Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Неполное удвоение матки, двурогая матка, седловидная
внутриматочная перегородка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Двурогая матка Ответить с цитатой

Девочки, кто знает что такое двурогая матка или может у кого тоже самое что у меня??? Мне сказали в ЖК, что с такой маткой я могу и не выносить малыша, очень преживаю.... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 17:53     Ответить с цитатой

У моей подруги такая матка, ее Семену уже 3-ий год :) Тоже пугали.. у нее это наследственное - у мамы тоже самое и у старшей сестры, и ни у кого проблем связанных со строением матки небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галчона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, вот у нас с маленьким тоже пока все хорошо (тфу-тфу-тфу), но всё равно опасаюсь каких либо осложнений
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Галчона, насколько я знаю, двурогая матка - это повод для более пристального наблюдения врачами во время беременности, но ничего страшного в этом нет. Я лежала в роддоме с девочкой, у которой двурогая матка, так у нее был уже третий ребенок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 20:31     Ответить с цитатой

Цитата:
насколько я знаю, двурогая матка - это повод для более пристального наблюдения врачами во время беременности
ага. и иногда кесаревым пугают :x
у моей тети так было. ничего, малыш на месяц старше моего
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 12:54     Ответить с цитатой

И я лежала в роддоме с девочкой, у которой двурогая матка...у них это наследственное, у ее мамы тоже- и двое детей, и она хорошо родила:)
Действительно, это повод для более пристального наблюдения, но ничего страшного...
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таблеточка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.05
Сообщения: 118
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 12:58     Ответить с цитатой

И у моей подруги двурогая матка, прекрасно выносила свою девочку, вот только рожать самой не разрешили, но там куча показаний:миопия тяжелая, бесплодие около 3 лет помимо матки.
_________________

Мама Таня и дочка Аленушка( 05.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Re: Двурогая матка Ответить с цитатой

Галчона, Двурогая матка это особенность ее анатомического строения. Визуально она напоминает колпак шута (такой с 2мя бубенчиками). Выносить с такой маткой вполне возможно, только необходимо более пристальное внимание врача. Единственно что, такое строение может вызвать слабость родовой деятельности, ну с этим у нас справляться умеют:) так что не волнуйтесь и носите своего малыша спокойно:) Удачи Вам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юсик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Неполное удвоение матки, двурогая матка, седловидная Ответить с цитатой

Всем привет!

Мне на УЗИ доктор поставил диагноз неполное удвоение матки, пожалуйста, подскажите, может кто-то сталкивался с этим, что это такое и не повредит ли это ребенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Возможно что-то типа двурогой матки, только не полное.Где-то есть такая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Li$a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Юсик
Это патология развития внутренних органов... не знаю точно чем неполное от полного удвоения отличается,скорее всего тем,что при втором ещё и две шейки.. Пугают врачи возможностью выкидыша или преждевременными родами.. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Перегородка в полости матки является дефектом развития органа. Она бывает полной,. т.е. разделяет полость матки на 2 части, и неполной, т.е. исходя из оодной стенке, не доходит до другоой, и разделенные части сообщаются. перегородка может стать причиной невынашивания беременности, а крооме того при различных дефектах развития матки отмечается и ее недоразвитие, что ттакже вызывает невынашивание. Данная патология исправляется хирургическим путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Li$a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Мама Поли Не во всех случаях исправляется -факт... 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

одно дело когда просто перегородка в матке, а когда 2(две) матки (полное удвоение) каждая имеет,например,один яичник и шейку- ЧТО тут исправлять(удалять)?... :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Li$a писал(а):
Мама Поли Не во всех случаях исправляется -факт... 8-)

То что я написала - всего лишь цитата из интернета... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Intensity
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 136
В дневниках: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, неполное удвоение - если есть перегородка, ее удаляют даже эндоскопически.
А вот при полном удвоении зависит от того, обе ли матки нормально развиты. Иногда бывают обе недоразвиты, или одна рудиментарная и в ней скапливается менструальная кровь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах