Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
стеклянная дверь из кухни в сад
страшно ночевать

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лошадинка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1248
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:05    Заголовок сообщения: стеклянная дверь из кухни в сад Ответить с цитатой

Планируем строительство дома. Помимо стальной входной двери с улицы, хочу выход из кухни в сад. Подскажите, у кого что-то такое есть? Как зимой? Больше всего меня волнует, то что я на втором этаже даже не услышу, если кто-то вдруг проникнет через двор. Муж говорит, что это то же окно, только большое:) и стальную дверь при желании можно легко открыть...Но у меня прям психологический страх от такой стеклянной кухни, хотя сама идея - прям мечта:) район спокойный, соседи хорошие, но страшно, блин. кто что думает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:06     Ответить с цитатой

лошадинка
У нас дверь с кухни в сад наполовину стеклянная. Живём уже 5 лет так. Причём летом, в жару, неоднократно ночевали с этой открытой дверью. Кошки наши очень довольны были - можно ходить на улицу и в дом, не спрашивая хозяев.
"..район спокойный, соседи хорошие, но страшно, блин... - а чего тогда боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Поставьте рольставни со скрытым коробом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лошадинка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1248
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:31     Ответить с цитатой

рольставни хороши, когда нас дома нет, а например, когда я буду на верху Ре укладывать, внизу все раскрыто будет, буду прислушиваться постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

edward
мало ли кто забредет, фобия какая-то :eek:
у вас обычная дверь балконная, или особенная какая-то?
а кошки, наверное, не только ваши были рады:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:47     Ответить с цитатой

лошадинка
если страшно ставте капитальную...фобии никуда не денутся:) я вот когда вышла на балкон наконец-то через полгода после покупки на балкон 10 этажа -то поняла, что жить там не смогу-высоты боюсь...продали:) как хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:37     Ответить с цитатой

лошадинка писал(а):
рольставни хороши, когда нас дома нет, а например, когда я буду на верху Ре укладывать, внизу все раскрыто будет, буду прислушиваться постоянно.


Тогда надо искать взломостойкую стеклянную дверь с доводчиком и автоматическим замком, и при выборе в последнюю очередь смотреть на цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:48     Ответить с цитатой

лошадинка
Дверь обычная, балконная. А вот кошки только наши ходят - они чужих кошачьих парой очень дружно гоняют.
"..мало ли кто забредет, фобия какая-то .." - а вы попробуйте взять листочек бумаги и написать, кто эти "мало ли кто". А потом посмотрите, кто из этого списка действительно может забрести к вам. Причём ему сначала нужно будет найти именно ваш дом, потом убедиться, что вы не смотрите на него через дверь из глубины комнаты, далее преодолеть забор... А главное - зачем ему это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:09     Ответить с цитатой

у нас тоже такая дверь планируется, мне в голову даже не приходило боятся, так и окна все запертые держать нужно будет :aga-aga: , разници никакой только проем поменьше :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лошадинка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1248
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:48     Ответить с цитатой

большое спасибо за советы!!!
вот и я думаю, смысл платить за взломостойкую дверь, когда легко и в окно рядомстоящее влезть можно, причем даже сейчас, когда мы живем в маленьком доме без такой двери...
А фобия у меня и в квартире есть, так что отказываться от мечты не хочется:)
Раньше собака на цепи была возле калитки, так все ( электрики, соседи, знакомые бывших жильцов) повадились через ворота заходить. Тогда муж сделал трос вдоль всего забора, чтоб он бегал. я очень уверенно себя чувствовала. Но потом как-то стала переживать, что с огорода или через забор от соседей кто-то придет( у соседей нет огрождения от улицы). от них у нас забор из штакетника, а по периметру огорода - рабица. Может еще песу посадить у второго входа:)) очень уж они растительность вытаптывают, не на что любоваться будет через стеклянную дверь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:25     Ответить с цитатой

лошадинка
Можно поставить охранную сигнализацию с датчиками движения. Включаете охрану и, если кто-то будет подходить к дому, то сигнализация "запиликает". А если к ней что-нибудь типа тепловозной сирены "прикрутить", так незванного гостя можно будет вперёд ногами выносить..И, в отличии от собачек, никто растительность не будет вытаптывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:35     Ответить с цитатой

лошадинка
тоже планирую франзузские окна и не только из кухни... к ним планирую наружную мет. дверь (что то вроде ставень) "жалюзи" либо дверь из кованной решетки (оба варианта закрываются на замок из кухни/комнаты; т.е можно при открытых окнах использовать закрытые проветриваемые "ставни", что очень кстати ночью в летнюю жару), .. осталось продумать замок.
буду благодарна за идеи с замком :-)
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лошадинка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1248
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:46     Ответить с цитатой

идея хорошая, думаю, что-то такое придется делать. о, а про замок даже не думала еще :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 13:29     Ответить с цитатой

edward писал(а):
лошадинка
У нас дверь с кухни в сад наполовину стеклянная. Живём уже 5 лет так.

скажите, около двери заметно холоднее (например в зимние морозы)?
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:55     Ответить с цитатой

ольга н. писал(а):
edward писал(а):
лошадинка
У нас дверь с кухни в сад наполовину стеклянная. Живём уже 5 лет так.

скажите, около двери заметно холоднее (например в зимние морозы)?

По-вашему, дверь в сад в доме чем- то отличается от балконной двери в квартире? В квартире я ложила вниз старую подушку, поднимешь ее- ледяная снизу. Без нее холодком тянуло хорошо понизу. Потом завели собаку и для нее этот холодок был блаженством при ее- то шубе, все время там лежала я перестала подушку класть. Знакомая в коттедже так же зимой ложила вниз коврик или подушку. В доме своем мы еще не зимовали , тоже есть такая дверь посередине между кухней и гостиной полностью стеклянная с одной перемычкой только, не знаю как там по холоду будет с теплыми полами. По поводу страхов... Входная дверь у нас тоже железная, сейчас думаемчтонадо было ее тоже сделать пластиковую только не белую- зачем ломать дверь если рядом есть окно... Насчет предупредить - есть собака, которая не будет сидеть на цепи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:49     Ответить с цитатой

ольга н.
Зимой какой-то разницы по температуре никто не чувствует. Пол около двери если и холоднее - то не на много. Босыми ногами стоишь - никакого дискомфорта. Как правильно заметила Tetanium - это такая же балконная дверь. Странно только, что практически все "продавашки" это отрицают - но вот внятно объяснить, в чём отличие, никто из них не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах