правильно прикладывать ребёнка, рассказывает о принципе лактации, о ГВ без сцеживания. для меня это было очень важно т.к. лично я после этого не испытывала никогда никаких проблем, ни с отказами, ни с нехватакой молока, ни с разодранными сосками, ни с виcением на груди.

У нас в роддоме плакаты развешены, что роддом вступил на путь пропаганды грудного вскармливания и не свернет с него ни за что. Однако с бутылками с докормом буквально бегают за мамочками, да. Видимо считают, что одно другому не мешает :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:06     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Rita писал(а):
но в роддоме у нас есть медсестра по налаживанию ГВ, которая ходит по палатам, и показывает как правильно прикладывать ребёнка, рассказывает о принципе лактации, о ГВ без сцеживания. для меня это было очень важно т.к. лично я после этого не испытывала никогда никаких проблем, ни с отказами, ни с нехватакой молока, ни с разодранными сосками, ни с виcением на груди.

У нас в роддоме плакаты развешены, что роддом вступил на путь пропаганды грудного вскармливания и не свернет с него ни за что. Однако с бутылками с докормом буквально бегают за мамочками, да. Видимо считают, что одно другому не мешает :lol:

женщина, скоторой я лежала в палате, родила при помощи кесарева. ребёнка дали сразу, забирали тол;ко по её просьбе, когда она хотела отдохнуть, так как кроме родов ей еще и операцию по удалению миомы делали, опухоль размером с голову ребёнка.конечно живот весь изрезан. но ребёнка дали сразу.женщине за 40, соски не очень "удобные" - длинные, ребёнок никак не мог взять правильно, орал, принесли докорм, но через специальную трубочку, которую приклеили к груди мамы и во время кормления она его держала так, как кормят грудью. Консультант с ней был постоянно. со временем научилась,а то тож причитала, "как это не сцеживать?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах