Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Стиральная машина
сломалась из за скачков напряжения

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мампапуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Стиральная машина Ответить с цитатой

подскажите куда обращаться. у нас в доме происходят перепады напряжения и у меня сломалась стиральная машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:58     Ответить с цитатой

думаю в тсж или жеу или что там у вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21:50     Ответить с цитатой

а мне кажеться,в энергосбыт. это они отвечают за поставку электроэнергии к потребителю, и все что произошло по пути-их компетентность ( я не говорю о тех случаях,когда какие-нибудь гасторбайтеры, вскрыли кабель экскаватором). как правило, подобные проблемы- это неполадки на подстанции.
так что я б им написала претензию.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Lili@nna
я когда с этим же вопросом обращалась в райсети (раньше они отвечали), этим летом мне сказали, что все вопросы энергоснабжения мкд (многоквартирного дома) либо в ведении тсж, либо жэу (ук).
т.е. энергосбыт нынче вообще не при делах :-(
мне наша ук жэу придумала объяснение причины отключений э/э 5 раз за сутки тем, что якобы у меня сломался пакетный выключатель. Полный бред. Но что-либо доказать абсолютно невозможно :mad:

мампапуська
Вы отпишитесь: как Ваше дело решится.
По большой идее Вам надо получить техническое заключение о причине выхода из строя машинки, в котором будет однозначно указано - перепад напряжения.

Хотя наше "доблестное" жэу (ук Октябрьская) порекомендовало мне поставить стабилизаторы напряжения на все бытовые приборы :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верунья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 407
В дневниках: 22
Откуда: Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:48     Ответить с цитатой

мампапуська
У нас тоже ломалась машинка стиральная, точнее она отключилась и заработала только на следующий день, когда пришел мастер. Так вот он сказал, что напряжение подается как-то неравномерно, особенно в старых домах, и как выход посоветовал приобрести такую штуку не помню названия, но смысл в том, что она контролирует подачу напряжения и не дает ему снижаться ниже нормы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Верунья
Цитата:
такую штуку не помню названия, но смысл в том, что она контролирует подачу напряжения и не дает ему снижаться ниже нормы
это и есть стабилизатор напряжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Нужно звонить в Энергосбыт - это их вина! У моей мамы как-то во время грозы скачок напряжения был - сгорел телевизор, телефон и модем. Так вот они сначала все это в ремонт взяли, а потом после заключения, что ремонту не подлежит, купили все новое! Причем какой-то дядя вместе с мамой ездил в Эльдорадо и мама сама выбирала! Но ждать пришлось месяц или два не помню точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:47     Ответить с цитатой

да, момент есть
если частный сектор, то Энергосбыт
если мкд - то еще раз повторюсь, послали меня летом

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

vagapo4ka
у Вас маме когда возместили ущерб? В этом году?
потому что дядька энергосбытовский меня уверял, что с этого года "новые порядки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах