Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Интервью со Скарлетт!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:22     Ответить с цитатой

:oops: Ой, ну засмущала!.....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Скарлетт, не, правда, восхищаюсь)))
У вас, поди, и порядок дома.. необыкновенный :roll:
игрушки не валяются... иех..
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 13:16     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: Насмешила! Порядок, конечно есть определённый. Но и игрушки валяются и пропылесосить не всегда удаётся... :oops: Вот трюмо всяким барахлом завалено, всё никак не разберу, да вещи в шкафу как попало... Некогда перебрать. А пора бы- половину можно уже отдать - выросли мы.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Скарлетт, а кто у вас занимается планированием бюджета?
Кто следит за кол-вом продуктов в холодильнике?
блииин... чет меня хозяйство потянуло не на шутку, однако... :lol:
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Скарлетт, привет :)

Повторюсь, но у вас очень красивая и замечательная семья! Наблюдала за вами на ДР Сибмамы в этом году в Зоопарке, от вас столько энергии, прямо здорово :)

У меня вот такие вопросики:

1. Какие уголки земного шара хотелось бы посетить?
2. Поехала бы в путешествие одна? (извини, что сразу на ты :oops: ), чтобы отдохнуть от всего и ото всех? Или только с семьей?
3. В поезде предпочитаешь верхнюю полку или все равно? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Скарлетт, а кто у вас занимается планированием бюджета?
Кто следит за кол-вом продуктов в холодильнике?
блииин... чет меня хозяйство потянуло не на шутку, однако...
Ничего, бывает!
Бюджет совместно планируем. С мамой сейчас. Она же и за продуктами ходит в основном. А когда и я. Часто вместе закупаемся. Я больше бывает за бытовой химией слежу. Там всякие кометы - доместосы покупаю. Это потому как я ими чаще пользуюсь - мою ванну-туалет.
Крупные покупки всегда вместе оговариваем.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

1. Какие уголки земного шара хотелось бы посетить? Все! :lol: Вот, честно, везде хочется побывать... А где в первую очередь, уже писала. Хотя ещё хочу посетить Прагу и Вену.
2. Поехала бы в путешествие одна? (извини, что сразу на ты ), чтобы отдохнуть от всего и ото всех? Или только с семьей? Одна боюсь заскучаю.... Конечно с семьёй. Хотя хочется куда-нибудь с мужем вдвоём... Разочек. :oops:
3. В поезде предпочитаешь верхнюю полку или все равно? Верхнюю. Ох, соскучилась по поезду.... Люблю смотреть с верхней полки за окно, как меняется ландшафт.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Что-то все замолчали. :)
Продолжу я тогда.
С каким животным себя ассоциируете?
Что значит для Вас дневник на Сибмаме?
Часто ли виртуальные знакомства перерастают в реальные?
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 14:22     Ответить с цитатой

С каким животным себя ассоциируете? Уже писала, но повторю - чёрная кошка.
Что значит для Вас дневник на Сибмаме? Очень многое. Там я могу поделится своим сокровенным. Я многого не могу сказать в реальности, мне проще написать. Мне страшно озвучивать свои проблемы. Ведь слово материально. Да и здесь появились друзья, которые меня поддержат, если мне плохо и порадуются со мной вместе. Сразу чувствуешь, что ты не один в этом мире.
Часто ли виртуальные знакомства перерастают в реальные? Да. Часто и с удовольствием это делаю. Последнее такое знакомство произошло совсем недавно. Очень этому рада.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер,Скарлетт!Приятно Вас читать :-) .
Хочу задать свои несколько вопросиков.
1.Поскольку у Вас хорошо получается реализовывать себя в стезе фотографа,как у Вас с изобразительным искусством так сказать,любите ли рисовать?
2.Православная ли Вы мама?Если да,то в чём это проявляется:приучаете ли детей к молитве,посещаете ли Храм и т.д.?
3.Как мама сына-подростка,что можете сказать о переходном периоде у мальчиков:насколько сильно изменился характер Ромы?Как справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Свет-Уля, спасибо!
1.Поскольку у Вас хорошо получается реализовывать себя в стезе фотографа,как у Вас с изобразительным искусством так сказать,любите ли рисовать? Я в детстве очень хорошо рисовала, лепила из пластилина, резала гипс, дерево... Но мы жили в деревне, художница, что вела изостудию, уехала...А я осталась. Собственно думаю именно нереализованный живописный талант и отправил меня в фотографию.
2.Православная ли Вы мама?Если да,то в чём это проявляется:приучаете ли детей к молитве,посещаете ли Храм и т.д.? Сложный вопрос, точнее ответ на него. Я верующий человек, но в церковь хожу редко. Хотя...Со свадьбами получается чаще... А если серьёзно, у меня особое отношение к церкви и Богу. Я общаюсь с Богом там, где нахожусь в данный момент. Он меня слышит вне зависимости от того, в церкви я сейчас или нет. Я хорошо помню, как осознала существование Бога. Это было в третьем классе. Нам в школе дали задание(дурацкое по своей сути), придумать доказательства того, что Бога нет.Этим мы, типа, должны переубедить религиозную бабушку. Я полночи не спала, думала. И пришла к выводу, что невозможно это доказать. А это значит, что Он есть. Так я стала верующей. А потом в 17 лет крестилась в Новосибирске в Вознесенском соборе. Из детей крещёные Рома и Саша. Муж у меня атеист, и крестить Сашу стоило трудов и не слишком хорошего стечения обстоятельств. Поэтому даже не заикаюсь о крещении Риты.
Молитвы знаю, но.... Предпочитаю те слова, что идут от сердца. Они доходчивее. (только не закидывайте помидорами :oops: )
3.Как мама сына-подростка,что можете сказать о переходном периоде у мальчиков:насколько сильно изменился характер Ромы?Как справляетесь? Сказать что-то о переходном возрасте у мальчиков не могу. Все мальчики разные.Могу только про своего Рому. Маленьким он был очень тихий, играл сам собою в уголке. а сейчас... сложно с ним. Не понятно, о чем он думает, говорит мало что. Мало спрашивает. В детстве не было почемучного периода. Это напрягает.Хотя всегда разговариваем. Сейчас он сложный, не понятный. Приходится держать в ежовых рукавицах.Мы нарочно отправили в клуб юных моряков его. Дисциплина. Хотя вот за время лагерных сборов он умудрился лишиться заработанного звания и даже формы.За хамский разговор с инструктором и пачку сигарет в кармане.... Я не знаю, насколько стоит вмешиваться. Вседозволенности у него никогда не было и так. А сейчас я просто понимаю, что нам всем сложно жить в нынешних условиях, и ему тоже. Он противоречит себе на каждом шагу. Собственно, рано наверно говорить об этом возрасте. Года через три-четыре уже можно будет судить, что было правильно, а что нет.
Сумбурно несколько, но как смогла. :oops:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Скарлетт,благодарю за откровенные ответы.По поводу первого вопроса-так и думала,что Вы в принципе творческий человек,а как ребятишки,есть у кого нибудь склонность рисовать,лепить и т.д.Насколько часто маме удаётся позаниматься с ними творчеством?
(Без всякой подковырки,Скарлетт,просто я сама в детстве и фотографией серьёзно занималась,и рисовала неплохо,и вышивкой,макраме,бисероплетением увлекалась и ещё кучей всего,но с детьми не часто люблю творчеством заниматься:и лень-матушка вперёд нас родилась :-) ,и отмывать краску,находить куски пластилина,теста и т. д. не очень приятно :eek: ).
По поводу второго вопроса,конечно,очень тяжело когда твоя половинка не поддерживает тебя в таком важном вопросе,но всёж таки,Скарлетт,постарайтесь покрестить Риточку,тяжело детке без Ангела-Хранителя(извините,что может лезу не в своё дело :-? )
По поводу переходного периода,сама боюсь,как будем справляться,
наверно,подумаю об этом завтра :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Вот вроде все уже спросили...и затихли. Видимо все уже более-менее понятно про Вас, Скарлетт. :-P
А вот любите ли Вы розыгрыши, были ли они в Вашей жизни? Может сами кого разыгривали? Только я не обидные имею в виду, а так по-доброму. :D

Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд:

Была ли в детстве-юности первая любовь или точнее влюбенность? Какая она была? Можете рассказать?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Свет-Уля, да не за что! Просто я откровенный человек. Это наверное и есть мой психологический портрет о котором у меня уже спрашивали. Я могу отказаться о чём-то говорить, если это может причинить боль другому, но не соврать. НЕ имею задних мыслей.Хотя мои "родственники" почему-то их находят в моих действиях....
На счёт заниматься с детьми согласна с тобой... Но мне ещё сложно, что у девочек потребности в обучении разные. Саше я купила доску с водными маркерами, теперь периодически сидит рисует. Вижу, что есть у неё в этом способности.Надо как-нибудь эти художества запечатлеть до того как она их сотрёт. Машинки рисует,домики, себя, меня, жирафов-слонов.... Буквы сама писать научилась некоторые. Лепить мы не лепим, и красками не рисуем. Из-за Риты. Глядя на неё вижу, что ей это пока очень рано. Тешу себя надеждой, что Саша в садике освоит и лепку и краски. Рома вот в садике вышивать научился. :)
По крещению. Ну не могу я сопротивляться мужу. Он настаивает. Он даже во дворе церкви не захотел нас ждать, пока Сашу крестили... С одной стороны сама придерживалась мысли, что пусть сами взрослыми решают- креститься или нет. Это вообще очень долгий разговор.Давай как-нибудь потом обсудим. :)
VeraK, розыгрыши не очень люблю. Как-то чаще они всё-таки не добрые...Сама бывало разыгрывала.... В посёлке, где жила, была у меня подружка на 11 лет меня младше. Моя тёзка. А ныне и крестница. Так мы как-то хохму сочинили, что она моя дочь....Всё так продумали до мелочей.... И ведь самое смешное, что верили!!!!!
Про любовь утром напишу.Долго это... :oops:

Добавлено спустя 13 часов 35 минут 53 секунды:

Так вот про любовь... Я маленькой была красивой глазастой длинноволосой девочкой. Первый "жених" появился ещё в детсадовском возрасте. Дружили с соседским мальчиком Борей. Потм они уехали. Куда-то в район БАМа. Его отец кажется охотником был, оджнажды медвежонка нашли(маму кто-то убил).Где-то есть детские фото с этим медвежонком.Впечатлили его когти...
Потом во втором классе появился у нас мальчик.Он довольно долго провожал меня издали сначала, потом рискнул подойти. Нас реально дразнили,как водится. :) Его это напрягало. В классе 4ом он познакомил меня с мамой. Наша дружба периодически прерывалась из-за дразнилок. Потом как-то разошлись... Ближе к концу школы влюбилась в мальчика из старшего класса. Но это было категорически безнадёжно.У меня тогда аллергия вылезала вся на лице.Смотреть в зеркало не всегда решалась.Из-за этого меня всегда дразнили.
Первая серьёзная влюблённость была уже после школы. Когда поступала в НЭТИ познакомилась. Стали дружить. Ему понравилось меня опекать.А я доверилась. Даже думали о женитьбе. Мы дружили года полтора. Он ездил со мной в Бор. Сейчас приятно вспоминать то время.... Это было похоже на сказку до определённого момента. Он стал чрезмерно меня ревность к каждому фонарному столбу.Что меня просто выводило.... :evil: Разрыв был сложным. Я понимала, что он однолюб, что ему сложно будет пережить... Были демонстративные попытки самоубийства. Ругала его за это страшно! Договорились таки остаться друзьями.Спустя много лет мы встретились, после моего возвращения в город уже с Ромой. Мне практически сразу стало понятно, что он всё ещё любит...Хоть и женился. Глаза его выдали с потрохами. И было грустно видеть, что эти глаза потухли.Меня до сих пор напрягает тот факт, что я кого-то сделала несчастным.Он стал меня избегать.А потом и вовсе исчез. :(
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Еще вопросик: Как собираетесь отмечать пятую годовщину свадьбы? Есть уже какие-нибудь задумки?
Ну и традиционнй вопрос: есть ли вопрос, на который хотелось бы ответить, но его все еще не задали? Ну просто не могут догадаться. :-P
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Как собираетесь отмечать пятую годовщину свадьбы? Есть уже какие-нибудь задумки? Пока не знаю. Думаю. Во многом будет зависеть от финасового состояния на тот момент. Хочу купить нам новые обручальные кольца. Так случилось, что оба нам малы стали.Изначально были в притык. Когда мужу кольцо ремонтировала, то мне его испортили. У нас кольца необычные - перстни из чернёного серебра. А моё стало настолько мало, что пришлось срезать с пальца. Есть надежда, что сделают. У нас никто не занимается серебром.Случайно нашла маленькую ювелирку рядом с домом, сказали, что будут заниматься с серебром в сентябре.Время есть.
Ну и традиционнй вопрос: есть ли вопрос, на который хотелось бы ответить, но его все еще не задали? Ну просто не могут догадаться. Таких вопрос ещё много, все традиционные.... Спрашивайте!Эти ответы могут оказаться самыми интересными....Вы ещё многого обо мне не знаете. :)

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

Достижения моей Саши. Сегодня попросила её кое-что нарисовать специально для вас.




Такая вот художница растёт.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах