Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Как выбрать шариковую ручку первоклашке?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Как выбрать шариковую ручку первоклашке? Ответить с цитатой

Подскажите мамачки с опытом какие ручки брать ребенку для письма, какой формы, какой фирмы? Ходили в нулевой класс, ручки только отлетали, давит сильно, чернила пишут через букву, если потолще стержень- грязь в тетрадке, потоньше-не пишут. Очень намучились. vsegda_gotov

Статья на сибмаме:
РУЧКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА
(добавлено модератором)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Во-первых, лучше чтобы у ручки на корпусе была резинка. Тогда будет меньше давить на пальчик и не будет мазолей. И держать ее удобнее. Кстати, в магазинх всегда можно ручку попробовать. И поэтому покупать надо вместе с ребенком. Пусть попробует написать несколько букв, почеркать. И выяснится, какую ручку ему удобно держать.
Потом смотрим на качество чернил. Мы выбираем средней "толстости" - не очень тонкие и не очень толстые. Важный момент - ручка не должна пачкать, обычно с толстых стержней почти капает. Гелевые тоже не берем.
И кстати часто бывает, что дешевые по цене ручки неплохие по качеству. Например, китайские ручки вроде Beifa или Option.
Нам лично нравятся немецкие ручки.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ККатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1077
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Карта № 001733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Какой вопрос хороший! (по поводу ручки), я как раз совета спрашивала по поводу выбора и чернил и резинового фиксатора, а суть-ли важно автоматическая она или простая, а карандаш (простой грифельный) должен быть деревянный или автомат, а линейку прозрачную можно? Еще интересно: нуден-ли вообще спортивный костюм, на сколько я помню себя, то олимпийка всегда новой оставалась, а что лучше трико или брюки, или капри? Кеды или кроссы? Я немного от темы отклонилась, но мне как неопытному родителю первоклассника интересны все советы и рекомендации. спасибо! :4U:
_________________
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Меня тоже все эти вопросы волнуют. Про ручки знаю точно-брали писать ручку-автомат, балуется, щелкает туда-сюда, про карандаши уже написали в соответствующей теме- самые удобные трехгранные, в автоматах будет стержень ломаться, мне кажется малыши давят сильно. Линейку прозрачнуя я купила французкой фирмы "Макпед" помоему, очень удобные, четкие деления, прозрачную, чтобы видно было что чертит.
ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ!
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Как модератор: давайте в этом топике обсуждать ТОЛЬКО ПИШУЩИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ! Одежду - в иных топиках!


Про ручки - насколько я помню ручки для первоклассников есть у фирмы Centrum. Сама на подготовишку купила сыну Pilot ручку толшины в диаметре ок 70мм с резиновым наконечником треугольным с не тонким шариковым стержнем. Писать ей очень удобно. Цена была ок 54руб , но она того стоит.
Есть довольно неплохие модели у ручек Stabilo для первоклассников.
Никаких гелевых, масляных и иных ручек окромя шариковых у первоклассника быть не должно. Стержни шариковые должны быть с довольно толстым наконечником, хорошо и однородно пишущие.
Вообще в каждом магазине я захожу в отдел ручек и всегда смотрю удобные для сына ручки :-) ну страсть у меня такая.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:50     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Pilot ручку толшины в диаметре ок 70мм с резиновым наконечником треугольным с не тонким шариковым стержнем.

А с треугольным наконечником это как?
Нам сказали,что ручек надо 4 (2 синие, красную и черную). Сын долго выбирал, остановили свой выбор тоже на Pilot c ребристым резиновым уплотнителем, только стержни у нас все достаточно тонкие (fine), сын пишет достаточно мелко и толстые стержни не любит.
[/img]
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
А с треугольным наконечником это как?
Это я выразилась бестолково. Имела ввиду резиновый уплотнитель не округлой , а треугольной формы (скошенные стороны пирамидки). Ну теперь наверное вообще запутала всех :eek:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Не знала, что есть ручки специально для первокласников. Будем искать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Анюта писал(а):
А с треугольным наконечником это как?
Это я выразилась бестолково. Имела ввиду резиновый уплотнитель не округлой , а треугольной формы (скошенные стороны пирамидки). Ну теперь наверное вообще запутала всех :eek:

Ааааа... Все понятно, так действительно удобнее, сама такой ручкой пишу :)
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ККатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1077
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Карта № 001733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:35     Ответить с цитатой

А моему сыну поравились ручки ZEBRA, и чернила у нее не синие, а фиолетовые, пишет она и не тонко, и не толсто, все у нее в норме и фиксирующие надрезы поперечные имеются; мне и самой очень ей удобно черкать, на работе приходится много писать :yes:
_________________
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Я своему на первый класс разных набрала.Но только одна прошла проверку временем ручка STABILO.Понравилась тем,что под разным наклоном пишет,линия письма не толстая и не тонкая. У нас большинство в классе на ней остановились.Единственный недостаток - приходится следить чтобы чернила со временем не поплыли,детки давят и чернила начинают подтекать.Я просто меняю стержень.Они бывают 2 видов: с блестками и простые.Так простые удобнее(с блестками они толще).У простых корпуса разные по цвету бывают.
В Топ- книге 10 рублей стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Тэт, да, нам учителя на собрании сказали (и показали) покупать ручки именно STABILO определенной формы, что они самые удобные для первоклашек. Модель называется Liner 808 F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 13:24     Ответить с цитатой

А мне в "Бухгалтере" сказал продавец, когда я попросила ручки для первоклашек STABILO, что их уже забраковали из-за мазни, и порекомендовали фирмы СELLO с треугольным резиновым держателем и масляным стержнем.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари
Студент
Студент

На сайте с 11.05.05
Сообщения: 2463
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок, Д
Карта № 012413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Simfonia, ККатерина
а cello MAXRITER будет удобной? сама всегда такой пользуюсь, но я пишу крайне редко и если вдруг приходится писать много (заявление в 2х экземплярах) рука все-равно с непривычки устает :oops: А ребенку придется много писать.
ну никакой из меня эксперт по ручкам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Stabilo...весь год писали, нареканий нет! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах