Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подушки из... эвкалипта!
Что это вообще такое?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaterialGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Подушки из... эвкалипта! Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!

Решилась на смену всех подушек и одеял - моим уже лет двести было. Начала изучать вопрос и поразилась - подушек нормальных днем с огнем не купить, а вот подушки из бамбука, подушки из эвкалипта, с пропиткой из алоэ вера, искусственного пуха и т.п. на первых рядах хит-парадов! Я, в принципе не против таких нововведений, но каковы они в деле? Если кто-то пользуется - расскажите плиз, насколько они удобны?
В свое время был неудачный опыт с подушкой из холофайбера - выбросила через два месяца, все скомкалось и свалялось, буэ.
Ну и заодно подскажите марки, и где покупать - я стараюсь все покупать в интернет-магазинах.
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:22     Ответить с цитатой

MaterialGirl
у нас подушки из бамбука, спим уже больше года и они в идеальном состоянии.

Для сравнения подушки их холофайбера промялись уже через 2 месяца, а через 6 месяцев холофайбер скатался в комки и спать стало просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:01     Ответить с цитатой

тоже интересно. мне тут подарили шелковое одеяло-это супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Тоже послушаю. У меня только из пуха и гречневой лузги. А из холофайбера это одноразовые подушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:16     Ответить с цитатой

У меня сестра торгует такими подушками. Странно, что не можете найти обычные.. Много разных продается: пух-перо, пух, гречиха, шерсть различная, эвкалипт, бамбук..
вот про них:
Цитата:
Люди давно заметили, что возле этого вечнозеленого дерева легче дышится. Изучение и эффективное использование неповторимых свойств эвкалипта позволило создать уникальное гипоаллергенное волокно – широко применяемое в текстильной промышленности, и в частности как наполнитель для подушек и одеял. Его бактерицидные свойства препятствуют образованию пыли и неприятных запахов внутри подушек и одеял. Эфирные масла, содержащиеся в волокнах эвкалипта, испаряются во время сна и оказывают оздоравливающее влияние на кожу и организм в целом.

конкретно про эти подушки не спрашивала. Если интересно - как сестра выйдет в скайп, спрошу ))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а холофайбер только в одеялах хорошо себя ведет, а в подушках слеживается.. "Лебяжий пух" более долговечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Тоже недавно прикупила подушку из бамбука - очень понравились. Хочу одеяло прикупить еще. В отличии от пуха и пера, в таких подушках не заводятся всякие букашки и они меньше аллергены.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaterialGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:29     Ответить с цитатой

девочки, а что за шелковые одеяла? Как это? в наполнителе - шелковые нити или как?
А кто доволен, напишите марки, плз! очень интересно про эвкалипт, заинтересовалась.вечно сохнет нос к утру, даже несмотря на увлажнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:24     Ответить с цитатой

Ваши сообщения напоминают рекламу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:06     Ответить с цитатой

думала насчет одеяла шелкового.. мне сказали оно не очень теплое, поэтому купили все-таки из верблюжей шерсти. А вообще и правда стоит менять уже подушки, одеяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Rromashka
Шелковые одеяла по толщине тоже разные бывают. Мы всю зиму до тонюхоньким проспали, но у нас тепло очень.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaterialGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:29     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
MaterialGirl
Для сравнения подушки их холофайбера промялись уже через 2 месяца, а через 6 месяцев холофайбер скатался в комки и спать стало просто невозможно.


у меня диванные валики просто сдулись в один прекрасный момент - все раскрошилось внутри и свалялось((( ищу теперь чем их набить.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Шелковые одеяла наверное никогда не решусь купить. Я сибирячка, сплю всю жизнь под верблюжьим, а вот малой -под искусственным себя отлично чувствует. покупала ему верблюжье веросса - жарко, говорит, постоянно ночью раскрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaterialGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:06     Ответить с цитатой

В общем, решилась и купила три новых подушки. Одну - искусственный пух, две бамбуковые, все три от одного производителя, российского, веросса. Ну, что могу сказать. В целом нравится, но все таки пух лучше - в бамбуковой оказывается только несколько процентов бамбука, остальное - наполнитель, аирсофт что ли называется. Так вот мне постоянно кажется что он скрипит. :lol: Может привыкну еще???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 10:59     Ответить с цитатой

А я хочу попробовать взять одну подушку из эвкалипта.
Подскажите где можно купить? Может СП какая есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 19:44     Ответить с цитатой

такие подушки пылесосят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaterialGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:58     Ответить с цитатой

бамбук и эвкалипт стираются запросто. там этого бамбука и эвкалипта. как оказалось, мизер... Сплю на эвкалипте, купила за копейки, магического эффекта пока не почувствовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах