Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сел на шею?
Или так и должно быть?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:58    Заголовок сообщения: Сел на шею? Ответить с цитатой

Ник сменила, но, кому надо, все равно догадается.
Наверное, очередная тема про «плохого мужа». Вариант 5550-ый.
Постараюсь кратко. Живем вместе мы около 4х лет. Двое детей у нас – старшему – 3года, младшей – год.
Сначала все было радужно, мужик рукастый – делал дома мебель сам, все починил в моей хрущевке. Купил старый УАЗик, довел до ума, везде меня возил – на природу, в магазин… Настаивал, что семью хочет и детей. Я им восхищалась, хотя и не скажу, что влюбилась. До этого у меня была жуткая затяжная несчастная любовь, а он вернул меня к жизни. И мне ужасно хотелось семью и детей.
Сначала были только ежедневные 2-3часовые разговоры с родителями по телефону и частые поездки к ним для починки машины (там инструменты, папа поможет…). Разговоры меня раздражали, но это было терпимо, а машину он действительно чинил – никуда не денешься… Родился старший, и вдруг у мужа и его отца появилась идея – сделать свой катер, большой, для дальних походов. А надо сказать, что родители для него – все. У них своеобразный клан: никаких друзей семьи, внутрисемейные отношения очень близкие. Он с родителями и сестрами, как оказалось, даже обсуждал, кого из коллег ему выбрать в качестве жены. Выбор пал на меня…
Постепенно все больше и больше того, что раньше делал он, становилось моими обязанностями. Зато взамен: «у нас будет свой катер, представляешь, как это классно для детей!...».
Сейчас у нас так: его обязанности – отвезти старшего в садик утром и забрать, если погода плохая (иначе я его пешком забираю с младшей, гуляем по дороге, до садика километра полтора), еще периодически берет детей к своим родителям, чтобы я могла поработать дома (работаю на полставки). Остальное, в том числе и дома – забить, прикрутить, собрать – делаю я. Нет, иногда на него находит, и он может загрузить посудомойку или салатик сделать, но редко. Еще раз в несколько месяцев ездим из Академа в Новосибирск – в магазин или к моей бабушке. Иногда (когда ихний процесс с катером почему-то стопорится) – можем выехать на природу или в парк с детьми. После каждой такой поездке мне, чуть что, напоминается, что вот он не хотел, некогда ему, а он нас повез…
Просить ни о чем уже не могу его. Как так получилось, трудно объяснить. Он как-то так воспитан, считает, что мужику, не к лицу идти и выполнять то, что скажет баба. Не ругается, но после каждой просьбы (не приказа, а именно просьбы), демонстрирует некий негатив, так что выдрессировал меня просто не обращаться к нему.
Год уже периодически ругаемся на этой почве. В конце-концов муж прямым текстом сказал мне свою позицию: «ты- истеричка, разваливаешь семью, я – прекрасный мужик, и вообще, если мужчина что-то делает для детей – его за это надо холить и лелеять».
Предлагала ему уйти пожить у родителей. Категорически против: «Семья – это святое, развод – никогда, а если ночью что случится, а меня нет?»
Детьми он, вроде, интересуется, но ни погулять, ни занять, ни успокоить-отвлечь не способен и не хочет. «Это женское дело». Вечером по нескольку часов сидит на корабельных форумах и с детьми не играет – не умеет он. Выходные – его неприкосновенная собственность. Даже заговаривать нельзя, чтобы он куда-то кроме корабля.
Да, работа у него легкая, свободный график, можно вообще не появиться – никто не заметит. Я работаю там же, но год назад сделала диссертацию и могу получать больше него (когда на полную ставку выйду). Он меня старше на 8,5, но дисером и не пахнет пока…
Погано еще, что секс с мужем мне стал реально противен, но муж уже пару раз ломал мне мебель, если я долго отказывала. Еще требует, чтобы не просто секс, что я должна его любить, такого хорошего, а иначе он все разнесет…
Короче, написала уже больше, чем нужно. Сейчас я в жуткой депрессии. Всегда была здоровая, как бык, а тут довела себя до того, что сердце болит и аритмия, чуть что… Что делать, не знаю, ведь дети его любят. А с другой стороны пользы в хозяйстве от мужа – минимум, а проблем гораздо больше. Он меня поставил на одну ступень со знакомыми. Они его периодически просят что-то отвезти-привезти, перетащить. Он на машине любит ездить и с людьми пообщаться, поэтому, не отказывает никогда. Вот и я теперь могу только иногда попросить отвезти – но, чтоб, не часто… Даже инструмент его попросишь принести (у него же все есть от отвертки до сварочника!) – забудет, неделю позабывает – я иду покупаю себе. Уже накопила комплектик отверточек всяких, плоскогубцев…
И главное – его дома нет – мне хорошо, появляется он – у меня ноги подкашиваются. Я, вообще гордая. Была. Вот и бесит теперь, что позволила ситуации до такого дойти.
Блин, Свихнусь скоро, а пожаловаться некому. Меня родители воспитали так, что сор из избы – ни-ни. И родителям плохо говорить про мужа – нельзя, это навсегда испортит их отношения. Да мне и родителей жалко расстраивать – чем они помогут-то? Зато муж со своими родителями меня постоянно обсуждает. Сам говорил, для него это нормально. Вот и стала я изгоем каким-то, наедине со всеми проблемами своими, детей и быта…
Если не лень было прочитать – напишите, что думаете. Мне даже поговорить на форуме – уже легче станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:21     Ответить с цитатой

мдяяя, я бы плюнула и выгнала, он на вашей ведь территории живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Агга
Прочитала, ужаснулась. Первое что бросилось в глаза - это то, что при отказе он начинает ломать мебель и еще ТРЕБУЕТ любви, а иначе все разнесет. Мне кажется, он реально опасен, потому что агрессия налицо. Не может или не хочет покопаться в себе, поискать причины отказа Вашего - а сразу ломает мебель... Дай Бог чтоб потом детям не стал подзатыльники раздавать за двойки в школе.
По поводу детей - нет тут понятия женское/не женское. Дети они вообще то общие ровно напополам. Если он не научится обшаться с ними сейчас - они когда подрастут сами его в сад с его общением пошлют. Потому что не будет у них с ним эмоциональной близости. То что он не знает как и чем их занять говорит о том, что он просто ими не интересуется, а то знал бы наверное что делать. Я постоянно на улице вижу кучу папашек с колясками и с детьми, которые гуляют без мам. Мой муж тоже каждый вечер ходит с дочкой гулять без меня, и это нормально.
Ну и последнее - у Вас на нервной почве организм рушится уже физически. Считаю, надо срочно что то решать. Естественно с учетом интересов детей. Я так поняла, что помимо того что не знает как их занять отец он неплохой (ну то есть детей вроде как обеспечивает) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Ну, катер, это еще не самое плохое занятие, они ж его когда-нить достроят, наверное. А это почти каждые выходные, да?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

СамаПоСебе, да ладно, про гуляние вон цельная тема есть и далеко не у всех мужья с воплями восторга бегут на улицу гулять с детьми. А вот про сломанную мебель я вообще не поняла, это буквально что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Агга
А Вас кроме детей еще что-нибудь объединяет? Я думаю, если Вы хотите сохранить семью и свое здоровье, нужно составить очень серьезный разговор с мужем, в котором спокойно и без истерик донести ему, что тащить на себе ВСЁ Вы больше не намерены. Составьте ему список его обязанностей по дому (для сравнения можете для себя такой же написать): сколько чего и как часто от него требуется. Если откажется - вон Бог, вон порог, а с детьми ему и после развода общаться не запрещено будет. Вам не знакомый, которого "только иногда попросить отвезти – но, чтоб, не часто…", а МУЖ нужен, я представляю Ваше состояние усталости с двумя детьми, да еще и без мужской поддержки...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:31     Ответить с цитатой

blackhorse
ну я так поняла, что да, буквально... Автор, поясните пожалуйста, я Вас правильно поняла?

По поводу гуляний - это часть возможного времяпрепровождения с детьми. Я так поняла, у автора муж вообще по части развлечь детей никак... Ни погулять, ни дома. Хотя по мне так - погулять это не сложно, на улице намного больше развлечений для ребенка придумать можно чем дома. Да даже и придумывать не надо - смотреть только чтоб никуда не залез и ничего не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21456
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Агга
Классический Домострой в действии :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Агга, обеспечивает семью материально кто?

СамаПоСебе, мужчинам при воздержании вообще тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:11     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Blueyed (Чт Окт 20, 2022 2:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Агга
Хотите мое мнение?
Вы с мужем все равно расстанетесь, ситуация для Вас явно критичная, судя по тому, что не было большой любви изначально, да еще и столько недовольства в настоящем, так что Вам нужно решить: когда и как. Всё.
И все таки найдите в реале доверенное лицо, с которым Вы могли бы обсудить ситуацию, я просто не представляю, если бы у меня не было возможности обсудить ситуацию,- я бы просто сошла с ума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Blueyed
Хотела написать, а Вы уже написали... так что +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Агга
Не очень это как-то хорошо... Он достоит судно и будет на нем плавать по выходным - не зря же сейчас горбатится.
Меня насторожили слова о том, что он обсуждает вас со своей семьей и крушит мебель.
И не понятно: вам муж противен почему: потому что все на вас или любовь прошла потому что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Агга
Извините, но я не на Вашей стороне.

Вот объективно, в случае развода, вы надеетесь встретить мужчину, отвечающего всем вашим запросам, обожающего ваших детей ... Конечно - это возможно, но все-таки маловероятно (((

Возьмите себя в руки, почитайте книжки, послушайте лекции, поговорите с психологом (здесь на форуме бесплатно и все-таки продуктивнее, чем наша болтовня) и начните меняться сами .
Вот я уверена, что если вы полюбите своего мужа, начнете его уважать, восхищаться, хвалить ... Все станет как было ...
Ну что ужасного, что он строит этот катер? У вас сыну 3 года, он запросто может его брать с собой на стройку, и вы отдохнете и ребенку развлечение на свежем воздухе :aga-aga: Сейчас такая погода чудесная, собрались в выходной и всей семьей поехали этот чертов катер строить, а между делом и шашлыки пожарили и чай из термоса попили и дети на свежем воздухе найдут, чем заняться ;)
Заведите себе подружек и сколько хотите жалуйтесь на него, если у него нет друзей, это же не значит, что и вам они не нужны ...
Совсем не поняла зачем вы по дому сама с плоскогубцами бегаете? "дома – забить, прикрутить, собрать – делаю я. Нет, иногда на него находит, и он может загрузить посудомойку или салатик сделать". Вы зачем на себя его обязанности берете? кому и чего хотите доказать? Станьте женщиной, и он снова превратится в мужчину ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Агга
Ниче не понял, чего хотите то? Развестись или семейную жизнь наладить? Вы бы уже как-то определились со своей неопределенностью))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Кстати, вы и старшего сына сейчас воспитаете своим "сама все сделаю", Если ребенок с детства видит, что гвозди забивает мама, то когда вырастет, как ему не вдалбливай обратное, на подсознательном уровне, он будет считать это нормой :-(

А вообще, самый лучший способ ублажить мужа (мне кажется даже лучше секса помогает :haha: ) - это интересоваться и восхищаться его хобби ... Ну что вам сложно что ли, широков раскрыв глаза задать ему пару вопросов и похвалить его? Да он после этого вам ремонт в квартире за одну ночь сделает, а не только гвоздь вобьет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах