Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чудеса смекалки))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 44007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Однако сильно его кухня достала, я к этому даже не прикасаюсь. Но буквально вчера видела на улице, как подростки на ходу ели из пакетов какую-то растворимую лапшу, сухую, конечно :bya: и запивали лимонадом. Тоже вот, чудеса смекалки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 22:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А, гулять , так гулять. Расскажу ещё. Один раз в зимнем походе по горам отморозила ноги. Белые. ничего не чувствуют, тру - не помогает. А тут в "клаве" кашу сварили, как сейчас помню - гречневую. Всем раздали по тарелке. Засунала я ноги в эту кашу и отогрела.

а гречку съела... опосля? :D
pooha,ну и насмешила же ты меня :lol:
и сразу вспомнил ещё одну твою "смекалку"...про баночку с дрозофилами :lol: ,надо же до чего додумалась!!! :-)
А у нас в школе особо мозги не напрягали:хрясь шваброй по башке входящему, и всего делов.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Катя Толстихина писал(а):
Однако сильно его кухня достала, я к этому даже не прикасаюсь.

Я его тож терпеть не могу.А он во всех вкусах разбирается,все перепробовал.Главное че:на работе и микроволновка есть и эл.лита.Нет,как время к обеду подходит,он кому-нибудь из водил грит:давай до ларька сгоняем,мне лапши надо купить.
Я ему на это :ты бы сразу купил мешок себе на месяц.Один фиг каждый день Доширак,ну или Ролтон запариваешь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 44007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Бедное его пузо! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:21     Ответить с цитатой

о! про изобретательность.
Читала-читала тему и вдохновила она меня.
Сделала себе из куска замкового пола, выдвигающаяся досочку под клавиатуру :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:27     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
а гречку съела... опосля? :D


:oops: Ага, отогревшись я поняла, что есть я тоже хочу. Ну прикинула, ноги я до этого спиртом растирала, они практически стерильные, дело было в палатке, никто такого безобразия не видил, все ели на свежем воздухе... Никакой другой еды не предвидилось до утра... Короче съела.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:37     Ответить с цитатой

О,верно Пуха,нечего продукты разбазаривать! :D
кстати и космонавт Гречко того же мнения, :D
вот ещё отрывок из интервью с ним:
кор. Чем вы питались в Космосе?
Гречко Питались мы тубами.
кор. Чем?
Гречко Тубами,тюбиками,из которых на Земле зубы чистят.Были там и харчо,и борщи,а по вкусу-та же зуб.паста.Было мясо всех сортов-говядина,свинина,баранина,а на вкус-тоже зубная паста,только оч.солёная.Мы с Юрой Романцевым 96 суток летали,рекорд мировой по длит. полёта побили.А вы представьте-96 дней одно и то же есть.Грустно!перед вылетом мы попробовали внести разнообразие в наш рацион.Я потребовал,чтобы нам дали с собой хрена,горчицы и кетчупа.Так и питались все 96 дней,сегодня-одно и то же с хреном.Завтра с горчицей.Послезавтра-с кетчупом.Отдельная история с хлебом.Я вообще-то оч.люблю хлеб,голодал в детстве,хлеб для меня -это вкусно.Но космический хлеб-что-то среднее между сухарем и хлебом.Для себя я сделал вывод,что хлеб-он только в нормальном,большом размере- хлеб.В маленьком-это уже нечто другое.По вкусу...
кор. И зачем эти маленькие хлебцы выпекали?
Гречко чтобы крошек не было.Невесомость ведь,крошки летать будут.Так вот,хлеб этот есть мы ну никак не могли,а выбрасывать его я не был приучен.Физически не мог.Собирал его в большой пакет и из каждого полета (Гречко Г.М. совершил три полета в Космос,в 75-м,78-м и 85-м годах) возвращал на Землю,а ещё нам давали с собой медовые коврижки.И вот они шли оч.хорошо.Вернулись мы с Романцевым из полета и говорим:Ну какая вам разница,что давать,уменьшите порцию хлеба и увеличьте медовых коврижек,тогда ничего оставаться не будет.А нам :У нас тут всё по калориям просчитано,на 5% нарушится баланс.Ну а то ,что вы не съедаете хлеб-ваши проблемы,по док-там у нас всё сходится...
кор. Чего больше всего хочется в Космосе?
Гречко Очень простых вещей,у нас с Юрой был случай-принимали грузовой корабль,ну,и ели консервы годич.давности.И вот с кораблем появилась возможность попросить прислать что-нибудь вкусненькое.У нас на размышление был один виток-это что-то около часа.Начали мы с ним с гусиного паштета.А заказали в итоге луковицу.Грызли эту луковицу потом с таким наслаждением,не описать… :)


Последний раз редактировалось: Гоша (Ср Окт 03, 2007 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:06     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
А заказали в итоге луковицу.Грызли эту луковицу потом с таким наслаждением,не описать… :)

+1 Когда по горам долго на концентратах лазишь, лук начинаешь есть как яблоки. Обычно в поход с собой берут небольшие луковицы, потом народу раздают "на обед", сидишь и ешь луковицу с чаем.
ЗЫ
Гречко обожаю. Я Гоху в честь него назвала (по секрету), он у меня в день космонавтики родился.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 22:49     Ответить с цитатой

Цитата:
+1 Когда по горам долго на концентратах лазишь, лук начинаешь есть как яблоки. Обычно в поход с собой берут небольшие луковицы, потом народу раздают "на обед", сидишь и ешь луковицу с чаем

А некоторые несознательные элементы вот что делают с луком
pooha писал(а):
Мой младший вчера в корзину с луком написал :(
:D :-P

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

pooha писал(а):
Гречко обожаю. Я Гоху в честь него назвала (по секрету), он у меня в день космонавтики родился.

5ballov... Гречко мне тоже симпатичен,ооочень позитивный дяденька :)

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

Ну коли разговор у нас зашел о кулинарии,продолжу дальше по теме.

работал я в конце 90-ых в одном городковском кафе.Зашли двое, сделали заказ и сели рядом с баром за столик.Ждут, когда им принесут поесть,и в это время заказали 2 бутылочки" Карачинской" в баре,а сами поглядывают на бармена,когда он им откроет (бутылки были в стеклотаре) и подаст.А надо сказать,что частенько винаповская минералка попадалась без газа,не то что бы совсем без,но при открывании не раздавалось характерного шипения и пузырьки не спешили выплеснуться наружу.
Бармен, мой напарник,открывает открывашкой одну бутылку,затем берется за другую.Посетители сидят ждут,наблюдают за его манипуляциями и ...вторая бутылка ,как назло,оказалась слабогазированной...когда он поддел крышку,он мговенно понял об этом,соориентировался и спас ситуацию,проявив...чудеса смекалки
Он издал ртом звук:псссссшшш ,ударил бутылкой по стойке и поднял со дна,последние остатки пузырьков.Как так и должно быть! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:40     Ответить с цитатой

Шветка
Бедненькая. Но хорошо, что так относишься к этому с юмором. Хотя другого ведь выхода нет... А она с вами живёт?

дядя Гоша
А ещё в полторашки можно набирать горячей воды и ложить их в постель, чтобы нагрели, а потом и спать с ними можно, тесно обнявшись. Так наверное и будем в этом годя греться, а то газа наверное нам не светит этой зимой :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:

ещё из нанизанный баклашек делают ограждения в селе! Во, какие хохлы находчивые! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:55     Ответить с цитатой

От прочитанного здесь я просто в шоке. Еле сдерживаю себя, что бы не разбудить народ в квартире. ЭТО ЖЕ НАДО ТАК! Это же надо такое придумывать!!! :shock: :eek: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Про топик автора я вообще молчу, точнее гогочу как ненормальная... :lol: :lol: :lol: Ершиком клеить ... :lol: :lol: :lol: ХОЛОДИЛЬНИК с 8 этажа :shock: .... :lol: :lol: :lol:

У меня есть только 2 таких "смекалистых" истории.
1. Студенты НЭТИ по обмену в Германии жили. Там прачечная со стиральными машинками была. Что бы машинка заработала, нужно было 1 евро кинуть в щелочку, спец. для этого предназначенную. Ну наши же экономные ребята, они просто подобрали подходящую по размеру железную линейку... запехнут ее в щель, вынут, а машинка начинает работать!

2. Автомат по размену денег в Америке, наш пацан решил разменять денежку. Там если положить 1 бакс, то тебе автомат выдаст по 50 центов 2 монентки. Дак вот парень засунул в автомат бакс свернутый пополам (лентяй :)), а автомат же не расчитан на "наших" лентяев. И вот он (автомат), честно выпрямляя бакс - прокрутил его 2 раза. Кто умненький? Кто уже подсчитал? ДА! Автомат выдал 4 монетки по 50 центов.
Хороший размен денег: 1 бакс на 2 :lol:

Теперь фраза Задорнова: "НУ тупыыыыыыыыыыыые, ну тупыыыыыыыыыыые эти американцы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Ксю, она живет на два дома))
То нас "веселит", то к дочери уезжает.. обычно со словами "надо там разобраться, а то совсем заросли!" какой смысл она вкладывает в слово "заросли" - загадка для всего семейства :P
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Шветка
ой ужас! :shock: И как вы это всё выносите? Я бы уже с ума сошла!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollya
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1497
В дневниках: 69
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Кстати, тоже вспомнила историю, где-то прочитанную.
Наш мальчик в Америке в супермаркете заприметил автомат для сдачи пустых бутылок (пацану, по-моему, лет 7 было?). Автомат так работает: Ставишь пустую бутылку - он выдает деньги. Мальчик смекнул - и каждый раз приходя с мамой в магазин относил в автомат полные продающиеся тут же бутылки с пивом и получал денежки! Наши нигде не пропадут!

Шветка! Вашему терпению можно только позавидовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 19:10     Ответить с цитатой

не про смекалку и даже не про свекровь, но всетаки ...
У свекровки в деревне есть сосед. Так, тот чего только не вытворял. Из почледнего ... Шел сильно пьяный из гостей домой. А там надо переходить железнодорожные пути, по которым совсем не кстати шел поезд. так вот, сосед решил, что благополучно успеет перейти до поезда. :eek: Но немного не расчитал, и врезался головой в вагон идущего поезда. :shock: очухивается в сугробе :shock: , и видит вмятину на вагоне и бегущего машиниста, который что-то истошно кричит и очень сильно машет руками. :shock: И тут, сосед решает, что машинист с него будет требовать деньги на ремонт вагона. А это расходы - следовательно жена будет недовольна. А он еще и пьяный - следовательно жена будет очень сильно недовольна. Как он бежал от того несчастного машиниста ............... и еще два дня в погребе прятался. деревня ведь не такая и большая могут и найти :lol:
мне в этой истории больше всего машиниста жалко....
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Капель
Цитата:
и врезался головой в вагон идущего поезда

:lol: :lol: :lol:
Цитата:
еще два дня в погребе прятался

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах