Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вторая смена в школе заканчивается в 19-45.
Хотелось бы узнать как в других школах.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:31     Ответить с цитатой

karamba
и нам так же сказали
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Тратата
У вас 2 перемены по 20 минут, а 20 минут - это большие перемены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:27     Ответить с цитатой

А у нас все перемены по 10 минут, длинных вообще нет, поэтому и заканчиваем на пол- часа раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаткаС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:27     Ответить с цитатой

12 гимназия вторая смена с 14:00 6 урок заканчивается в 18:40.
Только про первую смену... по-моему это нереально, оч деток много :(
_________________
Я Наташа, ко мне на ;)

:vyshivka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kelteka*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:59     Ответить с цитатой

У нас в 19:10.Но могут до 20:00 задержать!А если кому то далеко ехать?Это же кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18776
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:03     Ответить с цитатой

Kelteka*
У нас в школе 5 уроков заканчиваются в 18.00. Соответственно, 6 уроков - в 18.45
В 19.00 в школе детей уже нет
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:09     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Сын учится с 14.30 до 19.55, одна перемена 15 минут, остальные 5-10. Первая смена шикует :-) - с 8.30, с двумя 20-минутными переменами, до 14.25. Реально ли что-то изменить? Даже зазора между сменами нет, хотя минимальная уборка точно положена...Приходит домой в 20.30, даже ужинать поздно в это время. Гимназия у нас. 6 класс. Позиция администрации - мы вас не держим :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:40     Ответить с цитатой

КатеринаМ
да эти две перемены вроде положены по нормам. У нас тоже 2-я смена пораньше сначала была. а потом пришла проверка, и пришлось вторую смену сдвигать. Это еще несколько лет назад было. потом обязали в гимназиях вообще убрать вторую смену. Но это не в любой гимназии технически возможно. У нас смогли почти всех в первую смену упихать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:49     Ответить с цитатой

sono io
У нас вторые, четвертые и шестые во вторую. Получается, что в интересах проверки только первая смена? По тому же санпину, где про перемены (у наших сейчас их нет), положен перерыв между сменами 30-60 минут для влажной уборки... А результат обучения по математике на уроке в пятницу в 19.10 мне кажется близким к нулю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:03     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
А результат обучения по математике на уроке в пятницу в 19.10 мне кажется близким к нулю...

это точно. :aga-aga: Может с этим к администрации гимназии подойти? Письменно оформить за подписями родителей и с просьбой дать письменный ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в 1й смене должна быть одна 20минутная или две 15минутные перемены. Между сменами вроде 30минут. Во второй наверное должно быть также, но особого смысла ( у нас в школе) не имеет. т.к. столовая работает до 4х только. В итоге 2я смена у нас начинает в 14.20, заканчивает в 19.40. Правда нашим (моя тоже в 6м) часть дней поставили с 6го урока 1й смены, поэтому заканчивают они обычно в 18.50. Убрать 2ю смену в школе не возможно, она очень перегружена, нам еще и в 7м классе грозит 2я смена, приходится приспосабливаться.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
У нас понедельник ровно до 19-00, остальные дни до 19.55. В субботу до 19-00 пока, надеюсь, что поднимут начало. Не нравится, что шестым уроками математика, русский, ... В первую-то смену тяжело в конце дня, а во вторую просто бесполезно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:22     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Не знаю, моя привыкла уроки поздно делать, ей как-то без разницы, вечером/не вечером, В прошлом году у них английский 7м уроком один раз был, в начале тяжеловато было, потом привыкли, ну и контрольные по английскому в этот день не проводили.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
может она у Вас "сова"? Пик работоспособности вечером? Я "жаворонок" и по себе помню, всё, что позже 5-ти вечера - мимо. У меня в детстве всю школу было - полгода 1-я смена. полгода 2-я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 12:12     Ответить с цитатой

sono io
Не знаю кто она, может и сова (я вот точно сова). У нее просто жизнь тяжелая :haha: учеба идет тогда, когда есть время (т.е. между тренировками/сборами/соревнованиями). Уроки поэтому всегда делались поздно (т.е. после секции). Навык есть. Главное чтоб на сон часов 9 оставалось, остальное вторично.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах