Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Впереди целый год до школы 2007-2008гг
(топик-болтушка)

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Впереди целый год до школы 2007-2008гг Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся :) создаю этот топик.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Авг 05, 2009 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Этот год пролетит незаметно ;)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 20:23     Ответить с цитатой

Всем привет
Мы на следующий год в школу :)
Нам будет 6 лет и 11 месяцев.
Школу не выбрали, в предшколу не ходили, и не хочу ходить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 20:57     Ответить с цитатой

и мы..пойдем....по поводу школы еще сомневаемся..про предшколу тоже... а время пролетит ооочень быстро...

Последний раз редактировалось: Анечка-мама (Чт Авг 02, 2007 8:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 21:01     Ответить с цитатой

Анечка-мама писал(а):
и мы..пойдем..будет 7лет 5 мес..по поводу школы еще сомневаемся..про предшколу тоже... а время пролетит ооочень быстро...

вы уже наметили какие-то "шаги" по выбору?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 21:25     Ответить с цитатой

особых шагов пока не расписали)) надо походить по нескольким школам, присмотреться .. в районе центра что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 23:11     Ответить с цитатой

а мы минимально наметили :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:58     Ответить с цитатой

И нам через год в школу. :) Нам будет 7 лет и 9 дней :D . Белка, а под предшколой Вы имеете в виду именно предшколу вместо сада или просто подготовку (типа 2-3 раза в неделю по паре часов)? В предшколу мы точно не пойдем, а вот на счет подготовки я все думаю и склоняюсь к мысли, что, наверное, тоже не будем ходить. А кто-нибудь собирается? А вот выбор школ у нас небольшой, возить не кому, рядом всего две школы, будем выбирать из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 23:28     Ответить с цитатой

под предшколой я имею ввиду любые подготовки к школе. Правда сама хочу в художку походить годик, там есть дополнительное занятие - к школе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Я бы поводила ребенка на подготовку около месяца где-нибудь в апреле-мае. Просто что бы понял, что такое сидеть за партой и слушать учителя. Но боюсь, что если мы припремся по весне в уже с осени занимающуюся группу нас не возьмут. А весь год водить смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Не стала бы приводить на месяц, другой на какую-либо подготовку, чтобы просто посидеть. У каждого учителя свои методы работы с классом в целом и учеником в отдельности. Зачем нужен случайный человек (ну хорошо, даже очень хороший) на месяц? А вдруг у ребёнка пойдёт что-то не так, и он откажется идти в школу?
Уж лучше с осени, и потихоньку вписываться в новь формируемый коллектив, если хочется попробовать сидеть за партой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Согласна с Кузиной. Сама опираюсь на опыт со старшей - во первых, ей очень
нравилось ходить на подготовку, во-вторых, я видела пользу (для нее лично). Младшая - тоже будет ходить, правда еще не в этом году, а следующем. Недавно старшая перебирала ящики стола и нашла альбом по рисованию, который был у нее на подготовке. Посмотрев в него, я поняла, что ребенок рисовать прилично начал именно там.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Да я тоже думаю, что не возьмет никто весной на месяц-два. Но ходить целый год тоже, честно говоря, не вижу особого смысла. Подготовить в смысле знаний я и сама его смогу, общения нам и в саду хватает, занятия там тоже неплохие (еще бы мой ребенок на них ходил). Все, что мне хочется от подготовки - это что бы ребенок усвоил, что на уроке надо сидеть молча (вот это для нас проблема), слушать учительницу и делать, что она говорит. Водить только ради этого целый год... Да еще я его хочу на единоборства отдать, а водить в два места для меня не очень подъемно по времени, да и денег все стоит. Единоборства-то я точно не смогу сама дать. Вот и приходится выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Может я что-то не понимаю, Lark, Вам нужна палочная дисциплина? Усвоить за месяц, что надо сидеть молча, слушать и делать, что говорит учительница, да у некоторых (из личных наблюдений) вся началка только на это уходит. Многое зависит от первого учителя Вашего сына. Зачем водить куда-то на месяц?
Как я поняла, мальчик - активный, ну и не парьтесь с этими месяцами, не мучайте ребёнка, водите на единоборства и ждите осени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Да нет, палочная дисциплина не нужна. Только больно у меня ребенок непоседливый и разговорчивый. Взрослых перебивает, в разговоры вмешивается, сколько не пытаюсь объяснить, что нельзя так делать - бесполезно. Боюсь, что и в школе учительнице слова не даст сказать :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах