Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Выбор планшета
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Хочу прикупить недорогой планшет, в пределах 5-7 тыс. Нужен в основном для просмотра фильмов и мультфильмов. Слушать музыку. Для интернета иногда. Для фотографий иногда. Купили Prestigio но как потом выяснилось, у них у всех планшетов этой марки беда. Ну ооооочень плохой звук из динамика. Фильмы, мультфильмы не слышно совсем. А это для меня основное предназначение для планшета. Вот теперь незнаю, в каких из планшетов звук качественный и громкий :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Подскажите какой планшет выбрать на windows.
Нужен для работы с документами, что зарядку держал хорошо. И камеры хочется не по 0,3 мегапикселя, а побольше хотя бы по 3-5. В идеале поддержка LTE или хотя бы 3G. Иногда посмотреть видео и читать книги.
Ценовая категория 7-8 тысяч.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Кстати, планшет давно купила. Правда цена у него побольше оказалась почти 15 тысяч.
Взяла DEXP URSUS 10W2 3G (он днсовкий). Планшет покупала с Win 8.1, сейчас обновилась до 10-ки. Конечно камеры у него маловаты, но решила, что хватит хорошего фотоаппарата и телефона. Самое главное, этот планшет идёт с клавиатурой! Что очень удобно.
Брала его уже в поездку, очень удобно работать с документами. Правда порт мини юсб, но в комплекте шёл переходник и разветвитель решает все проблемы. Зарядку держит просто отлично.
И видео смотреть и книги читать тоже можно очень удобно.


P.S. На работе есть один эпловский компьютер, так могу сказать, что ни за какие деньги бы не купила эпловский планшет :aga-aga: . Слишком ужасное впечатление от системы, для меня хуже андроида :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мэриэл
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 104
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Мы хотели детский изначально, потом подумали, посмотрели варианты и решили уже взять нормальный, чтобы и самим в путешествии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрей_С
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 13:35     Ответить с цитатой

по последнему: Вам подойдет абсолютно любой на Android, несколько советов при покупке:
- проверяйте гарантию, чем больше - тем лучше. на сервисы и доппрограммы не ведитесь - Вам не надо
- выбирая подержите в руках - поймете какой размер/вес/толщина Вас устраивает
- обратите внимание на наличие хотя бы 3G если планируете сёрфить не только в зоне WiFi
понятно, что будьте готовы оплачивать отдельную симку. или как вариант - на смартфоне поднимаете свою WiFi сеть и к ней подключаетесь планшетом. Сильно садит батарею смарта! И он, смарт, греется! постоянно так работать не надо
- если в магазине есть возможность включить - проверьте цветовую гамму, вообще качество изображения. в дешевых моделях бывает настолько плохое, что Вас может не устроить.
ценовой диапазон от 3500 для 7-8" и от 6000 для бОльших

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Мирина писал(а):
Кстати, планшет давно купила... DEXP URSUS 10W2 3G (он днсовкий).
...этот планшет идёт с клавиатурой! Что очень удобно...

Дополню
клавиатуры есть доп. - подойдут практически к любому планшету
с док.станциями - тоже есть и других производителей
Кто будет выбирать - имейте в виду: с виндой работать на планшете неудобно. поэтому понядобится еще и мышь. либо клава с трекболом

Цитата:

P.S. На работе есть один эпловский компьютер, так могу сказать, что ни за какие деньги бы не купила эпловский планшет :aga-aga: . Слишком ужасное впечатление от системы, для меня хуже андроида :aga-aga: .

Зря Вы так. Не разобравшись - хаете. Технику нужно выбирать под задачи
Если кратко:
дешево - на Android
удобно - iPad на iOS
но эти два пункта были сёрфить в Интернете, чатиться, фотать
работа с документами - только на Windows!
понятно, что всё можно сделать на всех - я именно "юзабилити" имел в виду
_________________
Небьющаяся игрушка, это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Андрей_С
Я тоже так могу ответить, что не разобравшись для чего на работе людям компьютер, писать, что на технику наговариваем - не правильно.
На работе я работаю с кучей документов. В эксель, ворд, повер пойнт, презентации для электронной доски и многое другое. И вынуждена я это делать постоянно, поэтому нельзя говорить, что я с компьютером не разобралась - разобралась. Это понятно субъективно, но мнение, и не только моё - неудобно!
И опять же, к работе на планшете на виндовс вполне можно привыкнуть :aga-aga: . У меня на это неделя ушла. А про то, что с клавиатурой вообще практически ноутбук - вообще молчу.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dare
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул. Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Очень бы хотелось узнать мнение знатовов о дешевых платшетах в районе 3 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Dare
у ребенка такой - Explore (честный Китай :haha: )
можно книжки читать, мультики смотреть, игрульки не сильно навороченные тянет :aga-aga:
все от задач зависит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dare
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул. Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Понятно, спасибо, притормаживает сенсор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Dare
нет, с сенсором проблем нет
а вот на тяжелых прилажениях подвисает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dare
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул. Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Еще раз спасибо, учту, буду думать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:01     Ответить с цитатой

озадачилась выбором планшета,но цены огого .может кто пристраивает за ненадобностью или посоветуйте что преобрести,уже задумалась бу планшет преобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:34     Ответить с цитатой

ivketi писал(а):
озадачилась выбором планшета,но цены огого .может кто пристраивает за ненадобностью или посоветуйте что преобрести,уже задумалась бу планшет преобрести

Если хочется что-то хорошее, то лучше взять ipad б/у. Этот вариант намного лучше чем за эту цену взять какой-то китай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Osoro писал(а):
Асус лежит на полочке пылится,не прижился как-то


+1 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Seani
Производства apple расположены тоже в Китае. Сейчас практически любая техника собирается и производится в странах Юго -восточной Азии :aga-aga: , всё решает дешевизна рабочей силы.
Качество конечного продукта зависит от самого производителя, насколько он следит за этим качеством.

И приобретать б/у не всегда удачно, можно получить на данный момент работающий планшет, а через неделю что-нибудь полетит. И всё, никуда уже не обратиться. Если брать в магазине - есть гарантия, по которой в СЦ можно будет обратиться или обменять/вернуть деньги в случае если ремонту не подлежит.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах