Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мебель фабрики Лазурит
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:57     Ответить с цитатой

У мамы гостиная Лазурит, покупала год назад, качеством очень довольна, по тем временам уже стоила не дешево, но смотрится очень достойно. Гостиная сама по себе не большая, но везли аж 3 частями и каждую по месяцу, в итоге прошло 3 месяца, с момента покупки и до окончательной сборки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Ой, а мне не понравился Лазурит... купили спальню, простояла год.. и я, и муж втихушку друг от друга "плевались". как только признались друг другу в нелюбви к Лазуриту, сразу продали и купили другую. Не понравилась фурнитура. Не понравилась то, что дверки какие-то тонкие, как картонки... Вообщем, сменили и выдохнули ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:49     Ответить с цитатой

у меня шкафы от Лазурита и комод
стоят уже года 3, я довольна, вообще никаких нареканий, кроме того, что мебель очень тяжёлая, захочешь - не сдвинешь
а так, всё качественно, ничего не отклеилось, не ободралось, не испортилось, отлично выглядит, не скрипит и не рассыхается
т.е. мебель стоила тех денег, к-е я за неё заплатила
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Я не довольна мебелью. Не оправданно дорого стоит. В спальных гарнитурах дверцы шкафов действительно как картонки. Пыль протирать только сухой тряпочкой, иначе краска начнет стираться. Наш столик разбух от воды, дочка случайно пролила. В общем нужно любить эту мебель, холеть и лелеять, не рассчитана она ни на какие нагрузки, а лишь для красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IlinS
Студент
Студент


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Писала уже в этой темке раньше. Качество мебели-бееее! Писала про спальню. По прошествии некоторого времени (давно уже) у спальни вылез ещё один косяк:



Это изголовье кровати. Муж полулёжа любит валяться перед телевизором, или валяться с ноутбуком на пузе. Голова в это время, соответственно, шоркается затылком по изголовью. С изголовья стирается рисуночек под дерево. :-( Правильно девочки заметили, на картонку похоже. Может, у глянцевых коллекций нет такого.

И тем не менее, мы радостно прыгнули на те же самые грабли снова. :haha: Купили детскую Герда. Ну не было у нас другого выхода. Нужно было впихнуть в очень маленькую комнату 9 кв. м. и шкаф, и кровать, и стол письменный, и стеллажи для учебников. При этом хотелось, чтоб в комнате оставалась много свободного места. У Лазурита есть огромное преимущество в этом плане перед другими производителями: в коллекции Герда верхние ярусы намного уже нижних. Это очень сильно визуально расширяет пространство (да и пользоваться ребёнку удобнее, чем глубокими шкафами). Ну плюс ещё за счёт того, что мебель светлая. Больше ни у одного производителя не нашла подобной конструкции на тот момент. Если делать на заказ точно такую же мебель у других изготовителей, примерно такая же сумма и выходила.

Дождались скидки 30%. 50-ти % скидки ждать уже терпения не было. Со скидкой обошлось всё в 100 тыров весной прошлого года. Без кровати. Кровати меня не устроили, потому, что у стены деревяшка, а мне хотелось, чтоб мягко было. И не раскладываются кровати у них. А нам надо резервные спальные места для иногда приезжающих родственников иметь. Ну и если болеет ребёнок, я с ним сплю. Заказали в другом месте софу под размеры спальни.

Расстановку мебели подбирала сама, дизайнеру салона только говорила, где какой шкафчик нарисовать. Хотела ещё комод брать. Мне его дизайнер пририсовала, сказала, что влезет. Хорошо, что я дизайнерам не верю, и дома потом всё перемерила. Поняла, что я к шкафу потом не смогу подойти. Отказались от комода.

Мы решили не брать большой шкаф. Вместо этого взяли два узких шкафа-пенала с полочками, потом сами дополнили их выдвижными штангами для одежды. Между шкафами-длинная полка, под полкой-софа. Получилось здорово. Шкаф всё-таки конструкция громоздкая для маленькой комнаты. А так визуально конструкция кажется очень лёгкой, пространство не загромождено.

Купили. Клеем, как в истории со спальней, не воняло. Косяки были сразу же после монтажа.



Вот такие сколы на столешнице. Но я как представила, что всю эту конструкцию разбирать прийдётся, не стала даже связываться. На полочках в шкафах сколы тоже были. но там не видно.

Через год с небольшим вот что я имею из косяков:



Это коляской задели.



Это не знаю даже откуда. Детская всё-таки.



Этот скол в спальне на тумбочке тоже не знаю, откуда. Спальней пользуемся очень аккуратно.

Поэтому, каждый покупающий эту мебель должен понимать, что она должна оберегаться, как музейный экспонат.

Жалею ли о новом приобретении? Нет, не жалею. Смотрится спальня очень красиво. Те задачи, которые я перед этой мебелью ставила, она выполняет. Комната действительно кажется теперь большой, места свободного немало осталось.
Но если к моменту покупки следующей мебели какая-нибудь фирма-конкурент стащит дизайн у Лазурита-пойду покупать у конкурентов.

Короче, те, кто занимался разработкой дизайна этой мебели-молодцы. Мебель очень красивая, удобная и функциональная. (С кроватями, правда, не очень старались). Качество-какашка. (Не могу этого сказать только про бамбуковые вставки, там всё в порядке с качеством). Ну уже как-нибудь улучшили бы качество,а? Товарищи лазуритчики, раз уж вы здесь бываете и читаете, доносите как-нибудь до своего руководства отзывы что-ли. Задумка-то хорошая, а исполнение бееее. За такие деньги мебель должна быть пуленепробиваемой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 13:31     Ответить с цитатой

У нас гарнитур из лазурита. Внешне-очень нравится ,но через пару месяцев ночью проснулись от странного хлопка. Лопнуло стекло на двери в шкафу! Хорошо, что на нем была защитная пленка и осколки не разлетелись. Шкаф стоял рядом с детский краваткой:(.
В салоне двери заменили без вопросов. Но вот сборщики, что в первый раз, что во второй так халявно эти двери навесили, что со временем они осели и весь низ шкафа теперь в полосах, они скребут по нему при открывании-закрывании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilisssa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Мы стол мужу в Лазурите покупали, ему уже года четыре, сохранился неплохо, сейчас вот как раз переехали, поэтому и на фото пусто. Все тяготы своей жизни вынес достойно, ничего не сломалось, не поцарапалось. Когда покупали мне запомнилось отношение сотрудников – все вежливые и обходительные, никакого хамства или натиска, хотя мы сталкивались и с подобным. За все это от меня плюсик Лазуриту и положительный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:23     Ответить с цитатой

у меня угловой шкаф. Отличное качество. Купила в 2010 году. Шкаф пережил 5 переездов (полностью) разбирали. Все стоит, не сломалось
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 7:46     Ответить с цитатой

Крайне недовольна. Запах в домашнем кабинете (письменный стол и четыре шкафа для книг) от "лазуритовской" мебели стоит уже больше года!!! Окна почти все время на проветривании. Это просто трэш какой-то. А если бы спальню купили? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 8:09     Ответить с цитатой

Сибирячка7 писал(а):
А насколько вообще удобен в жизни угловой шкаф? По-моему, обычный был бы удобнее


Мне весьма удобен, за всех говорить не буду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Сибирячка7 писал(а):
А насколько вообще удобен в жизни угловой шкаф? По-моему, обычный был бы удобнее


очень удобный, особенно для небольших комнат.
Экономия пространства, а вещей в него входиииит тьма :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:57     Ответить с цитатой

jaguar403 писал(а):
Крайне недовольна. Запах в домашнем кабинете (письменный стол и четыре шкафа для книг) от "лазуритовской" мебели стоит уже больше года!!! Окна почти все время на проветривании. Это просто трэш какой-то. А если бы спальню купили? :eek:


Ого! :eek:
У меня спальня лазуритовская, вообще никакого запаха нет. Вы не обращались к ним с претензией? Ведь это, наверное, брак какой-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Сибирячка7
Очень удобный. Во-первых, туда намного больше вещей входит. Эти же вещи жили в другом шкафу, во время ремонта. Все в прямой шкаф не вошло.
Во-вторых экономия пространства.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Муля

С письменной претензией обращаться не стали, понадеялись, что выветрится со временем. Так год и надеялись :aga-aga:
Все надо было делать своевременно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Обзавелись мебелью Лазурит почти во всю квартиру. Пользуемся почти год. Мебель очень понравилась, качественная, добротная, красивая! Хорошая фурнитура и механизмы. Запаха нисколько нет. На ощупь все очень приятно: нет заусенцев, нет шершавости. Матрас Лазурит - просто сказка! Мы очень довольны приобретением!
Выкладываю пока фото детской, т.к. в остальных комнатах не закончен ремонт.

Угловой шкаф очень удобный, в нем хранятся не только вещи и игрушки ребенка но и временно наши вещи.
Но в процессе эксплуатации не обошлось без неприятных моментов:
- декоративные полочки рассчитаны на 5кг, но по факту и того меньше, стояла картина на полке в гостиной, со временем полка наклонилась и картина соскользнула... неприятно...;
- у банкетки, которая шла к туалетному столику, почти сразу деформировался наполнитель, он как бы немного сплюснут....;
- сильно высоко и далеко расположено зеркало у туалетного столика и сильно низкая банкетка, делать макияж приходится стоя наклонившись, но тут сама виновата, не учла этот момент еще в магазине;
- свет в угловом шкафу не удобный, освещает только верхнюю полку;
- полки у стеллажа в детской не удобные, либо слишком большие, либо слишком мелкие и хотелось бы больше закрытых участков у стеллажа, кок-то тоже не подумали об этом;
- декоративный свет у серванта в гостиной бьет по глазам, и можно было бы сделать питание от батарейки а не от сети, а то провода висят их видно...
Такие комплекты купили (фото с сайта):
Скрытый текст:

Спальня:
этот комплект дополнили еще комодом и 2 полочками и банкеткой

Матрас "Лазурит"

Гостиная:
У нас комплект без комода


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах