Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
БФМ - метод не только "для ДЦП"
истории в режиме реального времени

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:33    Заголовок сообщения: БФМ - метод не только "для ДЦП" Ответить с цитатой

Объявление для тех родителей, готовых выпрыгнуть из колеса сансары
которые действительно начали проверять на себе воздействие различных реабилитационных мероприятий прежде, чем отправить туда своих детей.:
:

могу провести для вас ознакомительные сеансы, чтобы вы могли сами прочувствовать степень воздействия такого метода как БиоФасциоМодуляция.

с детьми занимаюсь лишь при активном участии их близких родственников, и полном отсутствии манипулятивных/болевых реабилитаций, и неважно как красиво их обозвали.


Самый первый текст, с которого четыре года назад началась эта тема, унесла в спойлер, это уже история :-)

Скрытый текст:

Сибмамы и сибпапы, а также сиббабушки и сибдедушки !

BFМ - это контактное, мягкое, с определённым ритмом и различной глубины воздействие руками на тело. Суть метода заключается в том, чтобы восстановить и гармонизовать внутренние жизненные ритмы дыхания (в том числе на клеточном уровне), восстановить полную свободную амплитуду микро- и макродвижений.

Физические и психологические травмы оставляют следы в теле человека в виде мышечных зажимов, блоков и ограничения двигательной активности. Если нарушение ритма, движения, дыхания в отдельно взятом органе, части тела надолго остаётся без изменений, то это приводит к хроническим болезням. В отличие от классического массажа, целью которого является проработка конкретной проблемной зоны (плечо, колено и пр.), этот метод оказывает глубокое гармонизирующее воздействие на весь организм в целом, и работа проводится на всём теле и на всех органах. В процессе происходит гармонизация дыхания и всей работы организма, восстанавливается эластичность фасций и мышц, восстанавливаются движения и микродвижения, улучшается и восстанавливается подвижность суставов, снимается спастика и контрактура. Восстанавливаются сон, аппетит, нормализуется стул. Человек ощущает прилив сил. Другими словами, улучшается качество жизни.

Положительная динамика стабильно сохраняется и после завершения курса оздоровления.

Освоить метод может каждый взрослый человек, и в дальнейшем использовать его как в профессиональной практике, так и для "домашнего применения", помогая членам своей семьи.

Первая ступень : основы метода Надежды Лоскутовой, который без медикаментов и боли снимает спастику, контрактуры, конвульсии, восстанавливает двигательные функции при атонических процессах фасциально-скелетно-мышечной системы, полное движение ткани, в том числе и краниосакральное, мотильность (ритмичное наполнение и движение) органа или ткани, что приводит в дальнейшем к полному восстановлению двигательного аппарата человека.

Методика реабилитации рекомендована каждой семье, в которой есть дети или взрослые с нарушениями двигательных функций.

Сейчас обучение проводится только в московском Центре.
http://www.seminar-bfm.ru/



Очень внимательно изучаю материалы в сети , посвященные методу Надежды Лоскутовой. BFM-метод.

Это действительно круто



что самое главное для нас, родителей : этому можно обучиться.
не для галочки в сертификате , а для действительно самостоятельной работы со своим ребёнком .
начала спрашивать московских знакомых мам - отзывы хорошие.

У мам есть самое важное : безграничная мотивация к обучению.
мало того, что не все подписываются работать с по-настоящему тяжелыми,
так ещё и отдача получается не надолго. да.
про бюджет постоянных ( почти ежедневных) занятий с нормальным специалистом( которого ещё надо найти) - все в курсе.
да и кто подпишется под ежедневность из посторонних :aga-aga: ?


С монитора этой методикой овладеть не получится :eek:

"специальные" навыки от нас не требуются . Главное - желание понять и помочь.


_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Ср Фев 17, 2021 1:02), всего редактировалось 113 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Tundra
очень хочу, но получится только в декабре (в ноябре рожать надо)
все легче, чем в москву лететь

домановской программе тоже спастика мешает :(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:49     Ответить с цитатой

ну вот что делать !!!!
а как же вы сможете в декабре ???
я так что-то разволновалась за вас ! :-)

у меня есть "странная" уверенность, что это будет не единственный семинар в нашем регионе.
Сама Надежда Леонидовна больше ориентирована именно на обучение родителей, особенно не москвичей.

нет слов, чтобы описать насколько сильно мне хочется хоть что-то изменить в том садизме, который сложился вокруг наших детей и нас.
кстати, чтобы мамаша согласилась на ужас и кошмар, бОльшая часть специалистов загибает нас ( родителей) ещё с порога.

и да, стоим и боимся, а вдруг откажут? а куда тогда я побегу? а кому мы такие нужны?
:o
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Сб Окт 01, 2011 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:22     Ответить с цитатой

поедем с папкой и все вместе - папка на киндерах, а я на семинар :)
папкка у нас хорошо справляется :) и с детем, и с хозяйством

мы в феврале так ездили - на нашем папке тож двое было - наш дцпшка и аутист несколько дней :) а мамки доману учились :)

я надеюсь, с грудничком проще будет, чем с аутистом ;)
хотя бы оба не бегучие :)

наша знакомая уже три курса в москве прошла, очень довольна :)
краткий курс-ответы на вопросы провела
пытаюсь делать, но получается плохо :(
папке помогает, а вот ваньке совсем нет, руки косые пока :(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 0:23     Ответить с цитатой

с детьми поначалу всегда сложнее. не могу словами, )))
(особенно - со своими)


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 19, 2016 4:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 1:29     Ответить с цитатой

краткаая суть отзыва:
там мама очень критичная. с очень логичным мозгом
ребенку 9 лет, сильная спастика. интеллект сохранен. а вот движения...
были везде и всю. включая китай (урумчи, юйцы, тайюань) и скворцова
у мамы талант массажиста-лфкшника (действительно, талант)
поехала к ведане - на середине курса поругались, так , что ведана видеть не хотела
у сына пошел результат - помирились с веданой
пошла учиться

провела мастер-класс, по дороге на всяческих совместных выездах помогает другим детям - результат очевиден всем

но всегда гововрит - -лучше если делает мама
поэтому сильно хочу научиться сама

да и все мамы проблемных деток знают - не строй планы... сгодня одно. а завтра здоровье детя дает кульбит и все планы летят..
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:00     Ответить с цитатой

Можно узнать более точные даты, место проведения, цену? И еще, насколько у вас реально найтия няню особому ребенку на этот период? Метод очень заинтерисовал, но с ребенком два года уже не расстаемся :aga-aga:
_________________


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди к ней, не можешь идти - ползи к ней. Не можешь ползти - ляг и лежи в её направлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:56     Ответить с цитатой

стоимость в группе вконтакте http://vkontakte.ru/club30028573

по датам - всё зависит от того, насколько оперативно соберём группу.

для определения точной даты нам необходимо набрать 10 человек,
остальных будем собирать по ходу движения паровоза :-)
предварительно договорились на ноябрь - декабрь.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 19, 2016 4:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Tundra
Вы меня примите, пожалуйста в группу, еще вчера заявку подала. Поэтому и спрашиваю уже здесь.
А про ребя...Я везде с ним, мне его не с кем оставлять. Поэтому и спрашиваю про няню в Новосибе. Пока с ним няня, я на семинаре.
_________________


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди к ней, не можешь идти - ползи к ней. Не можешь ползти - ляг и лежи в её направлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:48     Ответить с цитатой

а я Вас не вижу пока в контакте - (((
со сорри

я просто не понимаю, как лучше - оставить группу закрытой или пусть будет открытым???

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

открыла группу,
в конце концов - там ничего такого секретного нет )))
а он останется с кем- то , прежде незнакомым ??
там всё-таки с 10 до 18 занятие идет, плюс дорога

вариантов с родственниками нет??

ну , конечно . можно что то думать сразу не скажу.конечно
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пт Мар 23, 2012 0:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Спасибо, вступила. Будем думать. Родственники к сожалению не у всех есть.
_________________


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди к ней, не можешь идти - ползи к ней. Не можешь ползти - ляг и лежи в её направлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 23:38     Ответить с цитатой

ну, у меня из родственников , которые могут помочь в данном вопросе - 73 х летний дедушка,
живущий в другом городе.
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 19, 2016 4:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:35     Ответить с цитатой

запишите еще наташу пусенкову из красноярска :)
мы к вам целой делегацией поедем :)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:52     Ответить с цитатой

хорошо!!!
я там малость "поправлял" в контакте - все пропали сообщения на "стене"
ко мне массово начали приходить рассказы про "специалистов", которые живут на соседней улице.

конечно, серьёзно волнуюсь :eek:
потому и переспрашиваю всех всех " кто что думает по поводу"?

одна голова хорошо , а несколько - уже Змей Горыныч получается))
вы свою подружке ЛФК-шницу продолжайте пытать о подробностях ))
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пт Мар 23, 2012 12:01), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танюшка75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:33     Ответить с цитатой

У каждого метода есть свои противники и сторонники. Я помню на войту в германию собралась,ой, такого наслушалась! Оказалось что чуть ли не на площадке со мной супервойтист живет :lol: Пока не попробуешь-не поймешь. Поэтому нет смысла слушать чьи то рассказы, раз такое дело затеяли.
_________________


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди к ней, не можешь идти - ползи к ней. Не можешь ползти - ляг и лежи в её направлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах