Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Как можно использовать неиспользованную смесь и кашу?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Как можно использовать неиспользованную смесь и кашу? Ответить с цитатой

У нас осталась банка Фрисовом и несколько неоткрытых пачек смеси Тутелли. Что с ними можно сделать? Мы раньше эти смеси не употребляли, т.е. из-за одной банки не хочется переходить на эти смеси. Кипятить их кажется нельзя значит и кашу на них тоже варить не получится? Просто выбросить - денег жалко. Не знаю может их себе в чай добавлять как сухое молоко? :D
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 15:19     Ответить с цитатой

я себе кашки варила из оставшейся смеси :)
а еще читала ,что, к примеру, из неиспользованной инстантной гречневой каши можно блинчики постряпать :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 16:11     Ответить с цитатой

C чаем пить - отлично! А кипятить просто не рекомендуют потому что витаминов меньше становиться, так же как и в обычном молоке, так что для себя я думаю кашку вполне можно сварганить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 19:36     Ответить с цитатой

К сожалению не знаю что это за смеси, но ненужную нам баночку молочной смеси я добавляла себе в чай - получался прекрасный витаминный напиток для улучшения лактации!!!!! А раньше еще мы молочные смеси и сухие кашки для детей добавляли в тесто для оладушек, блинчиков - всего и не упомнишь. Получалось питательно и вкусно. Было еще одно применение - сухую молочную смесь до сих пор до безумия любит мой престарелый кот (ему девятнадцатый год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Давным-давно, когда еще была совсем мелкой я делала из смеси "Малютка" конфеты, они мне казались обалденно вкусными :) ТЕперь их вкуса я не помню, но у меня так же осталось куча коробок со смесью, которую не пользуем (кстати, и Тутелли тоже есть :) ) Всё обыскала, но рецепт нацти не могу :( Найду - поделюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мукля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 20:02    Заголовок сообщения: куда девать Ответить с цитатой

У самой осталось 6 банок NAN до 6 месяцев. Я пекла тортики. Рецепт: 3 яйца, 4 ст.л. сахара, 4 ст.л. сухого молока, 4 ст.л. муки, 0.5 ч.л. гашеной соды. Смешать и выпечь. Прослоить чем хотите. :D
Вернуться к началу
           
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 20:37    Заголовок сообщения: Re: как можно использовать не использованную смесь Ответить с цитатой

Мы вот блинчики пекли - обалденно вкусные получаются!
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 0:24     Ответить с цитатой

eLika писал(а):
Давным-давно, когда еще была совсем мелкой я делала из смеси "Малютка" конфеты, они мне казались обалденно вкусными :) ТЕперь их вкуса я не помню, но у меня так же осталось куча коробок со смесью, которую не пользуем (кстати, и Тутелли тоже есть :) ) Всё обыскала, но рецепт нацти не могу :( Найду - поделюсь!


Я в своих записях нашла рецепт конфет из малютки....лет 10 их уже не делала, но помню что очень вкусно было, хотя вкуса тоже не помню....

Птичье молоко
500 гр вафель,300 гр слив.масла,500 гр "Малютка"
Вафли очистить от корочек, масло растопить, помадку с вафель+масло+"Малютка" перемешать в однородную массу, корочку от вафель ч/з мясорубку, сварить глазурь из какао(рецепт к сожалению не помню, но по-моему можно простой шоколадкой заменить), из массы слепить шарики обвалять их в глазури, потом в вафельной крошке и выставить на холод...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2004 1:26     Ответить с цитатой

вот рецепт конфеток.
130гр воды
1 пачка "Малютки"
1 пачка Какао ?
0,5 кг. сахара
200гр. масла
Вскипятить воду всыпать весь сахар , кипятить 3-5 минут добавить масло , малютку, какао, , всё перемешать , придать форму, и в холодильник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 17:56    Заголовок сообщения: что можно готовить из детского питания? Ответить с цитатой

Прошу совета. Знаю, что в советские времена был популярен вкусный тортик из молочной смеси, но никто из знакомых не помнит рецепта. Может, кто подскажет? И что ещё можно готовить из детского питания?
_________________
Дарите своим детям любовь и внимание - они этого заслуживают!
Покупай продукцию GREENWAY по моему номеруID-10577345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Я делала обыкновенные оладьи на дрожжах, родственники ничего не заметили :oops: , еще можно испечь рулет: 3 яйца, 3 л. смеси, 3сахара, 3л муки. Вроде бы так, может еще соды, испечь, промазать и в рулет завернуть. :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Может я чего не понимаю - а зачем? У вас так много смеси, что вы уже готовы использовать не только для своего ребенка, но и для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:56     Ответить с цитатой

покупали смесь ребенок не есть теперь стоит на полке место занимает-зачем выбрасывать если можно что-то вкусное приготовить.Кстати и кашу гречневую мы не сьели а там срок 3недели в открытом состоянии на выброс?
_________________
Дарите своим детям любовь и внимание - они этого заслуживают!
Покупай продукцию GREENWAY по моему номеруID-10577345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Не бросайте в меня помидоры, но я кашу не выбрасываю, если привышен срок в 3 недели, они у меня закрыты, стоят в темном месте, так что мы доедаем, это ж сколько выбрасывать у меня одновременно 5-6 каш открыто. Смесь да, раньше выбрасывала, щас не успевают пройти заветные 3 недели.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Смесь мой тоже отказался пить, стоят две банки, чего добру пропадать. Каши тоже не выбрасываю, едим до последнего, что им будет непонимаю :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах