Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Такси в Омске
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:22    Заголовок сообщения: Такси в Омске Ответить с цитатой

Девочки, а вот мне интересно, кто из вас какими такси у нас в Омске пользуется? Интересует качество обслуживания, цены, точность исполнения заказа и т.д.
На создание данной темы меня вдохновил недавний случай :x : ехали с дня рождения, от ост."Первомайский рынок" до пос. Чкаловский(ост."75 Гв. Бригады") время было около 22.00, позвонили в фирму "Твоё такси"(т.588888, 600000) т.к. услугами этой фирмы периодически пользуемся уже давно (претензий к ним раньше никогда не было), приехал мужик на "девятке" и в итоге по прибытии на место заломил цену за поездку аж в 320 руб. :shock: , обычно мы платили в пределах 180-200 руб.(имеется в виду период -последние полгода). Деваться было некуда, мы не стали спорить и заплатили.
Но вот осадок неприятный остался. Я вполне допускаю, что расценки могли измениться, но не до такой же степени :eek: !
Были ли у вас, девочки, когда- нибудь подобные случаи и как вы поступали в таких ситуациях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:26     Ответить с цитатой

Знаете, ехала я как-то с одним таксистом и открыл он мне "страшную тайну" :shock: : все такси города (все эти "пятерочки", "семерочки" и пр.) контролируются одним человеком - хозяином, а все эти разные номера телефонов просто завлекалочка. А я-то удивлялась, почему, когда я вызываю 777-777 ко мне приезжает машина с огромными цифрами 60-60-60. То, что таксисты заламывают цены - это часто встречала, если я еду по знакомому маршруту, а мне говорят 90 рэ, то говорю "Да? А всегда 70 брали..." Обычно, 70 и берут в итоге...Если сумма мне кажется непомерно большорй-не стесняюсь звонить диспетчеру и спросить, сколько берется за такой маршрут (вместо 300 рублей, которые просил водитель, заплатила как-то 140). Поменьше стеснительности и все нормально будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:48     Ответить с цитатой

С 1 августа тарифы повысились в среднем на 20 р. Минимальный платеж теперь 80 р. Мы обычно Юнис-Ладу вызываем, нареканий особых нет, людлю Леди-такси но дороговато получается. Многое от таксиста зависит. Я в июне от СибАДи до Бархатовой за 180р прокатилась, думала тарифы такие, а через пару дней меня за 160р от Бархатовой до аэропорта довез водитель....
JenaJeny, а у меня вот как-то духу не хватает с таксистами спорить, почему не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Честно говоря, читала и удивлялась...
У меня таких проблем не бывает просто потому, что тарифы у каждого такси - информация открытая. А при посадке надо смотреть на спидометр - сколько там пробег, последние 2 цифры. Потом просто высчитываешь, сколько тебе надо заплатить.
Вот простой пример, вчера ехала от шк. милиции до центра по метромосту и страшенным пробкам в центре: села - было ****47 км. Приехала - ****57 км. Соответственно, разница 10 км. За это расстояние и платим! Первые 2 км стОят 50 руб., остальные - по 6 руб/км. Получается: 8*6+50=98 руб. Отдала 100, конечно. Поэтому у меня никогда не возникает проблем с таксистами и с суммой оплаты, т.к. вобще часто при посадке прошу ИХ САМИХ сказать, сколько на счетчике или его обнулить. Тогда вообще никаких споров не может быть.
А если просто так ехать, так они ломят ой-ой...
А если мне таксист понравился чем-то (ну, сумки тяжелые помог до места донести, развлекал всю дорогу или еще что-то) то я и сама ему плачУ больше, чем положено по тарифу. Во всем должна быть справедливость!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кстати, JenaJeny, это не совсем так: не ВСЕ такси города контролируются этим человеком. :D Просто я его хорошо знаю, и поэтому могу смело это утверждать. Но у него их действительно несколько, сейчас уже штук 8-10, кажется...
Просто у него принцип такой: если удалось "забить" легкий и красивый номер телефона, то надо на него срочно вешать очередную службу такси. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 13:17     Ответить с цитатой

А мы обычно пользуемся такси ЭСКОРТ приезжают всегда иномарки (только один раз приехала какая то старенькая) В машине чистенько и бензином не воняет, как в отечественных. А цены такие же как и везде, нисколько не больше :D
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Натусечка

Цитата:
JenaJeny, а у меня вот как-то духу не хватает с таксистами спорить, почему не знаю.


Ну...я тоже стеснялась первое время :oops: а потом подумала: а если мне в магазине скажут, вот у вас банка йогурта 200 рублей, булка хлеба - 100 и т.п, ну неужели я спокойно буду платить, зная, что йогурт стоит 20, а хлеб - 10 ? Не буду. А ведь такси это такая же служба предоставления услуг. А время у меня обычно есть, почему бы и не разобраться? Да, и еще одну странную вещь заметила: если разговоришься с водителем такси по дороге, то по приезде он запросто может назвать сумму несколько больше, чем реально наездили - типа, свои ж люди, чего стесняться? Так что с водителями разговариваю по минимуму :D

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Малька

Цитата:
А если мне таксист понравился чем-то (ну, сумки тяжелые помог до места донести, развлекал всю дорогу или еще что-то) то я и сама ему плачУ больше, чем положено по тарифу. Во всем должна быть справедливость


Да, кстати, вспомнила как дала однажды такситу рублей 200 на чай: дочка у меня выбила зуб (не до конца, он просто...болтался как бы), кровищи море, вызвала скорую, нас довезли до медпункта, там предложили удалить зубик, я наотрез отказалась, ну нас и выгнали, можно сказать. Вызвала такси обратно ехать, вся сама в слезах, дочка тоже, а таксист такой здоровский мужик оказался, всю дорогу меня и дочь успокаивал, развлекал, когда приехали домой жизнь стала казаться уже не такой ужасной :) Так что я со спокойной душой вознаградила парня за человеческое отношение :-)

ЗЫ: с зубом все нормально обошлось, прирос, как ни в чем не бывало :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 14:46     Ответить с цитатой

я всегда вызываю 325-325... берут немного, а ещё замечено, что на маршруте где берут 80-90 р, 90 берут если я одна или с одним ребёнком, если с четырьмя - всегда 80 :D Жалеют многодетную мать, что ли :oops:
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Я пользуюсь 450045, только потому что легкий номер. Легких, конечно, много, но я их не запоминаю.
Обычно такси. Один раз приехали на час раньше заказанного времени (соответственно, мне пришлось проснуться очень рано), а больше казусов не было.
Раньше Юнис-Ладой пользовалась. Часто ездили от ЖД до Сити-цента за 100-110 руб (в дневное время). Мне кажется, что дорого :oops:
Вернуться к началу
           
 
Kotofeya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.07
Сообщения: 170
Откуда: Омск центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Я регулярно (3 раза в неделю) пользуюсь такси с номером 389199, водители говорят, что это Деми-такси. Плюсы- опреративный вызов машины - часто еще при заказе просят подождать и говорят время, больше 15 минут не ждали, среднее время 10. В большинстве машин ТАКСОМЕТРЫ.
ДО этого пользовались почти год 36 0000, на с осени 2006 г ини испортились :( Ждали машину по 30 мин и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:02     Ответить с цитатой

А я как-то в больницу ехала с ребёнком, заказали на 7 утра понедельника, ещё в воскресенье вечером, потом утром в 6 подтвердили, ждём звонка, ждём, позвонили сами - они говорят - подъезжает, встречайте. Я вышла с ребёнком, повстречала маленько, тихонько пошла к остановке, такси приехало после того, как я уже на маршрутке уехала. Только не помню какой номер был, кажется те, у которых раньше была машина ОКА, за неё дешевле брали. И обычно ОКА была занята и приходилось вызывать что было, замануха такая. А сейчас Юнис ладой пользуемся тоже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 3:20     Ответить с цитатой

Девочки, если честно, у меня вообще сложилось впечатление, что таксисты работают по принципу- "что хочу- то ворочу" и сами устанавливают цены что называется "от фонаря".
Думаю, что впредь воспользуюсь советами Мальки и JenaJeny и буду смотреть на счётчик или не стесняться спорить и привлекать к разрешению спора диспетчера, если цена, названная таксистом, будет превышать среднюю стоимость более чем на 20-30 руб. (ведь иногда же бывает, что от места до места по аналогичному маршруту везут ну допустим в объезд центральных магистралей).
Если таксист относится по человечески, не наглеет и помогает по мере возможности- в таких случаях я также считаю, что можно заплатить немного побольше.
И вот ещё случай расскажу. Маршрут- "75 гв.Бригады"(пос. Чкаловский)- "Аэропорт". Сентябрь 2006-го- с меня взяли 150 руб., а в июле 2007-го таксист попросил всего 160 руб. :shock: :) (а я-то думала, что с учетом так сказать инфляции, цена будет ну никак не меньше 200 руб.), ехали, тоже хочу заметить, абсолютно одинаковым маршрутом- Чкаловский- Виадук- ул. Лизы Чайкиной- ул. Масленникова- Ленинградский мост- Авиагородок- Аэропорт, так таксист мне даже предложил помочь донести сумку(небольшую) до здания аэропорта :).
Да и ещё буду вам девочки очень благодарна, если вы укажете все телефоны такси, которыми пользуетесь, "Юнис-Лада", "Деми-такси" и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:22     Ответить с цитатой

У меня в справочнике Юним-лада 606-060, 530-303, 511-515, в рекламе они обещают цену при заказе сразу оговаривать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:50     Ответить с цитатой

А я раньше Фаворитом еще пользовалась. Мне очень нравилось (особенно цены). Как-то ехали маршрутом СКК-Нефтяники (Заозерный)-Левый берег (Поворотная)-село Троицкое. Было это в прошлом году, взяли всего 250 руб.
Но перестала пользоваться, потому что телефоны у них всегда заняты или машин нет. Поэтому телефон не указываю.
Вернуться к началу
           
 
Лиана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 710
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Я всю зиму ездила два раза в неделю по одному маршруту, цену , конечно же знала, но вот раз попытались попросить больше, я дала, а зайдя в дом, позвонила по номеру, по которому вызывала такси, меня соединили с кем-то из руководства. В итоге деньги вернули, а водителя сняли с заказов. У них вообще с этим строго, по первой же жалобе на превышение тарифа - лишают работы.
А вариант с проверкой спидометра - гарантия, что и споров не возникнет.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Мне нравится такси " восьмерочка" т.2,3,4,5,6 это первая, а остальные - 88888. Приезжают быстро, постоянных клиентов в базу вносят, мне удобно, звонишь - тебя сразу узнают, знают куда ехать, да и водители зачастую одни и те же, все приятные, доброжелательные, ну, кроме того, про которого я выше написала 8-)
_________________
ОБУЧЕНИЕ НА КОНСУЛЬТАНТА ПО ГВ 8-908-103-87-03
занятия по ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mother
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Мне нравится Юнис-Лада, за 5 лет ни разу не подвели и цена всегда устраивает и при заказе машину сразу оговариваю, если с ребенком, то чтобы водитель некурящий, если зима, то чтобы машина теплая и т.д. Про другие службы такси ничего не знаю, т.к. просто никогда не пользовалась их услугами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах