Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Помогите выбрать плиту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:48     Ответить с цитатой

У меня Бош-ки и панель и духовка. Брали в 5 Элементе.
Бошки подороже, но качество на высоте. Пользуюсь уже несколько лет, ни разу не подводили меня.
Вообще, нужно выбирать на свой вкус, функции и поверхности - кому что нравится.
Я отказалась от индукции только потому, что под нее нужно было бы всю посуду новую покупать, меня вполне устраивает моя прЭлесть, у неё нагревательный элемент в виде ленты, очень быстро нагревается, прям 5 сек и всё, можно жарить-парить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Ну не знаю, на счет качества Бош. У нас стиральная машина Бош, купленная за 20 тыс., стирает точно так же как Индезит за 12. Сравнивала, отличий нет. И шумит к тому же, хотя заявлена как тихая. Переплачиваем за марку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГригАлина
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 4633
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:17     Ответить с цитатой

У нас эл. плита АРДО со стеклокерамикой... покупали тоже в 5 элементе 6 лет назад.. Нареканий никаких, кроме того, что она не покрашена, ну или не эмалированная, не знаю как сказать... :oops: На такой поверхности даже каплю воды высохшую видно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инюся
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2335
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Я стою перед выбором между стеклокерамикой и обычнойс комфорками?????? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArcherFox
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Всем привет!

решили купить новые плиты в в две квартиры.
в одной газ. в другой электро.


Электро плиту я выбрал такую
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6517641&hid=237420

с грилем, вертелом, и конвекцией, но ее нет в наличии.
в наличии точно такая же за такую же цену но без конвекции.

Скажите она сильно полезна в приготовление?


и второй вопрос.

современные газовые духовки стоит брать? или лучше электро духовку и газ комфорки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Инюся
конечно стеклокерамика! и эстетично и практично
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArcherFox
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:33     Ответить с цитатой

ой ой ой, у них оказываеться жесть!
что бы на плиту была гарантия надо вызывать установщика с сертификатом фирмы, стоит 3000р!!! 1000р за проводок!!! причем без разницы какая плита! за 5000р или 45000р!

даже газовую плиту дешевле! 800р!! специалистами газпрома! а тут обычную электроплиту зк!!!!!!!11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Оль, а почему практично, расскажи а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Rinka писал(а):
Ба НаткА писал(а):
Pusika
Мы недавно приобрели варочную поверхность(индукционную) и дух.шкаф встраеваемые ELECTROLUX.Правда,еще неопробовали,т.е.кухню привезут только через неделю...Поэтому ничего сказать не могу,но выбирала в инете по характеристкам таким:
ДШ
-телескопические направляющие при выдвижение противней
-тройное стекло
-боковое освещение дополнительно
-8функций
- с конвекцией
-замок от детей
Вот подробнее почитайте
http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Духовые_шкафы/Духовые_шкафы/EOB63300X
Долго думали,к какой марки склониться(Бош или Электролюкс) и решили все-таки второе.Производитель Германия.По цене съэкономили.В магазине сказали,что два года назад все на Бош накинулись,а теперь Электролюкс накинулись(соотношение цены и кач-ва без лишней переплаты)
ВПвот такая
http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Варочные_поверхности/Индукционные_варочные_поверхности/EHD60150P


Мы тоже остановились именно на этих двух моделях :)))
Но еще даже не заказали, так как ждем сдачу квартиры.


По поводу обозначенных моделей - из минусов - защита от детей на духховке была сломана моим ребенком в первые же дни :) Что касается того, что утапливаемые ручки спасут от детей - тоже миф. Проверено - наши дети сообразительные и сразу же начинают кнопочка эти нажимать :))) Правда быстро надоедает им это, поэтому не страшно.

Остальное только плюсы. Я полном восторге и от духовки и от посудомойки и от варки! Все Электролюкс. И всем категорически рекомендую индукционку - это настолько удобно, что просто слов нет! И я ни капельки не пожалела, что пришлось обновить посуду, (взяли кастрюли Тайлер и сковороду тефаль). Поверьте, оно того стоит. Даже газ рядом не стоит!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ArcherFox писал(а):
ой ой ой, у них оказываеться жесть!
что бы на плиту была гарантия надо вызывать установщика с сертификатом фирмы, стоит 3000р!!! 1000р за проводок!!! причем без разницы какая плита! за 5000р или 45000р!

даже газовую плиту дешевле! 800р!! специалистами газпрома! а тут обычную электроплиту зк!!!!!!!11

Это где такие цены?!
Мы технику брали в Интернет-магазинах Москвы. Для сохранения гарантии при подключении варочной панели вызвали мастера в Альфасервисе. Цена вопроса 500 рублей (хотя на мой взгляд 5 минут работы и этого не стоит :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArcherFox
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 0:17     Ответить с цитатой

в эльдорадо такие цены. суть в том что я типа протно занимаюсь радиоэлектроникой.
одно время делал системы управления бесперебойным энергоснабжением заводов! и БОЛЬНИЦ! по госту и все такое, а плиту блин сам типа не смогу подключить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:53     Ответить с цитатой

ArcherFox писал(а):
в эльдорадо такие цены. суть в том что я типа протно занимаюсь радиоэлектроникой.
одно время делал системы управления бесперебойным энергоснабжением заводов! и БОЛЬНИЦ! по госту и все такое, а плиту блин сам типа не смогу подключить :mad:

Да это просто очерердной развод от Эльдорадо. (типа платы за доп.гарантию). Не имеют они права не предоставить вам гарантию (во-первых не они ее предоставляют, если на то пошло, а завод-изготовитель), подключить вы имеете право у любого сертифицированного электрика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArcherFox
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Rinka писал(а):
ArcherFox писал(а):
в эльдорадо такие цены. суть в том что я типа протно занимаюсь радиоэлектроникой.
одно время делал системы управления бесперебойным энергоснабжением заводов! и БОЛЬНИЦ! по госту и все такое, а плиту блин сам типа не смогу подключить :mad:

Да это просто очерердной развод от Эльдорадо. (типа платы за доп.гарантию). Не имеют они права не предоставить вам гарантию (во-первых не они ее предоставляют, если на то пошло, а завод-изготовитель), подключить вы имеете право у любого сертифицированного электрика.

ага, сертифицированного электрика с лицензией на установку от производителя плиты ))))))

в мвидео по акции 1800р стоит, без акции 3000р.
в 5 элементе теже цены.

вот тут на форуме защиты прав потребителей я поднял данную тему.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1311766&posted=1#post1311766
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:55     Ответить с цитатой

ArcherFox писал(а):
Rinka писал(а):
ArcherFox писал(а):
в эльдорадо такие цены. суть в том что я типа протно занимаюсь радиоэлектроникой.
одно время делал системы управления бесперебойным энергоснабжением заводов! и БОЛЬНИЦ! по госту и все такое, а плиту блин сам типа не смогу подключить :mad:

Да это просто очерердной развод от Эльдорадо. (типа платы за доп.гарантию). Не имеют они права не предоставить вам гарантию (во-первых не они ее предоставляют, если на то пошло, а завод-изготовитель), подключить вы имеете право у любого сертифицированного электрика.

ага, сертифицированного электрика с лицензией на установку от производителя плиты ))))))

в мвидео по акции 1800р стоит, без акции 3000р.
в 5 элементе теже цены.

вот тут на форуме защиты прав потребителей я поднял данную тему.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1311766&posted=1#post1311766

Повторюсь, отказываетесь от установки в магазине, приглашаете электрика из Альфа-Сервиса, за 500 рублей приедет и установит. Гарантии не лишитесь при этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
Ольга-О'К
Оль, а почему практично, расскажи а

греется быстро, ухаживать легко, смотрится красиво :)
у меня сейчас стеклокерамика, в новую квартиру буду с индукционной поверхностью плиту брать - она вообще моментально нагревается! при этом вокруг остается холодной поверхность, то есть детям обжечься невозможно.
у стеклокерамики такого свойства нет - тепло выходит за круг.

советую брать варочную поверхность обязательно с блокировкой кнопок - очень полезная функция при наличии детей и домашних животных.
и таймер еще! ооочень облегчает готовку - плита сама отключается и блокируется.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Пользовалась плитой горения более 10 лет. Духовка была очень навороченная со множеством функций, программируемая, с телескопическими направляющими. Кроме гриля и обычных функций не чем не пользовались. Нет надобности. Мои родственники в свое время купили духовку встроенную за 40 тыс. р. тоже со множеством функций с самоочищающейся эмалью. Мое мнение и мнение моих родственников, что духовку нужно брать самую простую. Чем больше всяких направляющих(телескоп.) тем больше деталей надо мыть, т.к. они тоже забрызгиваются жиром. А всякие функции, лишний выброс денег, раз два попробовали и все. Сейчас заказывали новую кухню, духовку купила самую простую, единственно выбирала что бы переднее стекло в духовке внутри было съемным.
А саму повехность уже нужно выбирать по своему вкусу. Горения у меня была в крапинку, сейчас электролюкс просто гладкая поверхность. Гладкая поверхность проще в уходе. По моему мнению на варочной поверхности экономить не нужно. Ну и нужно подумать, нужна ли гусятница. С гусятницей поверхности дороже. Второй раз я брала без гусятницы, для меня это лишняя функция. Да и еще, нужно что бы была маленькая конфорочка на 12см ( родственникам ее очень не хватает) Все покупали через интернет, по сравнению с магазином дешевле на 5тыс. каждый предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах