Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Впереди целый год до школы 2007-2008гг
(топик-болтушка)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Учительница тоже не первый год работает :) , или первый? Не переживайте заранее, подрастёт за год, в конце-концов всё образуется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы поводила ребенка на подготовку около месяца где-нибудь в апреле-мае. Просто что бы понял, что такое сидеть за партой и слушать учителя.

Разве можно научить ребенка дисциплине за месяц? Мы год ходили на занятия, там правда были3хлетки, я наблюдала за детками, по моему, особо неусидчивые только к коннцу года более-менее привыкли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Учительница, хочется надеяться, не первый год работает (хотя я еще не знаю к кому мы попадем), боязно мне, что мой болтун (находка для шпиона :D ) ляпнет что-нибудь, урок вести помешает, и отношение будет уже предвзятое. Сталкивалась я уже с таким :( .
20082006 Вы трехлетних и шестилетних детей не сравнивайте. Мой в три года и за год не научился бы тихо сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:25     Ответить с цитатой

А вообще это реально, научится за месяц чему-то в плане дисциплины? Мне кажется, что за этот периодможно просто показать - вот так бывает, все сидят за партами и слушают учителя, а именно научить вести себя так, соблюдать тишину, правила поведения на уроке нужно гораздо больше времени, особенно непоседам. Или я не права? Меня все это интересует, шестилетие не за горами 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Я думаю чему-то научить за месяц вполне реально :) . Но я согласна и на просто показать, по крайней мере, хоть будет знать, что есть такие правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, когда стоит выбор - хорошая школа через несколько остановок, т.е. надо возить, может, на общественном транспорте, либо обычная, но рядом с домом, что вы предпочтете?
Моя школа напротив нашего дома, но почему-то многие наши местные семилетки ездят за 4 остановки :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Так поинтересуйтесь, почему они ездят за 4 остановки, может за компанию, что довольно часто случается. Петиной маме знакомая сказала, что в той школе замечательно и - за Петей - Оля, за Олей - Юля и т.д., вся компания в одном классе. Удобно, потому что ребятишки друг друга знают, а мамы всегда знают, с кем и где дети :) .
Сходите в школу напротив дома, посмотрите, как там обстановка, есть ли охрана, узнайте у секретаря школы, кто в школе курирует всё начальное звено и поговорите с этим человеком, с родителями нынешних четвероклашек поговорите, всё это можно в течение года. Так бы сделала я - собрала информацию, а потом бы решала, что лучше для моего ребёнка 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:04     Ответить с цитатой

если б у меня был такой выбор, я б в началку отдала в ближайшую, если она не совсем плохая школа...

а у нас копец с выбором... у нас рядом школ нет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Согласна с Белка :) . На мой взгляд, в началке надо выбирать не школу, а учителя. Нам вот не повезло, два хороших учителя в этом году классы набирали :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Девчонки, может перепись здесь в топике устроим.

Ларк, вы в итоге в какую школу ломитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Ну, у нас выбор не большой: 119-я или 121-я. Пока склоняюсь к 121. Я сама там училась, да еще работала, правда не в самой школе, помещение мы снимали, но все равно знакомые есть и по своей учебе и по работе. Но пока 119 тоже 100% не отвергаю. В 119 хвалят гимназический класс, но мне не нравится, что там с первого класса разные учителя, и еще я встречалась со случаем, когда способного мальчишку в таком классе просто загнобили за непоседливость и излишнюю разговорчивость. Его мама открытым текстом говорили, что он дебил, хотя мальчик способный, я с ним занималась. Хоть это и было уже совсем давно, лет 10 назад, но все равно, как говорят, осадок остался.
Все хочу топик завести какая из школ лучше, только вот не знаю где на Сибмаме или на хнетовском форуме... Наверное, все-таки на хнетовском, там вроде со Шлюза народа больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:51     Ответить с цитатой

И мы на следующий год в школу.. рядом аж четрые штуки... одна совсем рядом - но туда отговаривают ходить, остальные в пределах 1-2 остановок.. но я склоняюсь к 185, да и знакомые учителя ее советуют.... ходить на предшколу со своими не буду, сказали, что нет сильной необходимости, группа логопедическая в садике и так хорошо учит..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:28     Ответить с цитатой

а у нас как в анекдоте... до школы 20 км, по сугробам в валенках... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Белка, это вы про какую школу? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:59     Ответить с цитатой

мы в Академ ломимся... а эт как минимум 13 км :shock:
самая дальняя почти 20 км :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах