Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
СОШ №13
Кропоткина, 110, Заельцовский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
А Вы уже записались на подготовишку? Мы тоже собираемся, хотела все узнать поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:17     Ответить с цитатой

nata_lek


Я узнавала, курсы начинаются в октябре, просили звонить во второй половине сентября. Завуч сказала, обычно занятия бывают в понедельник-среду-субботу. Видимо, до встречи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Татьяна 2010

Спасибо за информацию. Мне еще сказали, что сначала будет родительское собрание, о дате узнавать после 15 сентября. Наверное, встретимся в подготовишке.

А по поводу школы хотела сказать: моя старшая дочь в этом году закончила 9 класс - на одни пятерки. Если она хотела учиться на отлично - то она этого и добилась, а учителя помогали. Сейчас поступила в инженерный лицей НГТУ в физический класс, открытый по губернаторской программе. Если бы в 10 классе 13-й школы организовали спецкласс с физико-математическим уклоном, то мы бы остались в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
/Еленушка/
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 31
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Школа №13 Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки и бабушки детей 13 школы, может у кого-то есть возможность за определенную плату забирать моего ребенка из 13 школы и сопровождать до дома. Ребенок ходит в 1 класс, продленка до 15.00. Живем мы на Кропоткина, 96, т.е нужно переходить Красный проспект, одного ребенка не отпустишь, а бабушек-дедушек у нас в городе нет. Ребенка нужно только забрать из школы в 15.00, проводить до дома. Может кто-то из мам, чьи дети учатся в началке, живет рядом с нами и смог бы по пути следования провожать моего ребенка, взамен готова провожать вашего ребенка утром до школы.Рассмотрю любые предложения, по вознаграждению (оплате) договоримся.Пишите в личку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Мамы первоклашек поделитесь впечатлениями о школе :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:41     Ответить с цитатой

О школе говорит тот факт, что в ней много классов на параллели. По данным Главного управления образования города - это одна из лучших школ в этой части Заельцовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Макс Зенков писал(а):
О школе говорит тот факт, что в ней много классов на параллели. По данным Главного управления образования города - это одна из лучших школ в этой части Заельцовки

В параллели совсем не много классов, как обычно - три класса. И если классов где-то и много, то это не значит, что школа хорошая, просто проживающих в районе школы много. Сын ходит в эту школу - не считаю ее лучшей.(ИМХО)
Будем уходить из нее после окончании началки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Ольга Бобоедова, выпускница 13 школы, получила 100 баллов ЕГЭ по информатике.
Поздравляем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asta_la_vista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:17     Ответить с цитатой

13-ая у нас прямо перед окнами,даже дороги переходить не надо,сама ее заканчивала,но,к сожалению,сказать ничего хорошего про "родную"школу не могу.Детей своих после окончвания началки перевела в другую школу,не смотря на то,что возить теперь придется их ежедневно и намного дальше.Тот "костяк"опытных и матерых преподавателей,которые давали ЗНАНИЯ дано вышли на пенсион.Те учителя,которые сейчас собраны под "крыло" директора-ни о чем(хотя в начальной школе есть еще достойные исключения).С детьми обращаются совершенно хамски,начиная от гардеробщицы,которая может наорать и просто оскорбить и заканчивая зам.директора по внеклассной работе,которая прямо на праздниках не стесняется и на родителей,и на учеников крикнуть при всех.И,честно говоря,внеклассная работа больше на муштру похожа.А про поборы в "фонд школы" я вообще молчу.И попробуй не сдай-сначала классная тебя проработает,что директор ее(классную)последнего лишит,классу ничего не достанется,ну,и на ребенке скажется.А отчеты про деньги,освоенные школой,уже стали смешные-каждый раз и про одно и тоже-Да,и денежки не маленькие,по сравнению с другими школами.Хотя поборы можно было бы и простить,но вот хамство...извините!(P.S:Только из нашего класса в этом году уходят 5 человех-если кому-нибудь о чем нибудь... :o )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:47     Ответить с цитатой

asta_la_vista
полностью согласна! Те же эмоции испытываю от постоянного хамства! Зам директора по воспитательной работе наверно в зоне работала! Мне так кажется, судя по ее манере общаться. Закон запретил сдавать в аренду площади школьные, а в в этой школе все еще в аренду сдается спортивный зал по вечерам, а про теннисный корт я вообще молчу! Такое ощущение, что он живет автономно и к территории школы не принадлежит. А на счете поборов....ну не такие они и большие, мы сдаем 200 рэ с носа ежемесячно в фонд школы и 250 в фонд класса. А отсчет школы о расходовании денег - да...веселит до слез! Хоть бы не позорились! Статья "канцелярия" самая дорогостоящая и каждый месяц на нее уход все больше и больше денег. Проверил бы кто деятельность управляющего состава....А то как-то все грустно! Охранники - живут по принципу "всех впускай и всех выпускай". Раз в год начинают всех входящих переписывать и требовать паспорт. Особенно рьяно у родителей первоклассников. Туалеты - кошмар какой-то! Вонь, кабинки не закрываются, кое где нет дверок...а это я говорю про туалет для мальчиков в рекреации начальных классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:01     Ответить с цитатой

asta_la_vista
Illi Tader
Сын идет в 1 класс в эту школу...что ж Вы раньше ничего не писали про это...Поборы сейчас в каждой школе....Про 200 руб в мес говорили на собрание первоклассников, а вот про фонд класса что-то промолчали...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:18     Ответить с цитатой

India

Мы тоже идем в 1-й класс, до этого старшая дочь училась 9 лет. Мне лично и моей дочери за эти годы никто не нахамил и не нагрубил. Перевелись в 10-м классе только из-за отсутсвия профильного физико-математического класса. Что касается сдачи спортзала в аренду, так он сдается в том числе и спортшколе по худ.гимнастике, в которой занимаются наши же детки.
Да, бывают школы и в лучшем состоянии, но из близлежайших к дому 74-й и 13-й школой мы выбрали эту. Кроме того, попали к замечательному педагогу, у которого в началке училась старшая дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asta_la_vista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 19:03     Ответить с цитатой

...подождите-не все сразу...поборы начнутся потом.Когда мы пришли в 1 класс,нам поставили условие-вы меняете линолеум в кабинете,а за это вашим детям поставят новые парты.Мы,как-то все поулыбались,подумали,ну,не может же быть такой сделки.Может!После 2 класса мы сдались и собрали денег на покрытие и его настил.Но администрация просто замолчала-дети сидели скрючившись,потому что парты были совсем маленькими,колготки у дочери рвались со страшной силой об щепки на стульях.На каникулах,перед 4 классом сама лично ходила покрывала лаком старые парты,чтобы хоть какой-то был "вид".В итоге новую мебель нам поставили только в 4 классе.
...а столовка...Только потом,когда многие ребятишки из класса полежали в гастроэнтерологии и постоянно жаловались на боли в животе,я сообразила "завязать" с питанием в столовой.Перестал болеть живот.И многие мамы стали давать детям "с собой".И комиссии были,и в сэс писали.Перед приездом,все предупреждены.В день приезда комиссии суперское меню и -"все нормально".И цена за завтрак(каша,кусочек хлеба с маслом и чай)-25 рублей.Да,дети практически только "ковыряются"в еде.Но одини раз я просто была в шоке:Им налили холодное молоко и дали кусочек хлеба и ледяное масло кубиком,которое дети не смогли даже размазать по хлебу.Как думаете,сытые или голодные дети пошли после такого завтрака на уроки,а деньги мы за завтрак отдали.И никому нет дела,что сразу после завтрака им ставят физкультуру...дурдом,короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:04     Ответить с цитатой

asta_la_vista
Я в июне нечаянно перепутала день собрания класса, пришла на следующий день в классе полным ходом шел ремонт.В садике у многих старшие дети учились в этой школе, ничего плохого не говорили про нее. Посмотрим на практике как будет...А давать придется скорей всего с собой, потому что мое дите молоко и чай не пьет, каши не ест....Ему подавай бутерброд и какао :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Ирина 33
ну, не факт, что столкнетесь с ней :haha: Как и в каждой школе есть свои плюсы и минусы. Просто в этой - минусы весьма конкретные и имеют очертания :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах