Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Герберы
цветы радости))))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:47    Заголовок сообщения: Герберы Ответить с цитатой

Дорогие любители форума о цветах! Хотелось бы поговорить в отдельной теме о таких прекрасных цветах как ГЕРБЕРЫ! :-)

Раньше я считала, что эти похожие на солнце цветы могут расти только в садах,исключительно там...на свежем воздухе,на воле как говорится...Но в этом году я узнала о том, что благодаря правильному уходу, за этими прекрасными созданиями, возможно каждый год радоваться этому прекрасному цветочку :-)
Со всей нежностью называю эти цветы-цветами радости...Лично для меня это так. На данный момент у меня в доме имеется 7 герберок разных сортов. Все они безусловно радуют меня когда я вижу как прекрасны их цветы :oops:

Эта тема для тех, кто любит герберы, или кто хочет по больше узнать об этих красивых цветах. Я сама ещё не очень опытна в выращивании этих цветов, поэтому хотелось бы чтобы можно было советоваться по поводу содержания герберок в условиях квартир.
Сейчас выложу фотографии тех малышек которые уже цветут у меня :-)


Последний раз редактировалось: Каринэ (Ср Сен 07, 2011 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Каринэ
Я тоже обожаю герберы :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:23     Ответить с цитатой

во-во :give_heart: мне кажется их не возможно не обожать...они потрясающе красивые))))))))

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
















Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Прошу обратить внимание на ту, что сидит в гидрогеле...История такая. Реанимашка, при чём без явных признаков заболевания....посадила её в землю, смотрю ей не равится...она все листики и цветочки через два дня просто положила на землю...совсем, я чуть было не упала в обморок что она погибла.Пока мне писали в теме "помогите спасти растение", я вспомнила что где-то читала что растение можно реанимировать если в тёплую кипячёную воду добавить марганца (очень слабый раствор) и посадить растение в эту тёплую водичку часов на 7-9, потом свежую кипячёную тёплую воду с эпином и растение оттуда в эту воду тоже на 7-8 часов. Всё делалось днём.Во второй раствор попала перед сном.Утром бегом забежала в зал...смотрю, она подняла листы строго вверх и цветы тоже!!! :-) :aga-aga: Я обрадовалась и опять в землю, думаю уже ведь оклемалась...Два дня сидела в земле...немного приуныла, смотрю не нравится то ли земля, толи что другое, главное вторая в такой же земле цвести собирается (3 и 4ое фото)...подумала и решила.Не хочешь в землю, иди в гель! Вот теперь не знаю что получится. Это в своём роде эксперемент. Посмотрю завтра, если поникнет за ночь, то опять в эпин или в корневин.чудеса :aga-aga: :eek:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

У кого дома есть герберы продемонстрируйте сорта=)))

Вопрос: Герберы выращивают из семян....в какой период времени года эти семена можно найти в магазинах???в марте???и кто выращивал из семян герберки сорта сходятся и хорошо ли всходят ростики???


Последний раз редактировалось: Каринэ (Ср Сен 07, 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Каринэ
Герберки прелесть!!! мне последнее время они очень понравились, есть две жительницы,желтенькая и бардовая :)
А как они размножаются,кто знает? :-)
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Спасибочки :oops: :-)
у моих детки есть, но говорят их лучше весной разделять, так как сейчас они более подвержены страссу. Очень тяжело потом адаптируются.Вот так.У меня у парочки деточки есть,весной буду рассаживать, впервые буду это делать так что посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Каринэ
розовенькие очень понравились, надеюсь будут на продажу :oops:
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23053
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Я тоже засеяла семяна, жду ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:59     Ответить с цитатой

а я почему-то семена нигде не видела.То ли их надо было весной высматривать толи не знаю...может мне не везёт...Вы их давно посадили семена-то???

Думаю что розовенькие весной будут на продажу :oops: Самое приятное что герберки вобщем-то не дорого и стоят :oops: :-) Ещё не видели какой безумно красивый оранжевый цвести начинает! у него цветы прям мандаринового цвета!=)))3 и 4 фото.Как зацветёт скину фотку :oops: :aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Каринэ писал(а):
а я почему-то семена нигде не видела.То ли их надо было весной высматривать толи не знаю...может мне не везёт...Вы их давно посадили семена-то???

Здесь http://tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=1006&catid=1&scat=76 есть семена, правда 1 семечко выйдет за 25р :o

Семена нужно сеять с учетом, что цветение наступит через 9-11 месяцев.
А это мои герберки, тусуются на открытом балконе,потому цветут необильно скажем:малиновая вообще не цветет; желтая выдала один крупный цветок и два из-за холода что ли, мелкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:03     Ответить с цитатой

ооооой :oops: какая прелесть=) то есть семена нужно проращивать сейчас чтобы к лету зацвели????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Выходит так :aga-aga: Пишут , что через 11 месяцев. А где-то на форуме читала, что через 9 уже зацвел. Но тут скорее всего от условий содержания зависит, для цветения нужен свет, а света становится больше весной. А еще пишут про прохладную зимовку, к сеянцам это скорее не относится, их до весны наверно нужно растить в тепле и досвечивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Luthik
Красотки!
у меня с такой же черненькой серединкой, хочу как у Каринэ,это от сорта зависит?
правда уже отцветает :oops:
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23053
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Я покупала вот здесь. http://adenium.ucoz.com/shop/441/desc/gerbera-jamesonii сейчас их пока нет в наличии, я заплатила 25 руб за 3 семечка :-) И на этом сайте пишут что через 6 мес. цветут :eek: вообщем проверим кто прав :haha: я посеяла 4 числа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:02     Ответить с цитатой

а во что сеила???в мох или сразу в землю, или может посеять в гель?... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

я тоже сеить буду такой сорт как у меня, посмотрим что к весне вырастит.И весной мои детки тоже отделю :oops: так что либо ждите, либо ищите по магазинам :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23053
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Каринэ
я посеяла в готовый грунт добавила в него перлита и песка, положила сверху семена и присыпала песком их :aga-aga:


Последний раз редактировалось: ivanovan (Чт Сен 08, 2011 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах