Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
СОШ №13
Кропоткина, 110, Заельцовский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:48    Заголовок сообщения: у кого детки в 13 школе учатся в началке(заельцовский) Ответить с цитатой

Привет. я дочку переводить после НГ собралась в 13 школу в 3 класс. Может есть тут мамочки из этой школы? По какой программе детки учатся там(чтоб понять про объём смены программы) и что у вас с школьной формой? есть ли обязательный вариант? Спасибо всем заранее за ответ.
А ещё - какие секции в школе есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Simple МАМА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 0:38    Заголовок сообщения: Re: у кого детки в 13 школе учатся в началке(заельцовский) Ответить с цитатой

wlada78 писал(а):
Привет. я дочку переводить после НГ собралась в 13 школу в 3 класс. Может есть тут мамочки из этой школы? По какой программе детки учатся там(чтоб понять про объём смены программы) и что у вас с школьной формой? есть ли обязательный вариант? Спасибо всем заранее за ответ.
А ещё - какие секции в школе есть?


У знакомой ребенок в 13 в 4 классе учится. Школьная форма у них не обязательна. Программа зависит от учителя, который ведет класс в началке. У них на паралели разные программы. Школа работает в 2 смены. Со 2 класса появляется 2 смена. С кружками и секциями у них как-то напряженно. У нее сын ходит в 74(напротив) на какие-то спортивные занятия. На территории школы теннисный корт и хорошая спортивная площадка, но физкультура у них проводится только в зале :-( . Зато уже вторую зиму заливают хоккейную коробку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:38    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

спасибо, что поделились мнением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:44     Ответить с цитатой

У меня ребенок учится в 13 школе, в 8 классе. Когда-то отдавали ребенка в "лучшую школу района" как было написано на дипломе в кабинете директора. В началке учились у Ирины Ивановны (жаль забыла фамилию), очень хороший и требовательный преподаватель.
В школе ношение формы хотят сделать обязательным (черно-белая классическая форма), но детки этого не соблюдают. Тем более статуса лицея нет, как и нет официального документа, который бы регламентировал ношение стандартной для школы единой формы. Хотя нас в начале года вызывали к заучам школы по этому поводу.

Физра действительно проходит только в зале, который никогда не проветривается, где и вечером проходят куча занятий для дядечек и тетечек :mad: !
Школа собирает каждый месяц денежку, якобы на нужды школы! Чего там покупается-хрен его знает! Потому как отчеты, которые я пару раз видела вызывают дикий смех! В Когда дочь училась в первом классе, поменяли входные двойные двери. А через год решили, что аллюминевые чет не устраивают! И поменяли еще раз!!!!!! :evil: По сему, игноирую сдавать деньги на нужды школы!!!!
Очень сильный учитель истории Елена Николаевна! У нее на уроке- упал, отжался, пополз в нужном направлении. Объясняет очень интересно! А в остальном :o !
Вообщем сейчас рассматриваем вариант перехода в 74 школу. По итогам ЕГЭ за 2009 г. они сдали очень даже не плохо.
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:06     Ответить с цитатой

а мне про 74 все соседи ужасы только рассказывают. говорят, что на много слабее 13. у них типа все дети туда ходили, а потом они переводили в 13 именно. странно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 13:39     Ответить с цитатой

У меня дочь во 2 классе в 74.Так в этом году у них с классе двое новеньких.Сбежали из 13 к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:15    Заголовок сообщения: а мне про 74 все соседи ужасы только рассказывают. говорят, Ответить с цитатой

Мне кажется, что если провести статистическое исследование по количеству детей, перешедших в 74 школу из 13 и наоборот, то 13 явно будет в проигрыше. Оттуда (из 13) дети бегут пачками. По поводу уровня педагогов: в 74 школе из 25 преподавателей 9 имеют высшую категорию, 11 - первую. Есть заслуженные учителя. А 13 этим может похвастаться? Является центром информационных технологий в районе, а победителями олимпиад и проектных конкурсов становятся ученики 74 школы. Удивительно. правда! У моей подруги в этом году дочь перешла в 74-ую, так теперь постоянно спрашивает мать, почему та раньше её не забрала из 13 школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Девочки, чьи дети ходят в 13-ю, а физ-ра на улице у детей проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 14:31     Ответить с цитатой

По осени иногда бывало. :aga-aga: Причем, предупреждали через раз.
Как-то детей отправили на улицу раздетыми, потому что все приготовились к физ-ре в зале.. хотя было уже совсем не жарко. :evil: Потом половина класса болела.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Oksanchik
Вы так ратуете за 74-ую школу.. Все Ваши сообщение на форуме исключительно о ней. :haha: Простите, Вам лично 13-я чем досадила? Просто интересно.
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПлюшкаПитательнаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск, ул.Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:44     Ответить с цитатой

У меня ребенок в 8 классе учится в 13 школе. Я хочу вступиться за учителей. История (Елена Николаевна) - очень нравится преподаватель. Подход к предмету очень серьезный. Русский-литература (Анна Васильевна) - просто замечательно преподает. К математике, биологии - нет претензий. Из нашего класса никто "пачками" не бежит.
Только если были иногородние.
Ну вот к физ-ре у нас не любовь. Поэтому Сергея Васильевича хвалить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:49     Ответить с цитатой

так, ну перешли мы уже в 13. Ну и нормальная школа вполне!. Моей дочери понравилось тут. А переходили мы со страхами,т.к. ходили в 33 простую школу, но в платный класс Монтессори. Мы от них просо без ума всем семейством, но обстоятельства вынудили... Думали, что дочка после Монтессориков вообще трудно будет к простому классу адаптироваться, но так нам повезло и с учителем и с ребятами в классе!
А недовольные видимо в любой школе есть. И у нас в классе прив сей кажется уже любви и заботе учителей были претензии у родителей некоторых, но это частности, а не правило :-)
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:10     Ответить с цитатой

wlada78 писал(а):
так, ну перешли мы уже в 13. Ну и нормальная школа вполне!. Моей дочери понравилось тут. А переходили мы со страхами,т.к. ходили в 33 простую школу, но в платный класс Монтессори. Мы от них просо без ума всем семейством, но обстоятельства вынудили... Думали, что дочка после Монтессориков вообще трудно будет к простому классу адаптироваться, но так нам повезло и с учителем и с ребятами в классе!
А недовольные видимо в любой школе есть. И у нас в классе прив сей кажется уже любви и заботе учителей были претензии у родителей некоторых, но это частности, а не правило :-)


Ну я хочу сказать так, по поводу недовольных в любой школе: Дыма без огня не бывает! И если претензии у родителей обоснованные, а не голословные, то это говорит о том, что родители не оторваны от своих детей. И хотят участвовать в школьной жизни детей!!!! А кто не интересуется учебой ребенка, обстановкой в классе, отношением классного руководителя к классу, администрацией школы, то конечно можно говорить о том, что родители смотрят на все" спустя рукава"! И им обсалютно по-барабану, чем занимается и как учится его ребенок и что с ним будет дальше! А вообще как-то странно слышать, что №13 какая-то особенная школа!!!! :lol: Да, не спорю, педагог по истории- просто ШИКАРНЫЙ!!!! У нее на уроке, упал, отжался, пополз в нужном направлении! И предмет свой знает и преподносит его замечательно!
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Ульяна Куниевская так она и не гимназия вовсе и не была ею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, Вы все такие эмоциональные..... Если кому интересно мнение матери с 20-тилетним стажем, то скажу следующее.
13-я школа у нас "за забором". Дети мои (двойняшки, сын и дочь) ее закончили, причем очень неплохо. Поступили оба в институт на бюджет, теперь уже учатся на 4 курсе. А младшая дочь в этом году идет на подготовительные в эту же школу.
Поверьте, я не из тех мам, которам все "обсалютно" (орфография сохранена) по-барабану. Просто если родителям и ребенку знания нужны, они их получат в любой школе.
А репетиторов в 11 классе и в 1-й гимназии детям берут. Наверно, не надо всех учителей под одну гребенку-то... В "модных" школах тоже не идеалы работают. И друг друга на форуме цеплять тоже, по-моему, некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:50     Ответить с цитатой

:in_love: полностью поддерживаю!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах