Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Впереди целый год до школы 2007-2008гг
(топик-болтушка)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Галина Семенюк, если вы и так попадаете в желаемую школу, то на дошколку можно и не ходить. А добавить что-нибудь из рисования/лепки, чтобы моторика для письма лучше была (если, конечно, она у вас еще не пишет хорошо письменными буквами )
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
Галина Семенюк, если вы и так попадаете в желаемую школу, то на дошколку можно и не ходить. А добавить что-нибудь из рисования/лепки, чтобы моторика для письма лучше была (если, конечно, она у вас еще не пишет хорошо письменными буквами )


Ну попадаем мы в 10-ку или нет (вернее возьмут нас туда или нет) - это вопрос который предстоит решать !!
Да по маторике у нас отдельое занятие есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:13     Ответить с цитатой

А тем временем до школы остался не год, а гараздо меньше! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5431
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Галина Семенюк, и как дела? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
Галина Семенюк, и как дела? :-)

Отлично, хоть вешайся! у нас с уроками начались поблемы, все тяп ляп, на скорую руку... :eek: а с английским вообще труба - ни в какую... все что угодно, только не английский! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5431
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Ну я так очень осторожно и задумчиво... Свою-то я на подготовку не водила, но у её сверсников были и похожие коллизии. Тот же симптом наблюдают мамочки в первый год посещения спортивных секций. Фишка именно в том, что ходить надо обязательно. И детей именно эта обязаловка начинает напрягать. Но к ней, обязаловке, как раз и надо приучить.
Тут есть два варианта: правильный и мой. Правильный - надо потому что надо, хоть ты изнойся, но пойдешь и сделаешь. Мой - всё пропало, всё бросаем, чем так - лучше вообще никак; через месяц - пожалела, что бросили? Да? Ну пошли вернёмся, что ли. :-)
Сегодняшние траблы - совершенно не приговор. То, что шло через пень колоду часто потом становится любимым занятием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:13     Ответить с цитатой

:-)
моя тоже раньше имела привычку попросить не ходить :shuffle: ;)
я сначала поддавалась, а потом решила - нефиг nono
Начали ходить на тренировки по ФК, то не хочу, то не выспалась, а нам к 7.45 :aga-aga: хоть тресни на лёд.
заставляла, знакомые осуждали, итог - ходим два года уже, теперь за уши тянуть не надо, ещё не несёмся правда сломя голову, но привыкла и уже не понимает как же без этого... то же с художкой, а вот музыкалку спустя два месяца бросили, она всё то не хотела ходить, то хотела, я раааз и обрезала, нет, так нет!
потом просилась снова :-) я объяснила, что вернуться уже нельзя, все ушли вперёд, так что уроком послужила нам музыкалка.
В предшколу пошла с удовольствием, нравиться, занятия интересные, нет такого что как в школе решил вперёд всех и скучаешь, там какие-то совместные задания, всегда что-то домой приносят.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Не на все занятия мы ходим с удовольствием, проблема с уроками дома!!! А в школах - там за уши не оттянеш! Горнолыжка- тоже иногда кочевряжется, но обычно быстро сдается....)))
Ну я чтото сильно не расстраиваюсь, я думаю у нее это должно пройти...надеюсь во всяком случае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:44     Ответить с цитатой

:o какие уроки дома, даже первоклашкам не должны задавать
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Оксаночка ну там выполнить упражнение очередное в тетради (а иногда и 5 упр.)... сделать поделку или апликацию, выучить звук, букву и т.д. Да много чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
:o какие уроки дома, даже первоклашкам не должны задавать

Ха черточка Ха :D. Наши дети первое домашние задание получили 2 сентября. Хотя, может и есть школы, где первоклашкам не задают, но судя по нашему топику первоклашек, у большинства есть домашние задания.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
:o какие уроки дома, даже первоклашкам не должны задавать

Да уж, домашки задают еще сколько!!!! Там английский чего стОит: то стишок выучить, то песенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нам сегодня озвучили стоимость комплекта учебников с раб.тетрадями для 1го класса - 1700 р. Честно сказать не уточняла по какой программе мы пойдем, пошли в класс, так как понравился учитель. Уточню какая программа, так как здесь на форуме много инфы по программам, надо вникнуть, уже почуяла как это важно.
Поделитесь по поводу учебников у кого какие планы, можно ли БУ, нужен ли букварь, если ребенок бегло читает и любые мысли по этому поводу для меня будут полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 21:52     Ответить с цитатой

GoldenPear, 1700р - это нормально, мы в прошлом году примерно так и платили, может даже побольше немного. На счет б/у надо смотреть, что бы издание было точно такое же как у новых было, что бы даже страницы сопадали, а то сложно будет ребенку. Азбука или букварь входит в комплект, если ребенок умеет читать, ее все равно надо (сейчас большинство детей читать умеют), по ней в классе занимаются, ребенок же не будет просто так сидеть на уроке, еще они по забуке состав слов изучают, гласные-согласные, мягкость-твердость звука и т.д.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Lark
Спасибо, по цене ясно.
Да, вот то то и оно, что букварь нужон. Чтоб как у всех. Ох, у меня дома букварей завал, начиная с моего советского итд, надо сказать некоторые неудобоваримые, чем новей, тем непонятней. Будет еще один, а потом видимо еще 2. Опять же рабочие тетради. Теперь видимо в обычных тетрадках уже не принято работать.
Попробую на неделе в школу попасть, буду выяснять что за прога, и др. подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах