Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выбор планшета
Вопросы, ответы, советы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 4:10    Заголовок сообщения: Выбор планшета Ответить с цитатой

Девочки!
Обсуждаем тонкости выбора планшета для дошкольника/ школьника / студента / себя любимой ЗДЕСЬ :-)

Модератор


Ребенок мой очень любит рисовать на сенсорных экранах. Я вот думаю. купить нам с ней побаловать планшет какой-нибудь. Но поскольку я далеко не художник и в профессиональных целях в нем не нуждаюсь, то надо что-то не очнеь дорогое, но интересное и надежное. Абсолютно в них не разбираюсь.
Вот например Genius G-Pen 560 подходит для моих целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 10:47     Ответить с цитатой

На каких сенсорных экранах рисует ваш ребенок? это прям отдельное такое устройство? У нас что-то нигде такого не видела...

Что касается планшета, то рисовать на планшете труднее - потому как рисуешь вроде на нем, а результат смотришь на мониторе (но конечно, это всяко удобней чем мышью рисовать).
Мне кажется, что 5-летний ребеной не оценит такую вещь, разве что себе взять поиграться. Я дарила сестре, которая учится на дизайнера, подобный планшет - поиграться хватило на два вечера, а до реального применения пришлось долго осваиваться и привыкать.
Существуют и планшеты с экранами, но по цене на порядки дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 14:15     Ответить с цитатой

она рисует на сенсорных экранах на всевозможных моих девайсах - электронной книге. телефоне и т.п. Которые собственно мне обычно нужны и я не хочу ей давать на них рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MBear
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Нормальный планшет. Только перо с батарейкой, зато недорогой.
Хотя рисовать на сенсорном экране одно, а на планшете привыкать нужно будет. Мышкой рисует на компе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:44     Ответить с цитатой

MBear
рисует.
С батарейкой, как я понимаю, хуже, чем без всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MBear
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Ну просто батарейку менять нужно и тяжелее перо с ней (на вес батарейки). У Вакома перья давно без питания, да и у гениуса вышла новая модель с такой же фичей. Но это уже другие деньги.
Если ребенок рисует мышой на компе, значит на планшете ему будет намного удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:59     Ответить с цитатой

да я уже тоже почитала, что Вакомовские лучше. Но дороже. Пока думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JTRTA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 385
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:54     Ответить с цитатой

здравствуйте,если ребенку нужен девайс только для рисования "для себя",а не отрисовки сложных изображений,то рекомендую Genius,потому что самый дешевый планшет Wacom очень похож по характеристикам с Genius , но цена на Wacom раза в 2-3 выше,если уже профессионально ребенок решит заняться, то уже не обойтись планшетами 4 на 5,5 дюйма, и характеристиками свойственным таким планшетам, но и категория планшетов уже иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisa_barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Дамы!!! Сестра дарила на НГ 2011 дочке планшет. Радости не было предела!!! Были у них в гостях 23 января - планшет валяется где попало. Ребенок утолил жажду рисования (правда когда поставили - это было ух и ах) и все. Но если у вас конечно художница - вопрос другой. А так - не думаю что это нужная вещь в развитии ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:47     Ответить с цитатой

да ладно, побалаваться можно. У нас тоже валяется, но мы просто не очень поняли, как им пользоваться, у нас куда-то не туда линия идет. Надо ещё поюзать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larisa_barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:23     Ответить с цитатой

"не туда" была и у нас - драйвера принудительно от планшета ставили. Стало "то" и "туда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:24     Ответить с цитатой

да я поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
да я уже тоже почитала, что Вакомовские лучше. Но дороже. Пока думаю.


несколько лет назад был такой планшет WACOM "Воображалкин", специально для детишек, кроме самого планшета, там был пакет программ — раскраски и т.п. Сейчас не знаю продают или нет. У меня дети минут за 10 освоились и с планшетом и с прилагающимся софтом.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 0:18    Заголовок сообщения: выбор планшета Ответить с цитатой

Подскажите, какой выбрать? Как ОС лучше: Мак, Виндоус или Андроид? Совместимы ли они (первая и третья) с Виндовс? хочу вписаться в 25 тыс.р., нужен для ребенка для развлеченья и обученья.

Последний раз редактировалось: Надежда Амановна (Сб Сен 10, 2011 1:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:44     Ответить с цитатой

я может ошибусь..но скажу- Ipad -есть первый и второй.

а все что вы перечисляете...Мак, Виндоус или Андроид
вы имеете ввиду-планшетник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах