Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Сенполии химеры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 7:52    Заголовок сообщения: Сенполии химеры Ответить с цитатой

Сенполии-химеры относятся к группе самых интересных и редких среди всех других сортов. Интересны они прежде всего тем, что обладают неповторимой окраской, которая не встречается у обычных сортов, а причина их редкости заключается в том, что их невозможно размножить традиционным путем.
Для цветка сенполии-химеры характерен рисунок в виде пятилучевой звезды, который образуют лучи на лепестках. Такой рисунок может быть как однотонным, так и фантазийным (то есть, состоять из точек). Недавно Полом Сорано была получена уникальная трёхцветная химера "Princess K' Rei".
Химеры - наиболее трудновоспроизводимые, и потому самые дорогостоящие сорта сенполий. Иными словами - это модно, потому что это редкость и, в некотором роде, роскошество.
Всё дело в том, что химерную окраску сенполий невозможно передать при традиционном размножении листовым черенком, так как такие сорта представляют собой крайне неустойчивые гибриды. Поэтому их размножают пасынками или цветоносами, и никогда, никогда не продают с них листья.

Похвастайтесь, счастливые обладатели редкостей?

Добавлено спустя 3 минуты:

На сайте Милехина есть каталог, интересны листовые химеры, обычно их не выставляет цветущими, как они вообще цветут?
http://www.senpoliamini.ru/catalogCHIM.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana11
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6132
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 8:41     Ответить с цитатой

Моя единственная красавица - химера Myrthe (есть укоренённые пасынки - поменяюсь на другой сорт).



Сенполия химера Humako Myrthe (Humako)
Темно-зеленая стеганная, округлой формы листва, легко формирующая розетку выставочного качества, гармонично сочетается с пышным букетом из белоснежных анютиных глазок с гофрированными краями лепестков, по центру которых проходят яркие радиальные полосы фуксиевого цвета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galla2973
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 25581
В дневниках: 160
Откуда: правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:16     Ответить с цитатой

tatyana11
Какая красотища!!!

А у нас только Monique (Humako)
_________________
:lepestok: МОИ ТЕМЫ :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
здоровье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:17     Ответить с цитатой

tatyana11
У меня есть ROBS MONKEYSHINES пасынок, меняю тел.214-36-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:06     Ответить с цитатой

tatyana11
Galla2973
здоровье
Как у Вас появились химеры?
Смотрела на промышленные, красивые, но не понятного сорта (только монику "узнала").
Заказывать - предлагают в основном укорененные пасынки, не понятно как зацветет, у не знакомых коллекционеров брать - ни кого не подозреваю, не обвиняю, но не все люди порядочные, к сожалению.

Добавлено спустя 38 секунд:

Еще хочу листовую химеру, у кого-нибудь есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana11
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6132
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:07     Ответить с цитатой

_Elenka_
Я купила укоренённый пасынок Myrthe на выставке. Зацвёл по сорту, как полагается ( на фото видно).
После продолжительного цветения отделила уже свои пасынки и укоренила. Один собирается цвести, потом покажу в теме его цветение (если не заберёт кто-нибудь).


У меня ещё есть химерный трейлер, который размножается листом Rob's Humpty Doo

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
здоровье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Мою химеру покупала у коллекционера, сразу цветущую, сорту соответствует (сейчас цветут). Растение компактное полумини.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

tatyana11
будете меняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana11
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6132
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:26     Ответить с цитатой

здоровье
Прочитала, что цветы у этого сорта - опадашки. Смущает меня этот факт . Пока воздержусь от обмена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galla2973
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 25581
В дневниках: 160
Откуда: правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:34     Ответить с цитатой

_Elenka_
Мамуля покупала кустик на цвету, затем срезала и укоренила верхушку, а на стволике пошли пасынки, которые тоже благополучно укоренились и цветут по сорту.
( если размножать нашу листиками - получаются чисто белые цветочки)
Мама экспериментировала :haha:
_________________
:lepestok: МОИ ТЕМЫ :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EленаHCK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск. М. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Купила на выставке две химерки. Расцветут - похвастаюсь. :)
_________________
Клубная карта 004022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:25     Ответить с цитатой

У меня тоже есть химеры. Аж 8 штук, пока в ук. пасынках. Жду-не-дождусь цветения :give_heart: . Особенно Юкако, я так долго ее хотела и вот она моя... :oops: . Мечтаю о такой шапке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:56     Ответить с цитатой

momo5000
Красота, но явно не в первое ж цветение столько....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Ну конечно не в первом, подождем.... не зря ведь я мечтала о ней год. :give_heart:
я и первому цветочку от нее буду рада несказанно.
Вот еще такая есть конкорд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maricha1970
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 752
Откуда: Академгородок (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Я вот эту очень люблю.Цветёт всегда охотно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:31     Ответить с цитатой

здраствуйте,
кто нибудь продает недорого химерки :oops: ,
хочу приобрести :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах