Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бруксизм
скрежет зубами по ночам

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Бруксизм Ответить с цитатой

Сибмамочки! Обращаюсь с вопросом (не нашла такой темы; если все-таки она есть, дайте ссылку, пожалуйста molba )
Если кто-то сталкивался с такой проблемой у ребенка, то к каким врачам Н-ска обращались? И вообще, с чего лучше начать поиск причины?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Леся:))
Тоже у Ре был скрежет по ночам.
Обращались к педиатру, стоматологу.
Педиатр давала направление на анализы кала. (Народная примета - срежет зубов по ночам - пардон, к паразитам.
Анализы были отричательные.
Психолог в садике сказала, что причины - дневная нервозность у Ре. Больше гулять и спокойная обстановка.
Вроде прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Ребенок может скрипеть зубами если у него неглубокий сон. Он может быть по разным причинам - какое-нибудь физическое неудобство. Или неврологическое - перевозбудился перед сном.
У дочки я нашла причину: она скрипит зубами, когда у нее заложен нос. Это мешает ей заснуть глубоко, т.к. во сне постоянно пытается вдохнуть через нос и полупросыпается. В такие ночи всегда скрипит зубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Мы тоже скрипим зубами.
Нам посоветовали на ночь грызть яблоко или морковь, незнаю как именно, но нам помогает, не скрипим по ночам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Е-ГОР
Спасибо :-) Попробуем
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Леся:))
хуже точно не станет, а еще замечала,когда в комнате прохладно, тогда не скрипит зубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Е-ГОР
О! Может быть. У нас жарковато, и форточек нет :mad:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 16:03     Ответить с цитатой

У меня сынуля сегодня ночью скрипел зубками. Теперь мне понятна причина скрипа - ребенок болеет второй день и носик заложен. Спасибо сибмамочкам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:32     Ответить с цитатой

klubnika22
писал(а):
Психолог в садике сказала, что причины - дневная нервозность у Ре. Больше гулять и спокойная обстановка.


У меня доча тоже зубками скрипела по ночам и почему-то я тогда решила, что это психологическая проблема :aga-aga:
К врачам не обращалась, не думала об этом.
Но после смены группы в садике - все прошло в течение недели! :)
Так что причина значит правильно была определена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Моя племянница, ей 1,5 года скрипит зубами днем безо всякой причины.Если ей сказать, чтобы перестала скрипеть зубами, она начинает скрипеть еще больше. Это наверное к неврологу нужно сходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Так по итогу, кто-дь обращался к врачам с этой проблемой? И вообще в какой момент это считать проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:33     Ответить с цитатой

Zlatik
Когда-то обращалась.
Мне объяснили так: чем напряженнее день, тем сильнее может скрипеть ночью (связано с напряжением мышц + неврологические особенности).
Еще раз хочу обратиться. Вот только к какому доктору?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Леся:))
ну да, это то и в инете написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Леся:))
к педиатру?
К невропотологу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:47     Ответить с цитатой

Девочки не поверите, сама скрепела зубами до 18 лет. Замуж вышла, начала искать причину этой проблемы, с мужем ведь спать ложиться. Это теперь смешно вспоминать, а тогда, о боже, что он подумает услышав мой скрежет :eek: . вообщем проблем с насморком у меня не было, анализы нормальные, спала всегда на маленькой подушки. Как-то книга мне попалась и в ней как раз рассказывалось, что скрепет по ночам может быть от неправильного положения языка во сне. Вообщем язык во сне нужно держать как младенцы, прижав его к нёбу. Я советом воспользовалась, скрип прошел.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах