Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Какие красивые комнатные растения можно вырастить из семян?
На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:44    Заголовок сообщения: Какие красивые комнатные растения можно вырастить из семян? Ответить с цитатой

Какие красивые комнатные растения можно вырастить из семян?
Поделитесь успешным опытом.
Я вырастила герань, посадила аспарагус Шпенгера ..
Знаю, бегонию еще выращивают.
У меня еще есть семена цикламена , никак не решусь посадить
_________________


Последний раз редактировалось: *Евгешка* (Пт Авг 10, 2007 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 0:37     Ответить с цитатой

У меня есть "новорожденные" бегония, фуксия и глоксиния. В мини-тепличке взошли:
- бальзамин махровый клубника со сливками
- каллистемон
- торения
проклюнулись земляничное дерево и пальма.
Еще сидят мирт, фикус и цикламен, но эти пока признаков жизни не подают, только семечки набухли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Торения понравилась на фото, земляничное дерево заинтересовало - так оно выглядиту вас на упаковке? Не понятен общий вид, как смотрится в горшке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48187
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:53     Ответить с цитатой

я вырастила аспарагус. растет уже 4года, вырастила шефлеру, разновидность не знаю, потому как на пакетике совсем другая была нарисована, доросла 1 метр (потом мама чего-то с ней сделала). похоже цикламен мой взошел, пока не знаю чего из него вырастет.Всходила еще семячка хомендореи, но ее морозом из форточки убило
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Также вырастила аспарагус, потом подарила. 20082006 у меня было 6 семян в пакетике цикломена, проклюнулось - 3, выросло - 2, один я подарила, а оставшийся уже четыре года цветёт с небольшими перерывами не переставая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 14:00     Ответить с цитатой

я вырастила гранат-цветет красными цветочками, а потом образуются маленькие гранатики где-то 1 см в диаметре,они растрескиваются и видно малепусенькие зернышки внутри-красота :-) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Кузина, ты не помнишь, в какое время года садила цикломен? На пакетике написано - в конце лета. Я вот замочила сегодня с марганцовке, вечером посажу.
девочки, а аспарагус как на картинке, которую я вставила, или другой?
starka, как часто гранат цветет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:19     Ответить с цитатой

20082006
да почти все время, а плоды в начале лета да зимы, зимой облетает слегка-я его подрезаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48187
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:06     Ответить с цитатой

20082006 аспарагус у меня как на картинке. когда он молодой, то очень красивый, у меня в прошлом году стал чахнуть и что-то не разрастается.
А про цикломен. я садила в июне, не помню сколько семян, взошли 3 или 4, надо посмотреть. У меня смесь была, теперь интересно чего вырастет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Я вырастила из семян гранат, жакаранду, циперус(о-о-очень долго), два сорта пелларгоний махровых, два сорта махровых бальзаминов, колеус визард Золотой, абутилон, финик. Сейчас посеяны: фикус бенгальский, нолина, два сорта пассифлоры. Жду поставки семян мексиканского лайма, лептоспермума, мелалеуки, двух сортов махровых пелларгоний, бальзамина, мирта, саговника и Желтого банана.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Пт Авг 10, 2007 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48187
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Юляша ну если бы еще фото, а то некоторые названия мне ничего не говорят я в твою соседнююю тему заглядывала, так фото не хватает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 17:04     Ответить с цитатой

20062008, (у меня что-то картинки не грузятся) был аспарагус plumosus, мне он нравился тем, что маленькие пушистые иголочки не опадали вниз.
А цикламен был персидский Suttons Puppet, и садила его тоже в конце лета, он где-то в феврале зацвёл первый раз и уже не успокаивается, хотя читала, что должен в тёмном месте в прохладе отдышаться. Ничего подобного, только соберусь убрать, он бутон выкинет :D Обрезать под корень как-то жалко...
Да, фуксия бенгальская из семян чахла-чахла у меня и загнулась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Ок, чего смогу-выложу, остальное смотрите в Яндексе.
Жакаранда - http://www.flowers-house.ru/flower_150.html
Абутилон - http://www.flowers-house.ru/flower_2.html, у меня смесь разноцветных.
Финик - http://www.flowers-house.ru/flower_328.html
Нолина - http://www.flowers-house.ru/flower_296.html
Гранат - http://www.flowers-house.ru/flower_127.html
Ё-мое, придется полэнциклопедии выложить.
Свои фотки выложу вечером в продаже.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Юляша, интересуют цвета ваших махровых пеларгоний
Где вы вообще покупаете семена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Гераньки есть розовые, белые, красные. Покупаю в основном в интернет-магазинах, только там очень дорого (до 80 р. за три семечка) и не всегда надежно, обмануть могут.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 52 На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах