Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бандаж - необходимость или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 21:00     Ответить с цитатой

У меня небольшой был живот, особенно-то и не требовался. надевала, когда много времени нужно было провести на ногах - прогулки, какие-то походы длительные в магазины. Спине хорошая поддержка - меньше уставала. После родов носила бандаж (покупала сразу универсальный) чуть чаще, но в день больше часа-двух в общей сложности все равно не выдерживала. На мой взгляд - все очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuchickSveta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 326
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Я ношу, мне с ним легче.Малышка низко лежит и давит на шейку,поэтому стараюсь носить всегда,когда на ногах более 20мин. Купила универсальный. Дома прям сверху футболки ношу, на голое тело не очень комфортно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 23:47     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
А вы после родов, прям сразу в роддоме одевали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Оля N писал(а):
ЛютикЛютик
А вы после родов, прям сразу в роддоме одевали?


Только увидела ваш комментарий - нет, дома уже, в рд бандаж не брала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:49     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Спасибо!!! Я тоже дома только одела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Ношу бандаж недель с 18, поначалу (как оказалось) туго затягивала и доча сильно возмущалась, но потом гинеколог показала как правильно надо носить и всё стало норм, бывает и сейчас конечно доча возмущается, но она у меня вообще дама активная растёт, с шилом в одном месте :haha: (страшно становится, что она будет творить когда родится :haha: ).
Ношу бандаж часто и подолгу, не представляю что бы я без него делала, из дома без него вообще не выхожу и дома иногда одеваю, когда домашними делами занимаюсь. Можно сказать снимаю его только когда кушаю и отдыхаю, ногами к верху.
В машине без него вообще себя не представляю! Особенно за рулем, пока не начала носить бандаж я даже не пристёгивалась, ремень на живот давил, да и на кочках была ощущение что оторвётся живот (даже на небольших кочках). Живот растёт и уже складывается впечатление что придётся бандаж менять на размер побольше, т.к. уже сейчас липучки осталось около 3х см. да и боковые резинки почти не затягиваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жучок2083
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.13
Сообщения: 535
Откуда: Барнаул, Взлетная-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Я носила бандаж дородовый, только уже не помню с какого срока по показаниям врача, т.к. малышка лежала низко и давила на шейку. Его снимала только когда отдыхала и на ночь, с ним было на много легче. Послеродовый бандаж (у меня была лента) мне тоже существенно жизнь облегчил. У меня после родов жутко спина болела (рожала сама), он как бы поддерживал поясницу. Когда его снимала поначалу было ощущение, что внутренние органы отвисают куда-то :haha: Кстати где-то читала (может и здесь), что бандаж лента не удобный. Вот не соглашусь. Он у меня не съезжал нисколько при носке, да и швы у меня были на промежности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mizzeri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:37     Ответить с цитатой

У меня была патология шейки. Без бандажа бы я не выносила вторую беременность. С первым ребенком ходила в х/б бандаже на крючках, очень неудобно, но не жарко. Второй был эластичный пояс, Поддерживал и живот и спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Булавочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 835
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Мне врач с 28 недели рекомендовала носить , если предполагается более 20 минут стоять. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 5:11     Ответить с цитатой

Я только на улицу надевала.. В 28 когда написали его носить у меня и живота то не было :haha: Поэтому начала позднее, но во сколько не помню.. Был самый простецкий на липучках, меня вполне устраивал.. как то раз вышла без него на поздних сроках уже.. и спина чуть не отвалилась и в туалет сразу захотелось.. и все как то мешает и давит внутри.. А с бондажем порхала как бабочка :aga-aga:
А вот после родов ни разу не одевала.. Спина у меня отваливаться начала примерно месяцам к двум-трем сыночкиным.. а поначалу все замечательно было.. Попробовала нацепить, зачем он нужен не поняла.. сняла и убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 14:19     Ответить с цитатой

У меня было два кесарева, обошлась без бандажа.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верочка нотка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.16
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Я носила бандаж до родов- отлично помогал моему бедному позвоночник,прям болей меньше в пояснице становилось))) а после родов месяц носила,чтобы животик не обвес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Я носила бандаж до и после родов, чтобы животик не обвис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Мне врач тоже говорила с 28 где-то носить, но я так до самых роддом его и не одевала. Мне с ним было не комфортно и не удобно. А вот после родов я его носила, т.к. было кесарево сечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Я носила бандаж обе беременности. Начинала носить по рекомендации врача. Вообще не знаю, как девчонки без него ходят. Я вообще не могла. Спина жутко болела, все в низ тянуло. А с ним - красота)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах