Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Тимофей
* А ваш Тимофей какой?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Тимофей Ответить с цитатой

Увидела темки про Саш и Максимок. Мама моя была против того, чтобы мы называли сына Тимофеем, она преподаватель и у нее в последнее время учились 3 Тимофея, вроде бы и разные все, но одно у них было схоже - разгильдяи. И сообразительные, и уменькие, но абсолютно безответственные, все за ними мамы да папы ходили.
Вообщем интересно узнать, а ваши Тимоши какие?
Про моего сына сложно пока про ответственность говорить, мал еще. А в общем он очень жизнерадостный, смешливый, ласковый, любознательный (это должно быть на первом месте) и абсолютно бесстрашный, из-за этих двух качеств с 8-ми месяцев набираем коллекцию шрамов, травм и шишек. Редко плачет из-за боли, но часто из-за обиды, правда быстро отходит, если его вовремя переключить. Очень подвижный, активно изучает пространство по горизонтали и вертикали, а вот в речевом плане дела хуже, читать не любит, играть любит больше с людьми, чем с игрушками. Чужих не боится вне дома, только иногда настрораживается, когда к нам в гости кто-то приходит, но это он опасается, что мама уйдет и его оставит. Не обжорка! Непослушным его можно назвать с натяжкой, скорее независимый, может сделать назло. Да, еще он очень настойчивый, своего чаще всего добивается, через час, через день, неделю, но он получит то, что хотел.
Могу писать еще много :-) Жду ваших рассказов!

Взято из сообщения Zhenja. Модератор Fish

Значение имени, влияние имени, тайны имени Тимофей

В переводе с греческого - "богобоязненный".
В детстве это спокойный, послушный ребенок, в меру подвижный и шумный. Способен на неожиданные проделки, но не злой, отношения со сверстниками обычно складываются легко, взрослые его любят за спокойный нрав, хотя его шалости временами выводят их из себя.
Взрослея, Тимофей не утрачивает любви к неожиданным проделкам, он живой, подвижный, общительный. Он легко сходится с людьми, покоряя окружающих фейерверком острот и забавных историй. Это обычно веселый, неунывающий человек, иногда он кажется несерьезным, но при более близком знакомстве такое мнение оказывается ошибочным. Тимофей надежен в дружбе, всегда готов поддержать друга, утешить в трудную минуту, ободрить. С ним легко и спокойно, он создает вокруг себя атмосферу радости и уюта.
В семье Тимофей опора, защита и утешение. С ним интересно и спокойно, он способен создать своим домашним оптимальную обстановку, принимать серьезные решения и сам первым браться за их исполнение, причем делать это с радостью. Он любит детей, ему доставляет радость с ними играть, заниматься, и дети крепко привязываются к нему. В старости Тимофей обычно окружен любовью домашних и соседей, а внуки просто души в нем не чают. Даже в преклонном возрасте Тимофей не теряет своей любознательности и веселой общительности.
Тимофей пользуется вниманием женщин, легко знакомится и сходится с ними, но этот мужчина отнюдь не беспорядочен в связях. В юности у него бывает много романов, но Тимофей никогда не встречается с двумя женщинами одновременно. Для мужчины с этим именем секс имеет большое значение, он ищет опытную, нежную и ласковую партнершу. Тимофей предпочитает длительные отношения. К созданию семьи этот мужчина относится серьезно и ответственно. Он женится только по любви.
Зимний Тимофей - мужчина с веселым и искрометным характером, это талантливый и творческий человек. Он часто становится артистом: певцом, музыкантом, комиком. Длительная однообразная работа не вызывает у него энтузиазма, хотя он и способен ее хорошо выполнить. Тимофей не унывает при неудачах, стараясь обратить неприятные моменты в шутку, что значительно облегчает ему жизнь.
Тимофей, родившийся весной, спокойный и уверенный в своих силах мужчина. Он с радостью берется за новое дело, стараясь закончить его, пока не потерял к нему интереса, хотя, даже если ему и надоест чем-то заниматься, он обязательно доведет начатое до конца. Этот мужчина легок в общении, и ему нравится работать с людьми. Нередко он работает учителем, врачом, психологом. Он жизнерадостный и добрый, с ним практически невозможно поссориться.
Весенний Тимофей легко сходится с женщинами, не слишком постоянен в своих привязанностях, часто меняет партнерш, но редко изменяет им. Долго не женится, боясь потерять свободу.
Тимофей, родившийся осенью, постоянен, у него всегда только одна партнерша. По натуре однолюб, женится по любви и обычно удачно. Этот Тимофей - верный муж и хороший хозяин. Он внимателен к жене и детям. Никогда не начинает ссор и умеет предотвращать конфликты.

Это имя произошло от греческого «тимофеос». На территорию России имя Тимофей пришло из Византии в период принятия христианства языческой Русью. Святым покровителем всех Тимофеев является христианский мученик Тимофей, князь Псковский, который был причислен к лику святых после того, как он принял мучения за православную веру. В Англии распространена форма имени Тимоти, Тим.
Тимофей переживает тяжелое детство потому, что слишком сильна была в семье власть матери, и мальчик, даже имея отца, не получил мужского воспитания. Став взрослым, но так и не вырвавшись из-под материнской опеки, молодой человек попадает в еще одни женские руки: из-за своей довольно симпатичной внешности, мягкого характера и веселого нрава, у него нет отбоя от девчонок. Он немного переживает, что не имеет сугубо мужской компании, но вполне доволен женской, где он всегда находится в центре внимания.
Даже если для самоутверждения Тимофей захочет войти в какой-нибудь модный мужской круг, он не заражается его эмоциями и идеями, и новое занятие ему вскоре надоедает. Только среди близких людей он проявляет себя, способен и на бурное веселье, и на глубокое недовольство.
Неудовлетворение окружающей обстановкой находит свое проявление в честолюбивых мечтах. Тимофей будет терпеливо реализовывать свои жизненные планы, стремясь получить хорошее образование и сделать карьеру. Долгое время Тимофей вынужден делать то, что ему не хочется. Впрочем, ему интересно делать только ту работу, результаты которой дадут ему возможность выдвинуться и блеснуть.
Внешне Тимофей спокойный, в общении ровен со всеми, добрый, обид долго не помнит, даже умеет сразу не реагировать на конфликт. Разряжается в кругу близких.
С женщинами Тимофей мягок, нежен и ласков, но считает их существами не столь уж положительными. Темперамент у него скорее слабый, но Тимофей считает себя вполне нормальным в области секса. Иногда имеет неудовлетворенную жену, но считает себя обиженной стороной.
Брак будет достаточно прочным как при ярком проявлении чувств Тимофея, так и при сильной эмоциональной связи. Необходимо, чтобы с избранницей у него был общим круг друзей, больше совместной деятельности. Очень хорошо, если у Тимофея с женой будет одна профессия или общая работа. Серьезной проблемой может стать большая разница в уровне культуры и воспитания.

Фоносемантика: Слово Тимофей производит впечатление чего-то плохого, сложного, шероховатого, темного, нежного, женственного, слабого, горячего, тихого, хилого, маленького, медлительного, пассивного, тусклого, печального.
Талисман: Кот
Цвет: Темно-синий
Камень: Сапфир
Знак зодиака: Имя подходит Рыбам, Девам, Ракам
Гармоничные отношения с обладателями имени: Елена, Марианна, Наталья, Светлана
Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Евдокия, Марина, Ольга, Рената
Именины: 1 января, 17 января, 4 февраля, 6 февраля, 14 февраля, 26 февраля, 6 марта, 12 марта, 29 марта, 16 мая, 23 июня, 25 июня, 14 августа, 1 сентября, 2 сентября, 10 ноября, 18 ноября, 22 ноября, 11 декабря
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Я когда-то была влюблена в Тимофея, мы с ним встречались довольнопродолжительное время. Он был очень неординарной личностью, развитым иначитанным. Увлекался музыкой, спортом, чтением. Был очень общительным, душа компании, много друзей. Но в то же время очень импульсивный, раздражительный, эмоциональный. А в школе был наверное разгильдяем, сарванцом. Но у меня о нем как о человеке, как о мужчине остались самые приятные воспоминания.
Вот такой вот ТИМОФЕЙ :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Селена_к, спасибо за ответ. Довольно привлекательный образ, если исключить "раздражительный" :-)
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Когда прочитала название темы, так и захотелось написать: "А мой самый лучший!!!" :D :D :D
А если серьезно, то примерно так:
Маленький был ну очень спокойный ребенок и очень любознательный. Мог часами катать машинки потихонечку, в садике нахвалиться не могли. :D Ну если я хотела с ним позаниматься, сразу все бросал и учиться, учиться и учиться... Буквы знал все до 2-х лет, просто играл с кубиками и спрашивал, какая буква. Читать не учила, но он сам в 3,5 года начал составлять слова, тут меня и осенило: "Пора учить читать" Научился очень быстро, а к 4-м годам уже читал. Когда пошел в школу читал 90 слов в минуту и считал в уме задачи с двухзначными числами.
Но: медлительный, иногда просто тихоня, не очень хорошо идет не контакт с чужими людьми. В начальной школе были проблемы в отношениях с одноклассниками. Ну тут проблема была немного в другом. Для него понятие "друг" это кто никогда не подведет, не бросит, всегда вместе и т.д., ну никак не мог он найти друга с такими качествами и очень переживал, став постарше, стал больше мириться с человеческими недостатками и стало значительно проще в общении со сверстниками. Хотя все равно общению с людьми предпочитает чтение книг и компьютер, причем не обязательно игрушки, а изучение программ, поиск по интернету. Может на Паскале игрушку написать, сайт свой создал и что-там все время улучшает, я в этом плане уже от него сильно отстала, так что и не всегда уже разбираюсь что он делает, общаются на эту тему с папой. Да, делает что-то только в том случае, если интересно и если понимает зачем это нужно, пока не докажешь, зачем нужно, не сделает. Причем никогда не спорит, но просто не сделает и все или про все забудет, что нужно сделать.
Добрый очень, жалостливый. А еще, как и говорила Ваша мама, безответственный. В школу приходится проверять, что собрал, а что нет. Половину может не взять. Если не проверю, так и уйдет с половиной тетрадок. Может тетрадку с домашним заданием на столе оставить, может ручки не взять. И вообще он живет в своем мире, на облаках где-то, так, иногда к нам заглядывает. :lol:
А из знакомых, кто знает нашего Тимофея, все считают его ХОРОШИМ, умным и безответственным. Вот почему выделила слово хороший, потому, что вот есть в нем именно хорошесть какая-то, а безответственность, она, кстати, не со зла, а так, тоже какая-то добрая. Вот иногда даже на ум приходит сравнение с очень рассеянными учеными. Вот то, что писала Селена_к про Тимофея, с нашим схоже разве только начитанность, а так совсем не похоже. А то, что писали про своего Вы, Лисля, больше походит на нашего, только играть с игрушками мог часами и не очень бестрашный, скорее даже осторожный, никогда никуда не лез сломя голову, осторожничал. Плачет тоже в основном из-за обиды. Говорить начал рано и почти чисто, "р" в три года начал выговаривать. В 2 года и 2 месяца знал наизусть порядка 10 детских стишков. Ну вроде и не знаю, что еще написать. Вспомню, еще допишу.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:52     Ответить с цитатой

VeraK, спасибо вам за вашего Тимофея. Действительно очень похож на тех мальчишек, о которых мама рассказывала :o
Вы пишите, что между нашими Тимофеями сходство есть, я обнаружила только любознательность, все остальное как раз противоположное: очень неспокойный ребенок, можно было бы назвать его гиперактивным, но не с точки зрения медицины, то есть по неврологии у него все ОК; самостоятельно с игрушками играет очень мало, ему нужны товарищи по играм; носиться, лазить, прятаться, разносить дом, хохотать, визжать - хоть целый день, а вот почитать, порисовать, поговорить - с большим трудом, короче интеллектуалом пока назвать трудно; очень хорошо и быстро устанавливает контакт с людьми.
Так что ребята сильно отличаются. Но соглашусь с вами, что быть ХОРОШИМ человеком самое главное, намного важнее, чем быть ответственным. :D
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Re: А ваш Тимофей какой? Ответить с цитатой

Про похожесть я писала относительно вот этого:
Лисля писал(а):
А в общем он очень жизнерадостный, смешливый, ласковый, любознательный (это должно быть на первом месте) ...Не обжорка! Непослушным его можно назвать с натяжкой.... Да, еще он очень настойчивый, своего чаще всего добивается, через час, через день, неделю, но он получит то, что хотел.

Он у нас хоть и не очень хорошо идет на контакт с другими людьми, но с близкими, друзьями жизнерадостный и смешливый, имеет чувство юмора, а про любознательность, которую нам тоже надо поставить на первое место, я уже писала. Просто с Тимофеем, которого описала Селена_к кроме начитанности ну вообще нет ничего общего, а с Вашим хоть что-то :D
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:48    Заголовок сообщения: Re: А ваш Тимофей какой? Ответить с цитатой

VeraK писал(а):
Про похожесть я писала относительно вот этого:
Лисля писал(а):
А в общем он очень жизнерадостный, смешливый, ласковый, любознательный (это должно быть на первом месте) ...Не обжорка! Непослушным его можно назвать с натяжкой.... Да, еще он очень настойчивый, своего чаще всего добивается, через час, через день, неделю, но он получит то, что хотел.

Он у нас хоть и не очень хорошо идет на контакт с другими людьми, но с близкими, друзьями жизнерадостный и смешливый, имеет чувство юмора, а про любознательность, которую нам тоже надо поставить на первое место, я уже писала. Просто с Тимофеем, которого описала Селена_к кроме начитанности ну вообще нет ничего общего, а с Вашим хоть что-то :D

Теперь все понятно :D Завидую, что у вашего сына любознательность сочетается со спокойствием, наша любознательность в сочетании с бешенной активностью не сегодня - завтра меня доконает :cry:
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 16:51     Ответить с цитатой

У нас любознательность в сочетании с активностью в Алексее сосредоточена. После спокойного Тимошки пришлось же мне побегать за Лехой. Я-то наивная думала, что у меня все дети такие, как Тимошка будут :lol: . Ничего, с возрастом маленько поспокойнее станет, может не успеет доконать. :D
А мы когда Тимофеем называли, мы, как оказалось позже, с мужем друг друга не совсем поняли. Те имена, которые мне совсем не нравятся (я писала списки), он решил, что нравятся, и нет, чтобы все довыяснить, он просто решил, что у жены в связи с беременностью крыша поехала, так он из тех имен, которые мне не нравятся, решил что Тимофей вроде ничего, как говорится из всех зол выбрал наименьшее. А я ему всю беременность говорила, что я только мнение свое выскажу, а окончательно имя он выбирать будет, ну трудно мне выбрать одно-единственное, список-то написать еще могу, а вот одно не смогу выбрать. Вот он и выбрал Тимофея, ну а я поскольку говорила, что имя он выбирать будет, спорить не стала. Назвали Тимофеем, а как мне потом понравилось это имя! :D Особенно, когда говорить начал, у него так мило получалось: Тимо(ш-ф)а, т.е. не ш, а нечто среднее между ш и ф. И я не разу не пожалела, что мы так его назвали. Моему брату не нравилось, что мы так называем, говорил, что черезчур старинное, тяжело ребенку будет с таким именем. А потом получилось, что мы на тренировку ходили с Тимофеем и в классе был еще один Тимофей (не с тренировки, другой), так что не такое уж редкое имя оказалось.
У нас на многодетках сделали статистику имен http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1077925#1077925 , так Тимофеи поделили третье место по популярности с Александрами :-P , а отстали от Иванов и Михаилов. Какое оказалось популярное имя! :-P
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Да, Тимки классные! :) Не хочу подробно рассказывать, потому как боюсь не остановиться. Но если кратко: очень умный и любознательный, читает много и крайне быстро, особенно любит энциклопедии. Маленький был жутко активный (СДВГ) и непослушный, обожал машинки дико. Потом увлекся динозаврами, знает про них все. Часто и тяжело болел. Сейчас, слава Богу, здоровее и наоборот медлительный, рассеянный, забывчивый. Очень впечатлительный, никаких страшилок не переносил. Легко забывает неприятности и обиды, ссоры мигом прекращаются. Хорошо рисует, все время выдумывает какие-то свои страны, планеты, общества. Больше всего любит математику.
Но главное, очень добрый, и я его ОЧЕНЬ люблю. Он достался мне труднее всех, и хлопот с ним было больше всего (пока). Вот и ценю особо... :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Ну мой Тимофей совпадает только по любознательности. А еще он пессемист, зануда :D и злопамятный. Я правда все равно его люблю за его ершистость и своеобразное чувство юмора. До 5 лет вообще был капризен и играть самостоятельно не умел. В 5 лет открыл для себя возможность учиться и забил на все остальное. Приятелей практически нет, друзей очень мало, но зато с ними отношения весьма верные. Болезни мучают его больше всех в семье (астма), но он не сдаеться и приспасабливаеться жить с ней. Маленьким панически боялся боли, после травмы стал гораздо терпеливее. Любит читать и с ним у нас вкусы в чтении (фэнтэзи) и песнях(барды) совпадающие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:30     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Любит читать и с ним у нас вкусы в чтении (фэнтэзи) и песнях(барды) совпадающие.

Кстати, довольно-таки редкое явления, когда вкусы совадают у родителей и детей. К чтении-то не очень редко, а вот в музыке - редкость. А вот чтобы и в том, и в другом...

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

ТЕМА писал(а):
медлительный, рассеянный, забывчивый. Очень впечатлительный, никаких страшилок не переносил. Легко забывает неприятности и обиды, ссоры мигом прекращаются. Хорошо рисует, все время выдумывает какие-то свои страны, планеты, общества. Больше всего любит математику.

ТЕМА, вот в этом наши Тимки так похожи... :D
Насчет впечатлительности. Дали нам как-то (Тиме было 4 года) посмотреть мультик про Белоснежку. Для ребенка это был настоящий триллер. Как он просил Белоснежку, чтобы она не кушала яблоко и как потом плакал, что не послушалась :cry: За время просмотра мультика, я несколько раз порывалась его выключить, но Тимка хотел досмотреть, тем более он мне поверил, что в конце все будет хорошо. Кстати, когда Белоснежка откусила яблоко, Тима на меня очень обидился: "Ты ведь говорила, что все будет хорошо, а она откусила..." В общем мне это было уроком, долго потом ничего переживательного не включали.
Ссоры и обиды не помним вообще. :-P Меня это даже удивляет.
Вот только рисовать не любит, хотя и так придумывает свои миры. Один раз мне даже сказал: "Никому не запрещено иметь свой мир!" :D
Математику любим, но после программирования и физики, хотя понимает, что математика - это как основа. Даже можем похвастаться некоторыми достижениями :oops: 13 место по области в математической олимпиаде "Кенгуру", на городскую открытую олимпиаду ездили в еврейский колледж, занял там 3-е место. Причем результат зависит только от собранности. Если не соберется, может и обычную школьную контрольную на "3" написать, а если соберется, то и хороших результатов может добиться.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Очень приятно, что все пишут про своих Тимофеев, что они ДОБРЫЕ. Мне тоже кажется, что мой Тимоша добрый, но наверняка еще не скажешь, подождем пока подрастет :-)

Мрия писал(а):
Маленьким панически боялся боли, после травмы стал гораздо терпеливее.

Вот это на нас совершенно не похоже. Я, еще когда он в роддоме был, начала подозревать, что у него низкий болевой порог: не пискнул ни разу при разных манипуляциях с собой, в том числе и прививки ставили. А сейчас я уже утвердилась в своих подозрениях:o
Грустно, что ваш мальчик страдает астмой, я сама с ней знакома и молю Бога, чтобы у сына до этого не дошло.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26649
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Цитата:
Он очень жизнерадостный, смешливый, ласковый, любознательный (это должно быть на первом месте) и абсолютно бесстрашный, из-за этих двух качеств с 8-ми месяцев набираем коллекцию шрамов, травм и шишек. Редко плачет из-за боли, но часто из-за обиды, правда быстро отходит, если его вовремя переключить. Очень подвижный, активно изучает пространство по горизонтали и вертикали...
Играть любит больше с людьми, чем с игрушками. Чужих не боится вне дома, только иногда настораживается, когда к нам в гости кто-то приходит, но это он опасается, что мама уйдет и его оставит...

Ну это прям про нас! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Мне имя очень нравится. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dolly8686
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:00    Заголовок сообщения: Тимофей Ответить с цитатой

Хочу сынишку назвать Тимофей, есть ли у кого мальчики Тимошки?

Тимоша - мягкий, спокойный ребенок. Время от времени полезно возвращать его на землю из страны мечтаний, куда он охотно удаляется, сталкиваясь с какими-нибудь трудностями.

Тимофей переживает тяжелое детство, не в материальном отношении или подверженности каким-то заболеваниям, а потому, что слишком сильна была в семье власть матери и он, даже имея отца, не получил мужского воспитания. Став взрослым, но так и не вырвавшись из-под материнской опеки, он попадает в еще одни женские руки: из-за своей довольно симпатичной внешности, мягкого характера и веселого нрава, у него нет отбоя от девчонок. Он немного переживает, что не имеет сугубо мужской "крутой" компании, но вполне доволен женской, где он центр внимания. Даже если для самоутверждения Тимофей захочет войти в какой-нибудь модный мужской круг, он не заражается его эмоциями и идеями, и оно ему вскоре надоедает. Только среди близких людей он проявляет себя, способен и на бурное веселье, и на глубокое недовольство.

Неудовлетворение окружающей обстановкой находит свое проявление в честолюбивых мечтах. Тимофей будет терпеливо реализовывать свои жизненные планы, стремясь получить хорошее образование и сделать карьеру. Долгое время Тимофей вынужден делать то, что ему не хочется. Впрочем, ему интересно делать только ту работу, результаты которой дадут ему возможность выдвинуться л блеснуть.

Внешне Тимофей спокойный, в общении ровен со всеми, добрый, обид долго не помнит, даже умеет сразу не реагировать на конфликт. Разряжается в кругу близких.

С женщинами Тимофей мягок, нежен и ласков, но считает их существами не столь уж хорошими. Темперамент у него скорее слабый, но считает себя вполне нормальным в области секса. Иногда имеет неудовлетворенную жену, но считает себя обиженной стороной.

Брак будет достаточно прочным при ярком проявлении чувств Тимофея, при сильной эмоциональной связи. Необходимо, чтобы общим был круг друзей, больше совместной деятельности. Очень хорошо, если у Тимофея с женой будет одна профессия или общая работа. Серьезной проблемой может стать большая разница в уровне культуры и воспитания. В его браке большие напряжения могут возникнуть из-за сложных отношений с родственниками обеих сторон. Ни в коем случае Тимофею нельзя позволять им вмешиваться в его семейные дела, и вообще следует оберегать дом от любого активного вмешательства извне.

Отчество: Тимофеевич, Тимофеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах