Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Встать на учет- как, где, когда
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:36     Ответить с цитатой

А я на этой недельке пойду сдаваться....будет 6 недель анализы хочу все сдать чтоб потом не бояться что может что то не так пойти...да и вообще ляльку хочется быстрее почувствовать...вот встану на учет тогда всем родственникам и разболтаю о нашем счастье :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Я очень рано встала на учет!! Недель наверно в 5, если не раньше!!! У меня и животик побаливал, как потом выяснилось, тонус!! Она меня отправила, и записала на более позднее время!! А потом при осмотре ей моя матка не понравилась, она меня на УЗИ отправила!!! В 7-8 недель, я делала!! Но мне даже легче стало, когда сказали, что все хорошо!! Так что рано вставать на учет,это не плохо!!! Перестраховатся, не лишнее, в таком деле!! Мое ИМХО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Машундия
Я в 6 и 12 недель делала УЗИ по собственной инициативе, а также сдавала анализы. На учет встану где-нибудь через месяц, да и то, уверена, что еще замучаюсь носится с анализами. :-)
Хотя, если бы в сданных уже анализах обнаружилась хоть одна прблемка, то, конечно бы побежала в ЖК. Так тчо все индивидуально.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Я вчера встала на учет, получается до 12 недель. Когда медсестра список писала куда и к кому и когда, я думала у меня голова закипит, к концу списка забыла что былоив начале :eek:
Потом дома тетрадь завела, как ежедненик, чтоб ничего не забыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Встала на учет в 33...не потому что боялась, а потому что со страховым полисом огромные заморочки были...тогда и пришла первый раз к врачу. но и не жалею, больше нервов сберегла, что не терпела 8 месяцев такое хамское к себе отношение...оговорю, конечно, что не состоя на учете, я узи в платном центре делала и анализы платно сдавала - без полиса ведь, для себя, чтоб знать, что с ребеночком все в порядке. сколько из-за полиса этого переживала, по бюрократическим инстанциям бегала, корила, что к врачу не могу попасть...а когда попала... :o что с ним, что без него, один хер так к тебе относятся, как будто не беременная ты, а преступница какая(побоюсь употребить более грязное слово) что ли...к абортницам и то отношение лучше :-( я после первого посещения три дня ревела, отойти не могла, чувствовала себя униженной, растоптанной, собакой какой то, а не человеком....не знаю как я пережила эти минуты у нее в кабинете, так меня там опустили, что я и слова сказать не могла, боялась, что если произнесу, вырвется ком, стоящий в горле и зареву...ноги как будто о мою душу вытерли...аж страшно их цитировать...я б такие слова никогда в жизни никому не сказала, не то что беременной женщине...муж когда смотрел на мое трехдневное состояние после посещения(есть ничего не могла, только молчала да ходила,как в воду опущенная) хотел к главврачу их идти, разбираться. я отговорила, нафиг это надо, проблемы лишние, ругаться лишний раз не хочется, а ради лялика можно наверное такое отношение к себе потерпеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:10     Ответить с цитатой

А я встала на учет в первую беременность в 5 неделек, так меня просто заколебали врачи, поэтому во второую- в 23 недельки. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:07     Ответить с цитатой

А я вот наблюдаюсь у Овсянниковой Т.В. в ЦНМТ платно, но встать на учет там не смогу по финансовым соображениям (там почти 40 тыс. стоит это удовольствие).
Планирую встать на учет после Нового года, в январе (акушерский срок будет примерно 10 недель) либо по месту жительства (поликлиника на Демакова), либо по прописке (поликлиника на Морском), но консультации с Овсянниковой продолжать.
Так же можно? Я слышала, что на учет я имею право вставать там, где мне удобнее географически и врача могу выбрать сама. Так ли это? Это же будет бесплатно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:43     Ответить с цитатой

GoGo
беременные могут встать на учет по месту фактического проживания, ну например вы прописаны в калининском районе, а проживаете в центральном, то вы будете наблюдаться в ЖК центрального района и совершенно бесплатно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка :о)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Всем привет! Я вот сомневалась...идти до 12 едель. или до 8 или позже..в итоге пошла сегодня в ЖК...сказали "местов нет))) приходи 11 января"...акушерский срок 5-6 недель, вот такие дела))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2088
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня пришла по записи на учет вставать на Демакова не по прописке, а по месту жительства, так акушерка вообще была готова меня сразу же выгнать. Хорошо хоть доктор разумная попалась, осмотр провела, а потом по-хорошему посоветовала идти по прописке на Морской :((. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2088
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:20     Ответить с цитатой

GoGo
У меня совершенно такая же ситуация,только срок поменьше. Я сегодня пришла по записи на учет вставать на Демакова не по прописке, а по месту жительства, так акушерка вообще была готова меня сразу же выгнать. Хорошо хоть доктор разумная попалась, осмотр провела, а потом по-хорошему посоветовала идти по прописке на Морской (. Якобы на Демакова сейчас много беремеенных. очереди на 2 часа везде, а на Морском пусто-препусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка :о)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Срок 8 неделек)))) Сходила..вчера на прием, в консультация ЖК при роддоме № 7. Выписали направления на сдачу крови и мочи, лору, окулисту и стоматологу, еще придется повторно сдавать анализ на группу и резус в самом роддлодме а не в ЖК роддоме, хотя он у меня уже есть, не может же за год поменятся группа и резус!))) но, как обьяснили, "нужно чтобы это было сделано нашей лабораторией". Большую обменную карту не завели, запросили ФЛГ мужа. И еще возникла такая проблема, раз я встаю на учет по месту жительства а не по месту прописки, мне обьяснили что в консультацию то конечно вас закрепим, а вот как быть с лором и окулистом??? нужно сдавать анализы либо платно либо по месту прописки ...на вопрос а как же поликлиника, ведь я тоже могу туда написать заявление на прикрепление по месту жительсвта ответили скептически, с подтекстом типа и по прописке много народу, принимать не успеваем, а тут еще и непрописанные...Вот и проблемы..нужно до 27 числа все успеть.
Собираюсь самостоятельно сьездить на УЗИ, тк в роддоме запись только на 2 февраля!!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:24     Ответить с цитатой

А у меня ситуация ... ЖК по прописке меня отсылают в ЖК по месту жительства,настаивая на каком-то новом законе о постановке на учет только по месту жительства (не нашла такого). А в ЖК по месту жительства ссылаются на прописку.Что делать и к кому идти??? Да,кстати,в ЖК по месту жительства идти не хочу!
_________________


Последний раз редактировалось: sladkaja (Пн Окт 18, 2010 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olya_lya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 1171
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020683
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:20     Ответить с цитатой

sladkaja85
так просто скажите, что живете по прописке и все дела, я так и делала.
_________________


Мечты сбываются, главное правильно мечтать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Что-то у нас в Красноярске вообще нет проблем с этим. Пришел в любую ЖК и встал на учет, они только рады, за ведение же денежки государство перечислит. Я вообще за городом прописана, встала где понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах