Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Встать на учет- как, где, когда
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Постановка на учет не по месту жительства Ответить с цитатой

Ситуация: на нашем участке уволилась врач. нам готоят интерсна (где-то к осени). Сейчас принимает "временный" врач. Я стояла у нее на учете. На очередном приеме меня собрались отправить на УЗИ. На мое заявление, что я как раз собираюсь, начались расспросы куда? Выяснилось, что иду не в тот центр, что нужно. Вопросы: почему именно туда? Ответы: близко к работе, да и живу я сейчас в том районе. Тогда меня просто сняли с учета ("Идите по месту жительства!...."). По месту жительства не хотят принимать. Отправляют по месту прописки. Что делать? По месту прописки вставать опять на учет - это значит мотаться постоянно на другой конец города. Тяжковато уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 18:53     Ответить с цитатой

В принципе, жительницы РФ имеют право вставать на учет по беременности там, где они фактически живут, а не по прописке. Проблема в том, что не везде это любят.
В форуме где-то эта тема обсуждалась уже, не могу найти. Возможно, имеет смысл перенести топик в Правовой ликбез, там консультанты подскажут, каким законом или постановлением надо "махать" перед носом в ЖК. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:25     Ответить с цитатой

Ничего себе ситуация!
Я стою не по месту прописки, и ничего. Просто пришла и сказала, что живу рядом, а ездить в консудльтацию по месту прописки тяжело, далеко.
А насчет УЗИ вообще никогда не возмущаются, что делаю не там, куда направляют.
Наверное, у меня просто очень хорошая консультация.
А закон такой действительно есть, про него написано в журнале 9 месяцев, № 1 за этот год.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rishka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:40     Ответить с цитатой

Я тоже стою на учете не по месту прописки. Здесь просто надо проявить очень большую настойчивость.
Меня сначала вообще не хотели слушать. Но я где-то читала раньше, что если у меня есть страховой полис, меня должны принимать бесплатно на всей территории РФ.
Я попросила их дать мне отказ в письменной форме, чего они конечно сделать не могут.... Так меня приняла сама заведующая и на следующий день я встала на учет. А теперь уже все и забыли и я спокойно посещаю консультацию.
Так что будьте настойчивее и успехов вам!
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 9:52     Ответить с цитатой

По месту жительства не имею права отказать в постановке на учет, если отказывают, идите к заведующей консультацией... Если и она откажет, идите на прием к Агамян...
Еще они не имеют права вам указывать куда вам идти делать УЗИ... Это ваша свобода выбора лечебного и диагностического центра...
У мени никогда проблем с ЖК такого плана не возникало... Изначально я пришла вставать на учет по месту прописки (т.к. та консультация устраивала меня больше и находилась рядом с работой)... Потом как-то обмолвилась, что живу в Ленинском районе (а стояла на учете в Центральном), но хочу посещать их консультацию... Мне сказали, что если буду посещать консультацию исправно, то никаких проблем не будет, если начну пропускать, переведут в консультацию по месту жительства... Именно ПЕРЕВЕДУТ, а не снимут с учета... И УЗИ я всегда делала там, где хотела... Никогда не ходила на УЗИ в ЖК... Никаких проблем никогда не было... Хотя я могла сделать УЗИ в ЖК бесплатно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:08     Ответить с цитатой

А я думаю, почему меня так мучают вопросами: "Вы точно живете в Заельцовском районе?" И спрашивали 3 врача подряд. :wink:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:48     Ответить с цитатой

А я хоть и по месту жительства хожу в консультацию, но к другому врачу, не по участку. Раньше-то никто на это внимания не обращал, а сейчас, когда скоро на учет нужно вставать, дали понять, что нужно идти к другому врачу. Вообще я слышала, что сейчас можно самому выбирать врача. :? Но в нашей поликлинике это запретили. Если хочешь - иди, но платно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 16:40     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом, где удобнее вставать на учет: рядом с домом или с работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:50     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, где удобнее вставать на учет: рядом с домом или с работой.

ОДНОЗНАЧНО РЯДОМ С ДОМОМ!!!!
(Если , конечно не наблюдаешься платно, там весьма просто договориться о времени приема).
Сама на этом крнуто накололась. Прописана рядом с работой, ну и встала сначала на учет по прописке. Беременных, как правило, принимают с самого утра и под конец смены, плюс анализы с утра. Я просто не успевала доехать на общественном транспорте, ну и с работы уходить раньше времени напрягало, вот и возил меня мой мужик на машине, напрягался, к счастью не долго. Потом встала платно, к тому же были некоторые вопросы, на которые хотелось услышать ответ высококвалифицированного врача. Но все-же удобнее всего оказалось наблюдаться рялом с домом.
Если конечно нет проблем с беременностью, в случае чего не жалейте денег и времени. (Это мое ощущение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 17:09    Заголовок сообщения: без прописки Ответить с цитатой

Девчонки! Подскажите как быть, если у меня нет прописки? Какие у меня будут проблемы во время родов и после них?
Страховой полис есть на старый адрес - где раньше была прописана..
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:51     Ответить с цитатой

На сколько мне известно, проблем ни при постановке на учет, ни при поступлении в роддом, ни при наблюдении после родов быть не должно. Приходишь поместу жительства (не требуют даже регистрацию по месту проживания) и становишися на учет. Затем, если хочешь рожать бесплатно, тебя направляют в тот роддом, к которому относиться то место, где ты живешь. Чтобы проблем с наблюдением ребенка не было надо заранее сообщитьв детскую регистратуру, что ты живешь по такому-то адресу и тогда-то ориентировочно рожаешь. Только жить по этому адресу нужно обязательно, у врачей есть такая штука, как патронаж беременных и после родов, в случае чего - не красиво получиться.....И еще полис должен быть не просрочен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:53     Ответить с цитатой

Торможу, это в случае полиса по месту работы. А тебе по-видимому придеться зарегистрироваться по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 15:11     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Девочки, поделитесь опытом, где удобнее вставать на учет: рядом с домом или с работой.


Я встала на учет рядом с домом. Это удобнее, на мой взгляд, т.к. к врачу стараюсь попасть прямо с начала рабочего дня, т.е. в 8 часов, а сама работаю с 9. Правда живу я на Западном, а работаю на пл. Ленина. НО! Анализы сдавать удобнее - муж в 7 утра занимает очередь, я прохожу первая, в итоге - на работе даже не знают, что я с утра уже где-то побывала. :lol: Правда, с узкими специалистами, косячок вышел - лор в отпуске, окулист уволился. Сходила в 1-ю поликлинику (за Оперным) - принимают платно, работают с 8 утра. Рядом с работой, очень удобно, отпрашиваться если и нужно, то не надолго.

Ну конечно, нужно отдать должное мужу - он везде со мной ходит, а потом на машине отвозит на работу, причем сам опаздывает :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 21:14     Ответить с цитатой

Да уж....
Прикиньте, а у меня то наоборот проблемка, меня с места прописки выпинывают :shock:
Живу на Шлюзе, а у них своей консультации нету, на Морской мотаться. А прописана в Щ.
Так что в любом случае, или туда, или туда мотаться.
Так они узнали, что на шлюзе живу, и сразу меня отправлять давай по месту жительства в консультацию, а я там вообще не была ни разу; так не понравилось, будто избавиться хотят от ещё одной беременной, мол итак уже хватает :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 21:21     Ответить с цитатой

плюйте! где удобнее, там и становитесь на учет. Выгнать не имеют права. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах