Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бангкок. Достопримечательности.
С детьми и не только.

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Бангкок. Достопримечательности. Ответить с цитатой

Девочки, много вопросов про то, что посмотреть в Бангкоке.
Не все сумеют прочитат ...дцать томов болтушки про Таиланд.
Давайте здесь напишем и даже фотки выложим!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Для начала цитаточки.

Вот здесь рассказ про Сафари Парк (Safari World) в Бангкоке
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20937783#20937783

А это в целом про достопримечательности:
МарийкаА писал(а):
lemonchik писал(а):
Девушки, кто был в Бангкоке, помогите, пожалуйста, с экскурсиями определиться :) Чтобы ребенку интересно было.

В Бкке с ребёнком можно посмотреть:

1. Dusit Zoo (Khao Din) - Зоопарк под открытым небом, недорогой.
Находится на 71 Rama V Road, Dusit


2. SAMPHRAN ELEPHANT GROUND & ZOO http://www.elephantshow.com/eng/home.htm - Зоопарк со всякоми тигрино-змеиными шоу
Находится в 30 км от Бкка па адресу Petkasem Road K.m. 30, Samphran District, Nakhon Pathom Province 73110

3. Samutprakan Crocodile Farm & Zoo - Крокодиловая ферма с музеем динозавров
Находится в 30 км от Бкка по адресу 555 M.7, Taiban District, Amphoe Muang, Samutprakarn


4. Safari World - самый большой открытый зоопарк в Азии, включает в себя Зоопарк и Морской парк, всякие животные шоу. Есть даже белые мишки.
http://www.safariworld.com/
Находится 99 Panyaintra Road
Samwatawantok, Klongsamwa, Bangkok , 10510

5. Siam Ocean World - океонариум
http://www.siamoceanworld.co.th/
Находится на нижнем эташе шопинг-центра Сиам Парагон, адрес 991 Rama 1 Road, Pathumwan, Bangkok, 10330
Работает до 22-ух часов (другие зоопарки до 17-18 часов), цена за билет включает в себя билет в кинотеатр.

6. Snake Farm - Змеиная ферма
Адрес: Corner of Henry Dunant and Rama IV Roads


7. Bangkok Butterfly Garden & Insectarium - Сад бабочек
Вход бесплатный! (был, сейчас - не знаю), по понедельникам не работает.
Находится по адресу Rotfai Gardens, BTS Mochit, Chatuchak Park Subway

8. Кукольный театр -
www.thaipuppet.com

9. Сиам Нирамит - Шоу об истории Таиланда
www.siamniramit.com

10. Bangkok Children's Discovery Museum
http://www.bangkok.com/attraction-museum/

11. Siam Park City - что-то типа Диснейленда
http://www.siamparkcity.com/
Адрес:
101 Sukhapibarn 2 Road (недалеко от Суванапума)
Для таксистов "Suan Siam Bang Kapi"


12. Leoland Water Park - Аквапарк
Находится по адресу: Bangna, Central City, 6 этаж (на крыше) (пригород).


13. KHAO YAI NATIONAL PARK - Национальный парк
http://www.khaoyai.org/engversion/park.html

....


Информация по храмам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=23304261#23304261
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Могу добавить:
Sky Bar, Bangkok

Находится на 63 этаже купола. Один из самых возвышенных баров на воздухе. Оттуда открывается огромный вид на паномамму Банкока. Много напитков, изысканные вина, разнообразие коктейлей. Иодин из самых Крутых баров в Банкоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 1:29     Ответить с цитатой

Ну и не только в Байок Скае бар, там главное на крыше - обзорная площадка, которая вращается.
А еще будет интересна экскурсия, и даже детям - по реке Чао Прао. Посмотреть на "прибрежных" жителей :aga-aga: , покормить огромных рыб :-) , да и так - прокатиться с ветерком.


Последний раз редактировалось: Okyana (Пн Окт 03, 2011 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:41     Ответить с цитатой

А есть еще экскурсия по реке вечерняя, там шоу и ужин-шведский стол-куча морепродуктов!Советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Добавлю по храмам.

1. Храм Изумрудного будды Wat Phra Kheo.
[quote]Wat Phra Kaeo был построен в 1782 по приказу короля King Rama I в пределах дворца Grand Palace на острове Ratanakosin. Храм этот можно назвать главным храмом страны.Это - королевский храм, построенный в пределах Главного королевского Дворца, поэтому является личным храмом короля. Здание храма - казначейство Тайских искусств и хранилище наиболее уважаемого изображения Будды в Таиланде - Изумрудного Будды. [Храм открыт с 08.30 до 15.30. Вход 200Вт. Для посещения требуется соответствующая одежда.
Шорты и пляжные тапочки запрещены.Разрешены брюки и длинные юбки, на ноги сандалии закрывающие пятку.Одежду можно взять напрокат, на входе.
Адрес: Na Phralan Road, Phra Nakhon District, Bangkok /quote]

2.Храм лежащего буды Wat Pho
Цитата:
Главная достопримечательность Ват По - известный ' Лежащий Будда ', это огромное изваяние Будды - 46 метров (153 фута) длинной и 15 метров (50 футов) высотой. Статуя должна была сокрушить одного из мощных демонов и убедить его, что его власть - не высшая. Статуя оформленна листовым золотом. Глаза и ноги инкрустированны перламутром и представляют 108 различных благоприятных характеристик Будды. Сначала была создана статуя, а потом построен храм. Wat Pho является нацональным центром обучения и сохранения традиционной Тайской медицины, включая Тайский массаж. Храм открыт ежедневно с 08.00 до 17.00 Вход - 20вт.
Добраться можно автобусами: - 48 53 60 82 91 123 AC6 AC7 AC8 AC9 AC12 AC25 AC44 AC91
Или на лодках: - Chao Phraya Express:
Rajini Pier, Tha Chang Pier, Tha Tien Pier


3. Храм Рассвета Wat Arun
Цитата:
Храм Рассвета или Wat Arun называли в честь индийского бога рассвета, Aruna . Это изображение можно увидеть во всех туристских брошюрах. Храм расположен на западном берегу реки Chao Phraya. Король King Taksin выбрал этот монастырь в 17-ом веке для своей резиденции.
Храм был прежде известен как Wat Makok и после реставрации был переименован в Wat Jaeng, что буквально означает Храм Рассвета.
Первоначально храм был построен до начала правления короля King Narai (1686-1688гг.) в Аюттайский период. Когда король Taksin захотел переместить столицу в Thon buri в 1768г. он двинулся со своей армией вниз по реке. Первое что он увидел на рассвете был Wat Arun. Храм открыт с 07.30 - 17.30 . Вход 20Вт. Добратся можно автобусами 19, 57, 83. Через реку ходят паромы от пирса Tien Pier до Wat Arun Pier - цена билета 2Вт.


Все эти храмы находятся очень близко друг от друга.

4. Храм Золотая гора Wat Saket.
Цитата:
Главная достопримечательность Ват Сакет (Wat Saket) - гигантская Золотая ступа, построенная в начале 1800гг. и заслоняющая своим видом быльвар Ратчадамноен (Ratchadamnoen Avenue).
Золотая чеди (ступа) хранит реликвию Будды, и с неё открывается прекрасный вид на исторический Бангкок.
Вход на территорию бесплатный, а на вершину - 10Вт.
часы работы: с 08:00 - 21:00
местоположение: между улицами Boriphat Rd и Lan Luang Rd, Старый город, Раттанокосин (Rattanakosin)


5. Гигантские качели Wat Sutat.
Цитата:
Известен за самый высокий Вихарн (зал проповеди) в Бангкоке и находящуюся внутри статую Будды 14-го века, Сухотайского периода. Храм расположен в центре города на улице Bamrung Muang Rd. На его строительство ушло 27 лет, но знаменит он так же из-за части городской стены XIX века и гигантских качелей. В самом храме находится неплохая коллекция золотых Будд. Перед храмом расположены гигантские качели или Сао Чинг Ча (Sao Ching Cha), где постоянно проводились Брахманские церемонии под названием "Tri-yampawai", до начала 20-го века. Церемония празднования урожая риса, проводилась ежегодно до второй мировой войны, и заключалась в следующем: мужчины раскачивающиеся на гигантских качелях должны должны были подхватить мешок с монетами расположенный на постаменте. В результате частых смертельных случаев, церемония была приостановлена в 1940гг. В настоящее время сохранилась только арка сделаная из тикового дерева.

Часы работы: с 08:30 - 17:00
местоположение : 146 Banrung Muang Rd, Старый город (Раттанокосин)


6.Храм золотого Будды Wat Trai Mit.
Цитата:
Храм Золотого Будды (Wat Trai Mit) находится в китайском квартале Бангкока рядом с Центральным железнодорожным вокзалом (Bangkok Railway Station /Hua Lam Phong) м на улице Траймит (Traimit).
В храме Wat Trai Mit находится необыкновенная статуя Сидящего Будды, полностью отлитая из чистого золота. Ее вес – 5,5 тонн, а высота - чуть выше 3 метров. Зрачки глаз Будды изготовлены из черных тайских сапфиров, белки глаз - из жемчуга. Золотой Будда был отлит в период, когда столицей был Сукхотай, то есть больше 700 лет тому назад. В период захвата страны бирманцами, чтобы спасти статую, ее покрыли слоем гипса.
Очень интересно появление статуи в храме Wat Trai Mit. Этот храм построен достаточно недавно. В 1955-1957 году чтобы не изготовлять для храма новое изображение Будды, было решено взять статую в одном из заброшенных храмов на севере Тайланда. При погрузке статуя упала, кусок гипса отвалился и внутри был обнаружен Будда из чистого золота. Часть гипсовой оболочки и фотография еще не отчищенной статуи до сих пор хранится в храме, а изваяние Золотого Будды до сих пор одно и из самых уникальных статуй Будды в мире.
Храм Wat Trai Mit работает каждый день с 9.00 до 17.00.
Входная плата 10 Вт
Добраться: район Чайнатаун, улица Траймит (Traimit), рядом центральный железнодорожный вокзал (Bangkok Railway Station /Hua Lam Phong)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Что-то такая замечательная тема заглохла :oops:
Девочки, хотим провести 1 сутки в Бкк по пути туда и 1 сутки по пути обратно.
Что самое интересное и неутомительное для 4-летки?
Я предполагаю - зоопарк (Safari World ) и океанариум. На чем туда добраться? Может посоветуете гостиницы, чтобы было близко до аэропорта и этих двух объектов?
Что скажете про Siam Park City? Очень ли много там народа? Чисто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Меня тоже интерисует, может кто был недавно в Бкк, сколько стоят экскурсии в океанариум, Дрим ворлд и Сафари парк? :-)
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:18     Ответить с цитатой

В океанариум полгода назад был билет взрослый по-моему, 900, дитю чуть дешевле.
Честно сказать я не впечатлилась. Правда, из всех там бывавших знакомых не впечатлилась я одна. Доехали туда с Каосана на тук-туке, недорого, но торгуясь.

Меня в БКК Каосан просто очаровала. Особенно после отвратной ПТТ. Вообще БКК чудо как понравился, хотела бы там месяцок пожить.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Barsa
А что такое Каосан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Barsa
Спасибо! Я просто думаю, дешевле самим добираться до океанариума или брать в уличном агенстве тур. :oops:
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:06     Ответить с цитатой

lilac
Это улица, туристическая мекка Бангкока, пристанище бэкпекеров и прочих туристов. Колоритное местечко.

ЗЕН ВЕН
Однозначно сами, на бтс прямиком приедете куда нужно. Билет, по-моему 1000 стоит сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 16:05     Ответить с цитатой

lilac
MATIL'DA все правильно сказала. Атмосферная улица. Я там отдохнула душой после ПТТ. Второй раз такую атмосферу я сумела поймать только на Ко Тао на Сайри.


ЗЕН ВЕН
Даже и не думайте, поезжайте сами. В БКК с транспортом все очень просто. Если поедете на тук-туке, торгуйтесь.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Bel_ka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1096
В дневниках: 2895
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:24     Ответить с цитатой

lilac
Мы были в Бкк 3года назад, я думаю стоимость билета в океанариум изменилась, а вот впечатления остались. Нам очень понравилось. От тур.агенства нам подарили беспл.экскурсию в Королевский дворец, затем на ювелирную фабрику и после нее предложили довезти либо до шоу Альказар(если не путаю), либо до Siam Paragon центра, где находится океанариум. Вот так мы совместили все в одном дне, т.к. в Бкке мы были всего 2дня. А так хочется съездить еще)))))
И несколько фоток)))))
Скрытый текст:















Добавлено спустя 1 секунду:
_________________
ПЕЧНИК. Кладу профессионально печи: русские (теплушки), банные, отопительные, отопительно-варочные, камины, камино-печи, барбекю. Работа под "СПИЧКУ".


"Нет такого жанра — художественная фотография, но фотография может быть искусством."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:14     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН,

Цитата:
Меня тоже интерисует, может кто был недавно в Бкк, сколько стоят экскурсии в океанариум, Дрим ворлд и Сафари парк?


Мы были в Бкк недавно. Билеты в Океанариум и Сафари парк покупали в агенстве на Каосане, называлось кажется Tiket Center, спросила сколько стоит, мне девочка тайка сказала, что если только аквариум, то 570 взрослый и 520 детский, мы там и купили (лодка с прозрачным дном и 3Д кинотеатр нам не нужны были).
В Сафари парк билеты обошлись в 850 взрослый и 800 детский (детка уже больше метра),
билеты включали трансфер от отеля, сафари парк+марин парк и ланч :-)
Утром нас забрал парень на машине, привез, обменял нашу квитанцию на билеты и талон на ланч, покатал на машине по сафари парку и мы пошли в марин парк, он нас ждал на парковке. Зоопарк супер, нам все очень понравилось. А ланч это вообще нечто :haha: На талоне было написано 12-00, но мы пошли на шоу дельфинов и пришли к месту ланча только в 14-30, рассчитывали хотя бы на бутерброд. Отдали талон служащей, она сказала проходить за стол № 28, зашли мы в зал, а там огромное помещение с сервированными столиками, белоснежные салфетки, посреди зала стоят высокие круглые столы, на одном фрукты, на втором горячее, на третьем - овощи для салата. зелень и соусы. Нам принесли по стакану воды со льдом, сказали: буфет, велкам :haha: И самое прикольное на весь зал ни одного белого человека кроме нас, мы даже застеснялись, одни тайцы. Потом когда мы уже доедали пришла бригада все убирать, это мы во время успели, и одна из служащих принесла нам еще нарезанных фруктов и на тайском по-свойски у меня что-то спрашивает (я так догадалась, что раз они убирают все она предложила еще еды если хотим взять), я вопросительно мыкнула в ответ, посмотрели друг на друга и засмеялись, мы чуть за тайцев не сошли :lol:



Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Из исторических достопримечательностей Бкк очень рекомендую Wat Ratchanadda, на территории которого находится музей Лоха Прасат. Вход бесплатный, есть коробка для подношений, мы положили по 20 батт. Очень там проникновенно :-)
Скрытый текст:
Ват-Ратчанадда (тайск. วัดราชนัดดาราม) — ват (буддийский храм) в Бангкоке. Расположен в восточной части Старого города (район Пхра Накхон), выходит на улицы Ратчадамноен Кланг и Маха Чаи. Строительство начато по приказу короля Таиланда Рамы III в 1846 году, закончено в XX веке. Название храма означает «Внучка короля» и дано в честь принцессы Соманас Вадханавади.
Ват занимает территорию, окружённую оградой, и состоит из нескольких зданий. Наиболее примечательное из них — Лоха Прасат, построенное как чеди и сделанное из металла. Это единственное металлическое храмовое здание Бангкока. Лоха Прасат построена по образцу ныне утраченного цейлонского храма III века до н. э. Из сохранившихся стилей прасат наиболее близок к бирманскому.
Высота Лоха Прасат 36 м. Он состоит из четырёх этажей, на каждом их которых расположены металлические шпили. Общее число шпилей 37, что соответствует 37 добродетелям, ведущим к просветлению. Каждый этаж представляет собой лабиринт, в котором помещения для медитации и шпили соединены проходами и лестницами.
На территории вата расположен большой рынок амулетов.
Храм изображён на почтовой марке[1] номиналом 65 курушей, выпущенной Турцией в 2008 году по случаю пятидесятилетия установления дипломатических отношений с Таиландом.

Фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:00     Ответить с цитатой

i
Тогда, получается, дешевле брать экскурсию в уличном агенстве в Бкк, чем ехать самим?
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах