Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Безынициативный у меня муж :-(
или я слишком многого хочу?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Безынициативный у меня муж :-( Ответить с цитатой

Меня раздражает поведение мужа, не знаю, как бы одним словом назвать. ... Такое чувство, что мужику не 36, а 16 лет. Пока не пнешь, так и будет лежать на диване или ноут в руках держать. Чтобы он что-то сделал, надо его носом в это ткнуть, подробно расскахать, что именно сделать да еще и проследить, иначе обязательно что-нибудь не доделает/перепутает. Я могу сколько угодно уматываться с детьми перед его носом, он и пальцем не пошевелит. Сын мелкий капризит, ношу целый день на руках, пока не поднесу и не положу ему на руки его, он сам и не предложит помочь. Готовой еды нет - ни слова не говоря, пожарит себе яичницу и поест. Не сходит в магазин, не поинтересуется голодна ли я... Если отправить его в магазин, поедет, купит. Но список подробный составить надо, с указанием производителей товаров. Утром проснется, сдеает себе кофе, а дочери и не предложит позавтракать. Скажу - погреет еду, поставит тарелку перед ней и все. Хотя знает, что ест она из рук вон плохо и если не контролировать, она запросто час перед тарелкой просидит... Я злюсь на него, мне кажется, что он просто забывает "мозг применить", а он недоумевает. может я зря подгоняюсь? Может, мужики все такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Estelle
Не все. Сочувствую. Вряд ли что- то можно изменить кардинально, хотя какие то подвижки возможны. Побольше загружать, чтобы мозг все таки включался, оставляйте его с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Estelle
:mir: у меня типа вашего,пока не скажешь не поможет,не потому что не хочет,а потому что такой,не думает об этом.Хотя все мужские обязанности по дому делает хорошо.Борюсь уже 12 лет...нееееее не будет толку,он такой и всё,я смирилась и приняла...но иногда аж бееесит :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Estelle
Он уже привык, что вы все тащите на себе сами. Вряд ли, это когда-то измениться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Может, мужики все такие?

Мужики может и такие, а вот мужчины точно нет :aga-aga:
Если ребенок с детства не привык не о ком заботиться, то чем старше человек становится, тем труднее ему имениться. И супругу себе выберет, что б "все сама, всё сама", а Вы так и будете напрасно ждать, что у него в голове само собой какой-то выключатель щелкнет и он станет другим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BLUM80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:58     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Estelle писал(а):
Может, мужики все такие?

Мужики может и такие, а вот мужчины точно нет :aga-aga:
Если ребенок с детства не привык не о ком заботиться, то чем старше человек становится, тем труднее ему имениться. И супругу себе выберет, что б "все сама, всё сама", а Вы так и будете напрасно ждать, что у него в голове само собой какой-то выключатель щелкнет и он станет другим.

согласна на все 100 :aga-aga:
Даже если не ждать, а пытаться изменить - всё равно бесполезно :aga-aga:
Всё что заложено в детстве- не перебороть, так подкорректировать чуть только можно.
У меня такой же охломон, ощущение, что ещё один ребенок. Он с руками, по мужской работе в смысле, там чего сколотить- прикрутить, тут я не ничего не скажу- умничка. Но опять же - как ребенок - если что загорелось- делает за уши не оттащишь ;) А вот если надо сделать, но не хочется- у-у-у..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18732
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:20     Ответить с цитатой

Estelle
Сколько лет вы вместе? Разве в начале семейной жизни было по-другому?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, в таких случаях надо в первую очередь последить за своим поведением. У меня одна знакомая жаловалась, что муж такой безынициативный. А она сама такая бой-баба! Муж и два сына - все в кулаке у нее. Без нее и шагу не ступят, грубо говоря. А она удивляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:36     Ответить с цитатой

Моя мама всегда считала, что только она может сделать хорошо. Поэтому сама белила, красила и т.д. А потом, через много лет, печалилась, почему муж у нее такой безынициативный, всё самой приходится делать. А надо было не хвататься за всю работу мужскую, а подсказывать, как сделать лучше. Если уж надо было качественно :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Estelle
есть такие дяденьки, ну не переделаешь их уже . смотрите на это проще, потому как криками и пинками только усугубите ситуацию. а деть в 9 лет уже как-то сама кушать должна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:40     Ответить с цитатой

Кохтик
Мираж
Таки приплюсуюсь. Уже ж писал про это где-то. Если хотите увидеть от него инициативы - давайте ее проявить. И когда проявляет - надо хвалить за это, а не бить по рукам, мол, какой ты у меня немощный, ничего доверить нельзя. Тогда будет втягиваться и чувствовать себя более свободно не только на работе, но и дома. А то когда че не сделаешь - все не так, быстро все желание пропадает че-нить делать. И это не только дома, а везде. Вот к примеру с моим тестем совершенно невозможно на рыбалку ездить. Казалось бы, да какая тебе разница как я че делаю, смотри на свой поплывок и сиди спокойно. Нет! Вот и не хожу с ним))

С детьми та же канитель. Очень рискуете таких же безинициативных воспитать. Пример с дочей и тарелкой очень показательный)

Добавлено спустя 54 секунды:

Happy-mary
9 лет??? Однак диагноз на лицо!)
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
morckovka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 183
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:42     Ответить с цитатой

У меня тоже такой же :( не знаю, что делать. А главное он искренне не понимает, почему я сержусь и что не так. Вчера начал помогать, когда попросила, после трех дней холодной войны и ТРЕХ объяснений, что я болею, плохо себя чувствую и мне нужна его помощь!
Уже даже плакала вчера :sad: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, а почему так сложно попросить?
Он же не может постоянно догадываться, что там у вас в голове? Думаю, если попросить, то никаких проблем не возникнет.
мне сам муж говорил-ну, и чего мне не сказала???
что за женская мания в угадалки играть :aga-aga: Лично я стараюсь перевоспитываться в этом отношении
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Как то раз, в преддверии развода почти по той же причине как у вас, я ходила к психологу. Так вот она рассказала мне историю про некую даму, которая "ну совершенно ничего не могла сделать без Ванечки", особенно всё что касалось бытовой техники. Однажды Ванечки не было дома, а к даме пришла знакомая, ну и как водится подружкам надо было обсудить что то за чашечкой кофе. А кофе непременно должен быть свежемолотый. Так тут же последовал звонок Ванечке, мол нам без твоей помощи никак с Манечкой не выпить кофе, пожалуйста возвращайся, помоги мне с кофемолкой. Ванечка конечно бежал домой, потому что без него там ну просто никак!
Так вот эта история (немного утрированная может) показывала, как важно, чтобы мужчина чувствовал свою нужность, но только с самого начала отношений это надо показывать, а не так - всё сама, сама, сама - потом бах, всё, надоело, и сразу куча претензий к мужу. Да и в книжках эта мысль, что мужчине всё нужно говорить, а не ждать пока он догадается, проходит красной нитью.
PS А я тогда психолога не послушала и развелась. О чем сейчас жалею безмерно!
Берегите отношения с отцом своих детей, если конечно он не алкоголик и не бьет вас. А с остальным можно разобраться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Estelle
а деть в 9 лет уже как-то сама кушать должна :aga-aga:

+100 :aga-aga:
У меня парень - 10 лет. Давно уже может и сам себе приготовить что-нибудь простое (типа кашу или картошку сварить или полуфабрикаты заготовленные, те же котлетки пожарить), сам себя покормить и за собой убрать, если я не успеваю сделать что-нибудь посложнее. Еще и меня накормит ужином после работы. :give_heart:
А тут девочка. :aga-aga:

Завязывайте с гиперопекой домашних. И им и себе вредите.
Ничего страшного ни с кем не случится, если денек-другой поголодают или уйдут в нестиранном-неглаженном к примеру. Зато быстрее соображать начнут что, куда и кому надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах