Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
БФМ - метод не только "для ДЦП"
истории в режиме реального времени

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:28     Ответить с цитатой

ну да.
всё так.

пишу пишу, и сразу стираю - всё получается или мелко или слишком пафосно по смыслу - :eek:

это факт - пока не попадёт человек в ситуацию , бесполезно представлять себе как оно там всё устроено, и что он будет делать, как себя проявит - ?

будем грести. :-)
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:22     Ответить с цитатой

о надежде лоскутовой (ведана)
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1416
http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=1rv95csgg8p2vrssemh8stk887&topic=22779.0
http://vedana.su/
http://www.elpis-life.ru/seminari-dlya-roditeley/seminar-mamina-terapiya

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

смысл метода - расслабляем не столько мышцы, сколько соединительную ткань (фасции)
метод близок к миофасциальному релизу, но более целостный

отдельные манипуляции с ликваром (позвоночник и кости черепа) - это то, что близко краниосакральной терапии и остеопатии

близко - это примерно как описать метод войто в таких словах "спец. упражнения и спец. позы для научения ребенка движению, основанный на рефлексах" типа того, но не то...

главное в методе БФМ - научиться "слышать" тело и править его

знакомые с войто и кинестетикой точно знают отличие от "описать" и "прочувствовать и сделать"

когда описываешь - ааа, фигня, простотня. а вот когда начинаешь делать... нужен спец или тот , кто может научить
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:28     Ответить с цитатой

вот какие вы молодцы!!!
потому что второй день хожу и "страдаю" пытаясь сочинить внятные текст, КАК я сама понимаю про "фасциальный " массаж - !!
что это действительно очень глубокая работа, которая может дать вот такие вот результаты.

когда то читала такой очень авторитетный журнал "нувель де эстетик", так вот там обычно очень-очень четкие печатаются описания для заочного обучения разным методикам работы с телом человека. для уже работающих в сфере косметологии.
обычно пишут прямо по шагам. 1 шаг - делаем так, 2й шаг - делаем этак , и т.д.

а про "фасциальный массаж лица" было сплошное : "необходимо правильно настроиться" "внутренне улыбнитесь", "мысленно помашите руками" , " постарайтесь прочувствовать каждую клеточку пальцами" , "пойдите за движением в мышце"

а мастер-класс вела такая мастер, с дипломами в рамочках по стенам,
из какой-то очень крутого салон хранцусзского.
и очень подробно рассказывала, что самое главное - это настроиться, подойти с глубоким уважением к каждому клиенту.
про Любовь там не написали :lol: - ну, сухой профессиональны журнал .
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Есть ещё один "плюс" от освоения BFM родителями - мы сможем сами друг дружке помогать
имею в виду обмен процедурами "между мамашами"
:lol:
хотя бы иногда
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 19, 2016 4:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:55     Ответить с цитатой

буквально через неделю в новосибирске начнётся новый курс обучения массажистов по вот такой методике :
http://www.youtube.com/watch?v=JVqPFWapSFU

посмотрите ролики этих занятий, и почувствуйте разницу.
буквальной этой весной в КЦСОНе с нами работала массажистка как раз таким способом. один раз. со второго раза дезертировала я мальчика прямо в процессе.

как это было : 30 минут мальчик орал дурниной. ему не было страшно-престрашно БОЛЬНО, вроде как старалась следить , чтобы без крайностей обошлось. уже достаточно нам этого ,
но какой прок, спросила я после процедуры?
какой там случится навык ? как могла куда-то деться спастика из тела , которое всяко-разно укладывали, трясли, зажимали,
все движения руками ногами и головой были через сопротивление мышц.
( вот ведь описываю и сама понимаю, что это реально было ему больно. иначе не получается. если мышцы в спастике - не может быть "не больно" блин. снова дурочка - повелась )
и куда может "пропасть" любимый гиперкинез, через который так сложно ползти - ?

и ведь массажисты города нашего после этого семинара будут работать с нашими детьми. уверенно считая, что крик - показатель правильно проведенной работы.

это же моя любимая цитата про то, что " массажист должен быть мокрым от пота, бабушка должна пить корвалол, мама трястись , судорожно улыбаясь, а папа нервно курить на балконе - вот тогда можно считать, что массаж был проведен с вашим ребёнком правильно"
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 19, 2016 4:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Tundra
здравствуйте, написала вам в контакте, интересуют более точные даты и стоимость
пока буду читать подробнее про метод....
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:17     Ответить с цитатой

общий ответ по срокам :
всё зависит от скорости сбора группы.

по просьбам первых откликнувшихся , пока начало декабря в приоритете.
:-)

в москве в ближайшее время пройдут подряд два семинара для родителей - очень жду отзывов.

очень хорошо понимаю все сомнения и колебания читающих тему.
не молчите, девочки, давайте разговаривать
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Tundra
мало информации по методу, хотя в целом понятно в чем суть.... хотелось бы на самом деле пообщаться с людьми, которые по нему занимаются...
меня смущает момент, почему только для дцп, но не для генетич. болячек, этот вопрос я задала автору методики, надеюсь получить ответ

может выложить инфу по ценам, может и спонсоры найдутся?
и разместить информацию (или ссылки на эту тему) в других темках раздела ( я сама редко просматриваю весь каталог раздела, обычно только смотрю ответы в темках, в которых бываю)
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:10     Ответить с цитатой

IRINAchka
не увидела я такого ограничения "только для ДЦП" -
в заголовок вынесла потому, что ДЦП шный спектр в первую очередь "нуждается" в таких навыках у родителей.

все остальные "болячки" ... вот как думаю : иметь возможность снизить напряжения в теле , полезно для любого человека.

а вот для ДЦПят это фатальная помеха. спастика называется.
очень хорошо понимаю, насколько помогает BFM-метод для астматиков, сколиозников. много кого можно перечислить.

про "генетические болячки" , мне рассуждать сложно в этом отделе,
знаю несколько примеров про симптоматическую помощь от костоправов, остеопатов ( как угодно) детям с генетическими "не-нормами"
понятно, что в ДНК забраться не "удалось", однако стало легче в теле - это тоже немало.
например, у девочки были проблемы с позвоночником , НИИТО давал прогноз только лежать будет, - бегает девочка. конечно, ДНК какой была такой и осталась.

или например, чем плохо "облегчить" напряжение при ВЧД - ? улучшить моторику - ?
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Чт Май 19, 2016 4:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Tundra
я не про то, что вы написали, что только для ДЦП, а сама автор методики на других инет ресурсах. Как я с ней выясню этот вопрос, обязательно и здесь отпишусь
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:37     Ответить с цитатой

на форуме массаж.ру шло обсуждение применения методики для гораздо большего числа "нездоровых"состояний.

что уж тут иллюзиями питаться - для тяжелых форм ДЦП нет толковой помощи.
да там и в среднем "спектре" не так уж всё хорошо.

если есть шанс хоть как-то снять спастику , да ешё и безболезненно -!,
к кому еще в первую голову обращаться, как не к ДЦПшным ??

всё логично. да и много нас таких по стране, неприкаянных, под работу с которыми редко кто подпишется из специалистов

меня , было дело, без денег с мальчиком выпроваживали с консультации, так и сказали "идите мамаша, где вы там по месту жительства ?_ в Синей глазке?, вооот, туда и идите!"

потому что очевидно, что не будет быстрого результата, и зачем оно ей надо? ей надо букеты цветов от благодарных родителей на 8ое марта.
а "тяжелые" только статистику портят :aga-aga:
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Tundra
хочу на семинар :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Gata
http://vkontakte.ru/club30028573 - вот сюда записывайтесь

или Вам вконтакте неудобно??

можно любым способом "сообщаться" :aga-aga:
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radugatesh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:33     Ответить с цитатой

IRINAchka писал(а):
Tundra
мало информации по методу, хотя в целом понятно в чем суть.... хотелось бы на самом деле пообщаться с людьми, которые по нему занимаются...
меня смущает момент, почему только для дцп, но не для генетич. болячек, этот вопрос я задала автору методики, надеюсь получить ответ

может выложить инфу по ценам, может и спонсоры найдутся?
и разместить информацию (или ссылки на эту тему) в других темках раздела ( я сама редко просматриваю весь каталог раздела, обычно только смотрю ответы в темках, в которых бываю)


Метод не только для ДЦП :) Кстати, это основное заблуждение.
Метод позволяет снимать все напряжение в теле, независимо от причины его появления. Таким образом, метод можно использовать как при ДЦП, так и, скажем, после инсульта. Результаты будут в обоих случаях :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

IRINAchka писал(а):
Tundra
я не про то, что вы написали, что только для ДЦП, а сама автор методики на других инет ресурсах. Как я с ней выясню этот вопрос, обязательно и здесь отпишусь


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я сегодня постараюсь у Надежды выяснить этот вопрос и Вам написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Radugatesh
вы занимаетесь по этому методу? расскажите про себя пожалуйста
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах