Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Встать на учет- как, где, когда
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Я думаю, что лучше по месту жительства. В прошлый раз, мне из консультации вызов домой принесли, когда анализы оказались плохими. Думаю, они об этом беспокоятся, чтобы не искать тебя, в случае чего.

Последний раз редактировалось: Ларчик (Пт Сен 24, 2004 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Спасибочки вам%) сразу приободрили! Пошла по месту жительства с настроем воевать (если что вдруг)), пришла и и первое, что увидела...выдержки из закона о том, что пациент имеет право выбирать мед.учреждение, врача и т.д. (лишь бы полис был))) Так что, снова на учете, без всяких проблем и даже у более дотошного врача!:) А насчет отказа: это, видимо, отличительная черта консультации на Морском проспекте:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Я из Центрально-Черноземного района, но тема очень больная.
В первую беременность стояла на учете по месту жительства и рядом с работой. И что? Приходишь к двери кабинета врача первой, а в кабинет - десятой, через 1.5 - 2 часа. Наорут (давление до 160 поднималось), напугают - и все за 5 минут приема. Через неделю опять туда. В регистратуре - вообще не женщины - собаки. Ребенка не доносила - не заметили (за 14!!!! приемов у врача + 2 УЗИ) отклонений в строении матки. Сейчас стала на учет вообще за городом. Купила именной полис. Ехать до ЖК далеко но по лесу и очень прятно. Возит муж. На работе приходится отпрашиваться, но начальник - очень понимающий человек. Врач - спокойная, рассудительная и, по моему, очень квалифицированная. В очереди не стою - я же платно! Кстати, полис стоит 2000 на всю беременность.
Вернуться к началу
           
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:58    Заголовок сообщения: На каком сроке Вы встали на учет? Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть одна большая или не очень проблема: не могу встать на учет по беременности. Муж и свекровь в один голос утверждают, что чем позже, тем лучше. Что общение с врачами только вредит, лишние анализы, нервы, запугивания.
Хотелось бы увидеть мнение тех, кто уже встал на учет, или предполагает встать позднее. На каком сроке Вы встали на учет. Как Вы считаете, можно ли было встать позднее? Возможно наоборот, врач определил что-то, помог в чем-то. И это сделало протекание Вашей беременности более безопасным. Может быть удалось улучшить самочувствие. Или что-то подобное. Я имею в виду скрытые проблемы, когда Вы чувствуете себя в целом хорошо/удовлетворительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:04     Ответить с цитатой

Ларчик, к сожалению, не могу дать ссылку, не помню, где читала, но была такая статистика, что у женщин, вставщих на учет в ранние сроки (даже не до 12, а где-то в 8 недель), процент благополучно доношенных беременностей резко возрастает.
Я встала в 11 недель, и то потому так поздно, что врач никак не могла выйти с больничного.
Я бы посоветовала встать пораньше, но ходить к ним пореже. :lol:
Но у тебя особая ситуация :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Я встала в 10 недель. До этого сама сходила на УЗИ. Не думаю, что если бы встала раньше, врач бы что-то этакое определил. В любом случае ее первыми словами было предложение лечь в больницу, для профилактики. Я отказалась, естественно, хотя у меня до этого был выкидыш и его повторения я боялась.

А сейчас все наблюдение заключается в измерении веса и давления и сдаче анализов. Если что-то находят, то или кормят таблетками, или предлагают лечь в больницу. Не думаю, что ранняя постановка на учет поможет выявить проблемы, по крайней мере, не в ЖК. Найти при таком подходе скрытые проблемы нереально, мне даже никто не предложил сдать анализы на гормоны, хотя было бы логично предположить, что с ними что-то не так, если выкидыш был. Нервов потратите действительно много. Но лучше и не затягивать, просто если есть возможность, наблюдаться где-то или платно, или у знакомого врача.

А сейчас, чем больше хожу, тем больше расстройств, а реальной помощи нет, если задаю вопросы. В основном отвечают, что так надо/не надо, и что это все сдают/делают/проходят.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.04
Сообщения: 238
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:09     Ответить с цитатой

А я встала на учет в 16 недель. И нисколько об этом не жалею.
Все анализы все-равно пройти успела, зато сколько времени и нервов сберегла.
Но я себя хорошо чувствовала и была уверена, что все будет хорошо.
Хотя врачи очень не любят, когда к ним приходят поздно. Как мне сказала одна врач: "Если вы себя хорошо чувствуете, это еще не значит, что у вас все в порядке". Но я с этим не соглавна, поэтому тянула так долго.
Даже думаю можно было еще позже пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:12     Ответить с цитатой

Ларчик, а моет тебе сделать вот что, если все равно тебе платно на учет становится. Пока этот вопрос решается, для собственного спокойствия сдай платно основные анализы и сделай УЗИ, чтобы быть спокойной. Узнай свой резус-фактор, сдай анализы на инфекции. Думаю, в таких анализах ты и без врача разберешься. Гемоглобин и белок тоже можно сделать, правда? А потом, когда узнаешь, что все хорошо, будешь уже спокойно разбираться с постановкой на учет. Постарайся, правда узнать, принимают ли анализы, сданные в конкретной лаборатории в конкретную ЖК (ну или куда ты там собираешься).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Я встала на учет в 7 недель. Правда, две недели до этого я искала подходящего врача - спрашивала у знакомых, договаривалась, потом откреплялась от консультации по месту прописки... Даже у генетика успела побывать (мне флюорографию успли сделать, когда я еще не знала, что беременна). И хотя врач по рекомендации, все равно она из обычной совдеповской консультации с ее вечными закидонами. Причем я изначально хожу к врачу раз в две недели, и раз в две недели сдаю анализ мочи. Но меня это не напрягает - или мне просто везет. Я успеваю до работы и анализы сдать, и к ней забежать. Так что я не жалею, что так рано встала на учет. Недель в десять у меня сукровица появилась, небольшая, но... паника была большая. Хорошо, что я уже могла обратиться к врачу. Оказалось что жара 30-градусная на меня так подействовала. Все прошло через 2 дня. Но что бы я пережила за это время, если бы мне не у кого было спросить?! Потом вот у меня гемоглобин стал падать - по анализам это сразу видно, а так бы я гадала, почему у меня голова кружится... В общем, на мой взгляд, ряд преимуществ у ранней постановке на учет есть. Что касается кучи анализов и лекарств, то можно ведь после посещения врача с кем-то из знакомых еще проконсультироваться, в инете поискать информацию - чего-чего, а пьете ли вы назначенные лекарства врач никак не проверит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:23    Заголовок сообщения: Re: На каком сроке Вы встали на учет? Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Хотелось бы увидеть мнение тех, кто уже встал на учет, или предполагает встать позднее. На каком сроке Вы встали на учет. Как Вы считаете, можно ли было встать позднее? Возможно наоборот, врач определил что-то, помог в чем-то. И это сделало протекание Вашей беременности более безопасным. Может быть удалось улучшить самочувствие. Или что-то подобное.

Обязательно нужно наблюдаться у врача. Сдать все анализы. На маленьком сроке не возникает каких-то значительных вопросов. Но потом они как град сыпятся. Я постоянно к своему врачу приходила со списком. Но я наблюдалась у частного врача, а вот в консультацию встала в 30 недель - что намного сохранило мои нервы во время беременности. :P
А как приятно видеть своего малыша на узи. Смотреть на лицо, расплывшееся в улыбке, своего мужа, который снимает нашего сыночка на камеру. :P Столько эмоций!
При этом на любой свой черезмерный страх - получать успокоение врача. Я влюбой момент могла позвонить своему врачу и проконсультироваться и на сердце становилось спокойно.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Я на учет встала недель в семь, глупая.
В следующий раз поступлю по-другому. Буду консультироваться у своего врача, а на учет встану недель в тридцать. Ради бумажки о декрете.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20475
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Ларчик, можете тебя успокоит.
У меня знакомая встала на учет непосредственно перед родами, неделе на 36, когда в первый (!!!) раз обратилась к врачу. На мой взгляд, к врачу можно и раньше, а от вставания на учет радости точно никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Я встала в 5 недель... Не пожалела ни разу, и смелость на себя брать рекомендовать вставать в 36 недель не буду, хотя суеты было много... В другой раз буду просто относится проще к некотором анализам и рекомендациям
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:09     Ответить с цитатой

Я встала тоже на учет в 4-5 недель. Сразу как задержка, потом сделала 3 теста, все положительные и пошла сдаваться. Конечно, мне уже надоели эти врачи. Но я уверена в них, и в том, что всё это идет на пользу моему малышу и мне. Я, конечно, не хочу пугать, но мало ли какая паталогия. И если ее смогут выявить на раннем сроке и предотвратить, разве это не стоит того, чтобы встать пораньше? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:21     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Ларчик, а моет тебе сделать вот что, если все равно тебе платно на учет становится. Пока этот вопрос решается, для собственного спокойствия сдай платно основные анализы и сделай УЗИ, чтобы быть спокойной. Узнай свой резус-фактор, сдай анализы на инфекции. Думаю, в таких анализах ты и без врача разберешься. Гемоглобин и белок тоже можно сделать, правда? А потом, когда узнаешь, что все хорошо, будешь уже спокойно разбираться с постановкой на учет. Постарайся, правда узнать, принимают ли анализы, сданные в конкретной лаборатории в конкретную ЖК (ну или куда ты там собираешься).

Наташа, спасибо за заботу :) На УЗИ я уже была, анализы на инфекции я сдавала "до того", на этот счет я спокойна. Мне интересно как раз посещение ЖК. А резус-фактор я с детства знаю :)
Кстати, на учет меня как раз платно не поставили! Бесплатно я и не собиралсь. Пойду, потому что бесплатно меня ОБЯЗАНЫ поставить на учет.


Последний раз редактировалось: Ларчик (Ср Сен 08, 2004 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах