Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выбор планшета
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Симони писал(а):
Стою перед выбором какой купить планшет девочке 10 лет. Подскажите какой купить. Спасибо

А он ей в 10 лет жизнено необходим?
Мож лучше книжки читать в этом возрасте в бумажном виде?
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Симони
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 3885
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Мы и книжки читаем и планшет ей нужен. Я не спрашиваю нужен ли, я спрашиваю какой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inot1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Тачем на планшете вряд ли воспользуетесь. Ваком делает дигитайзеры много лет и изобрел все что можно было изобрести еще в начальный период. С тех пор в планшеты пихаются несусветные фичи, которыми в рабочем порядке нормальный дизайнер пользоваться не станет. Тач одна из таких модных и бесполезных фич. Ну, может быть если вы привыкли пальцем рисовать... :)

А у интузов перо со стеркой. Считай 2 в 1, но кто-нить хоть раз стер что-то перевернув перо?

В общем по совокупности идеальным вариантом будет ваком а4 без тача и без стерки.

Размер имеет значение. Маленький слишком масштабирует. Привыкнуть, конечно, можно.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Да, опции расширяются не планшетом, а перьями. Для тех кто рисует душевно предсумотрен целый ассортимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 16:18     Ответить с цитатой

ваком а4

а можно ссыль? ( в интернет магазин/сайт Техносити/просто ролик в Интернете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inot1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Не могу дать ссылку. Сайту ихнему капец. В сиысле wacom.com слетел с катушек, я осилить не смог.

Ребенку покупал бамбук А5 за какие-то копейки, чего и всем желаю, кто хочет рисовать рукой, а не мышью.

Уловка в том что с помощью драйвера можно привести масштаб 1 к 1, то есть использовать площадь планшета не на весь экран, на часть. Что полностью совпадает с практикой. У меня все планшеты вытирались посредине. Примерно процентов 25 от общей площади поверхности занимало пятно содранного покрытия с защитной пленки.

Кстати, у того бамбука какие-то типа смешные показатели разрешения. Так вот нормальный человек никакой разницы не заметит между высоким и низким, а не нормальные тут все равно не водятся.

Да, перья вылетают. Несмотря на все технологические успехи, перья сделаны по принципу педали швейной машинки. Электрической. Кто шьет - нажимал такую. Внутри угольные таблетки между которыми изоляционный материал. Чем сильнее давишь на педаль, тем сильнее сдавливается диэлектрик, тем больше площадь контакта шайб, тем меньше сопротивление, тем больше тока, тем быстрее машинка строчит. Ну вот, в пере вакомовском такие же шайбочки, только маленькие, отвечают за реакцию на силу нажатия. Никаких там полупроводниковых тензодатчиков нет.

Это единственная механическая часть пера и она довольно уязвима. Остальное там - катушки и электроника которой сносу не будет.

Если кому интересно. Перо без батареек, а получает питалово от самого планшета. Под крышкой расположена сетка из проводников на которые подается переменный ток. Этот переменный ток (не такой как в розетке, конечно) и возбуждает в катушке в пере ЭДС. Откуда вся начинка и питается.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Подумал что сайту ихнему капец, потому что тачи сейчас у всех. Достаточно скачать подходящую апликуху и рисуй себе хоть вилкой на планшете. Потому что теперь планшет это не Wacom. Это Ipad, или что там еще для работы на диване выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:32     Ответить с цитатой

у меня все же, старый, но проверенный Wacom )) большой формат (больше А4, приближен к А3, но квадрат... Есть еще и более мелкий планшет, но там такая ручка чувствительная! :eek: как бы не настраивали, но Wacom пока на 1 месте.
Рисую в фотошопе и иллюстраторе.
Будут вопросы в плане как чего нарисовать, задавайте.
(иллюстрирую журнал детский)
Но в технике не очень разбираюсь, хотя планшеты "нового поколения!" в цвете и видно сразу что рисуешь, это сказка))))но я сейчас сугубо про ГРАФИЧЕСКИЕ планшеты.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Тоже выбираю планшет в пределах 10-12.Хотелось бы качественный, батарею чтобы подольше держал.Слышала, что лучше на Андроиде брать, т.к. на Виндоус приложения и программы дорогие. Достаточно 8 дюймов если с собой в поездки брать - фильмы смотреть в дороге?Флешка во все модели вставляется?Фотошоп есть для андроида или что-нибудь типа него?Куча вопросов. :oops: Вот думаю теперь. Подскажите кто знает.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Как уже писали выше - САМСУНГ - наше все, пользуюсь уже несколько лет и планшетом и смартфоном на Андроиде. Берите - не сомневайтесь :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Семечка_
Спасибо за отзыв.У меня тоже смартфон самсунг и я довольна.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:29     Ответить с цитатой

У меня старый-престарый планшет Genius. Формата А5. Купила лет 6-7 назад. До сих пор работает. Столько раз меня выручал. Хотя когда покупала в магазине, мне продавец настойчиво впаривал, что для "профессиональной работы нужен большой планшет", на что я ему ответила, что "профессионализм дизайнера не величиной планшета измеряется" :haha:
Конечно может для домашнего пользования формат А4 или близки к А3 был бы удобнее, но поскольку я периодически таскаю планшет на работу - то компактный размер самое то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Симони
купите самый простой и недорогой. Имхо, таскать в школу все равно будет, а уж там сломать планшет несложное дело. В массе своей все они неплохо подходят и для игр и для чтения книг.
Мы дочке (6 лет) купили вот такой
Код:
http://www.prestigio.ru/catalogue/MultiPads/MultiPad_2_Prime_Duo_8.0

Сын 9 лет на нем и книжки читает, и вдвоем с сестрой в разные игры. Многое в нем устраивает. Камера правда ерундовая, хоть и 5 мегапикселей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:20     Ответить с цитатой

:give_heart: Всем приветик.
Сломала голову. Нужен планшетник не дорогой, восновном для выхода в интернет т выход в скайп за границей. Звонки и передача фото.

Может кто что подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karrylia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.14
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Мы на новый год дочери сделали подарок, долго выбирали, и наконец выбрали. Может он не совсем брендовый, но ребенок был доволен и у этого хуавей много функций. Дочь не расстается с планшетом и мультики смотрит и в интернет заходит , ей хватает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 10:30     Ответить с цитатой

У Мегафона по акции нормальный планшет идет, вместе с тарифом и интернет-трафиком на 2 месяца около 3.5 тыс рублей получается, Логин 2 :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 16:35     Ответить с цитатой

мы папе купили самсунг галакси, который поддерживает 4 джи интернет, он сейчас в мегафоне чуть меньше 10 тыс.
я могу сравнивать только с айпэдом, мне понравился. хорошая навигация, простой в обращении, ничуть не уступает эплу. все приложения можно так же скачать. он чуть меньше нашего и легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах