Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
размышления о грудном вскармливании
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Может у нас за 4 года что и изменилось в лучшую сторону, не знаю, но 4 года назад была в недоумении, у нас все было не так мармеладно, а просто запугивали: не выпишем, будем кормить ребенка через зонд :shock:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:57     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Однако!!! (Это я по поводу консультантов) Получается, что любая тетенька может назвать себя консультантом и советовать все, что в голову придет? А вообще какими государственными органами контролируется (ну коряво написала, но, надеюсь, меня поймут) "консультантство по ГВ"? Получается, что только рожановские консультанты проходят рожановскую же аттестацию (или что там)?

А никакими гос. органами это не контролируется. Что мы и выяснили с год назад и за что и получили по голове от администрации форума. И опять получим если тему разовьем. (Я однако имею шансы попать под раздачу уже сегодня :lol: )
А тему, в которой это обсуждалось, по-быстрому убрали.
Консультанты от "Ла лейч Лиги" работают в роддомах и центрах по развитию ребенка в Канаде. Они очень сильно отличаются от того что я читаю на Сибмаме и Рожане.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 20:01     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
[А тему, в которой это обсуждалось, по-быстрому убрали.

ничего не убрали. есть она в разделе консультанты по гв. только мне искать лень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
ИришкаК писал(а):
[А тему, в которой это обсуждалось, по-быстрому убрали.

ничего не убрали. есть она в разделе консультанты по гв. только мне искать лень...

В консультациях одна тема была порезана, а ту, что завела лично я - про молочную лигу и т.п была удалена. Я повторяла свои вопросы в другом месте - было бурное обсуждение рожаны в разделе "обсуждение форума". Но сейчас там тоже этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:01     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
А никакими гос. органами это не контролируется.

Да, но это проблема рождена не консультантами, а нашим прекрасным законодательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 0:00     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):

Консультанты от "Ла лейч Лиги" работают в роддомах и центрах по развитию ребенка в Канаде. Они очень сильно отличаются от того что я читаю на Сибмаме и Рожане.

А все-таки, можно хоть несколько основных моментов, в чем отличие. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
ИришкаК писал(а):

Консультанты от "Ла лейч Лиги" работают в роддомах и центрах по развитию ребенка в Канаде. Они очень сильно отличаются от того что я читаю на Сибмаме и Рожане.

А все-таки, можно хоть несколько основных моментов, в чем отличие. Очень интересно.

По мозгам не ездят.
А подробно я уже столько раз расписывала что повторяться не хочу и, к сожалению, не вижу смысла.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:32     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Однако!!! (Это я по поводу консультантов) Получается, что любая тетенька может назвать себя консультантом и советовать все, что в голову придет? А вообще какими государственными органами контролируется (ну коряво написала, но, надеюсь, меня поймут) "консультантство по ГВ"? Получается, что только рожановские консультанты проходят рожановскую же аттестацию (или что там)?

ага. фактически так и есть. у нас в Новосибирске, к слову, даже нет представительства ВОЗ, чтобы медики могли прослушать там курс по ГВ. разве что они куда-то ездили для этого...
аттестацию, насколько я знаю, постоянно проходят только консультанты, обученные в Рожане, и контроль за работой этих самых консультантов ого-го-го как строго ведется! просто "за денешку" аттестацию не пройдешь. в АКЕВе все гораздо проще - любой, практически, может стать членом АКЕВ, но при этом не быть, например, консультантом. а программа подготовки консультантов у них намного уже (даже в плане той же физиологии лактации или списка решаемых проблем).
а государством это никак не контролируется. запустили программу "БДР" и как будто про нее забыли.
так что приходится выбирать - медики (прошедшие и не прошедшие курсы ВОЗ), консультанты (от Рожаны или АКЕВ), опытные мамы (знакомые и прочее).
о, еще - кажется, у нас в России есть одна или две дамы, которые лицензировались (или как там?) в Ла Лече Лиг. но они явно не в Сибири живут :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:49     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Leya писал(а):
ИришкаК писал(а):

Консультанты от "Ла лейч Лиги" работают в роддомах и центрах по развитию ребенка в Канаде. Они очень сильно отличаются от того что я читаю на Сибмаме и Рожане.

А все-таки, можно хоть несколько основных моментов, в чем отличие. Очень интересно.

По мозгам не ездят.
А подробно я уже столько раз расписывала что повторяться не хочу и, к сожалению, не вижу смысла.

Основное отличие, на мой взгляд, в том, что консультанты не так категоричны и как мне показалась, вопрос ГВ для них только вопрос "правильной детской еды", а не вопрос образа жизни, при котором любой шаг в сторону - ужас-ужас-ужас. ИМХО, конечно.
Ну и в "технической" стороне дела тоже есть разногласия, ну, как часто можно чередовать груди при кормлении, например.
_________________
...Strawberry fields forever...


Последний раз редактировалось: Ю-ля (Пт Окт 13, 2006 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
жаль. я бы почитала.

Может Вам это будет интересно?
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=30501
Ещё примечательна эта статейка - там акцентированы различия представлений о физиологии лактации между молочной лигой и рожаной.
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=626

И ещё интересная дискуссия здесь (хотя я на данный момент только начала её читать)
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=44627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
И ещё интересная дискуссия здесь (хотя я на данный момент только начала её читать)
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=44627

Прочитала. Очень интересно и познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Н.В. писал(а):
И ещё интересная дискуссия здесь (хотя я на данный момент только начала её читать)
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=44627

Прочитала. Очень интересно и познавательно.

Позновательно как консультант Ла леч лиги - пытается размышлять о психологии оказываемых услуг? согласна, но это не ново...любой мало-мальский психолог этим владеет и пользуется...
про рожану - одно и то-же: никто не пробовал понять суть вещей, никто не пробовал познакомиться и поучиться у них уходу..но со стороны делают выводы что там все Г. Глупо. и необъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Позновательно как консультант Ла леч лиги - пытается размышлять о психологии оказываемых услуг? согласна, но это не ново...любой мало-мальский психолог этим владеет и пользуется...

Ну раз всё известно, так владейте и пользуйтесь. Особенно это новоиспечённых консультантов касается - не наступайте на грабли, о которых вас тах доходчиво предупредили.
Цитата:
про рожану - одно и то-же: никто не пробовал понять суть вещей, никто не пробовал познакомиться и поучиться у них уходу..но со стороны делают выводы что там все Г. Глупо. и необъективно.

Вот и опять - закрыли уши, отвернулись и обиделись. Очень характерная реакция идеолога, но не консультанта. Да многие знакомятся и учатся у той же рожаны, если хватает сил фильтровать. Хотя зачастую остаётся для использования то, что соответствует здравому смыслу и никоим образом изобретением рожаны не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вот и опять - закрыли уши, отвернулись и обиделись. Очень характерная реакция идеолога, но не консультанта. Да многие знакомятся и учатся у той же рожаны, если хватает сил фильтровать. Хотя зачастую остаётся для использования то, что соответствует здравому смыслу и никоим образом изобретением рожаны не является.

Да ладно Наташа, не обижает меня это :-)
ну вы же читали...один поделился недовольством...дальше пошли распросы: как да кто?...и переливание из пустого в порожнее.

Хочется , очень хочется познакомиться с Ла леч лигой - только как
это сделать? что-то они Россию игнорируют :-( как будто наши мамочки кормить не должны :-(
вот еще хотелось бы почитать где-нибудь про ответственность консультантов лиги: дают ли гарантию, результативность какая?
(так по форуму порыскала - подготовка там замечательная! может когда-нибудь....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Продолжение начатого... Ответить с цитатой

Совсем забыла,что обещала продолжение...
Сашеньку я рожала спустя 10 лет после Ромы. Как путняя маня ходила регулярно на осмотры,всё выполняла...Рожала в четвёрке,очень быстро.К моему удивлению,дочу положили мне на грудь,а потом рядом на каталку в коридоре и приложили к груди.Утром принесли и стала я её кормить.Кстати,про носик.Грудь у меня небольшая и никогда и никто не утыкался носиком в мою грудьИ никто нежаловался... :) .
Молоко прибыло быстро,много.Я сцеживала,зная по опыту,чем оно грозит... Сцеживалась буквально дня два-три.Потом стало прибывать уже ближе к потребностям. Дома кормила по требованию.Был момент,когда мне сказали,а не часто ли?...Но как-то быстро требования стали регулярными,с промежутком 2-2.5 часа.Иногда по настроению чаще. Мы тогда жили на Учительской,и гуляя обошли все дворы на Богданке...Кормились.Удобно-никаких бутылочек с собой,зашёл во двор сел на лавочке....
Прибавляла девушка хорошо...Ничего не хотела пить,прикормы отвергала практически до года.А к двум годам пришлось отлучить... Рита заявила о своём скором появлении. А вот эта звезда меня отвергла в два месяца...К моему величайшему удивлению....Я уже предвкушала очередной период грудного кормления,как стала замечать,что доче что-то не нравится,стала вопить и мотать головой при кормлении.Вроде как колики...Вспонилась история с Ромой...Пришлось однажды взять пачку смеси.Потом решила сцеживать и давать из бутылки,может ей трудно высасывать.Так что получилось-даю грудь-кривится и мотает головой,даю бутылочку со своим молоком-то же самое.Даю смесь-сосёт за милую душу!!!.... :shock: Я была просто в шоке! Очень расчитывала сэкономить на этой главе бюджета....Я ещё месяц пыталась убедить девушку в том.что мамино молоко лучше,но увы...Она не поверила.

И не надо говорить,что мама что-то не так сделала,дети разные,и не может ко всем подходить одна и та же формула.Не стоит быть категоричными.
Всем удачи!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах