Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сел на шею?
Или так и должно быть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seagirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 94
Откуда: Академ-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:59     Ответить с цитатой

Всех страниц не осилила, прошу пардону если не впишусь в контекст.
Моя имха, как представителя буйной части человечества (у нас горный туризм, но корабелы-самостройщики и другие спелеологи из той же палаты :))

2 Агга Если самострой человека затянул, у его семьи (то есть вас с детьми) только два варианта: или поддержать увлечение, или смириться с тем, что семье конец. В первом случае проводить выхи придется в море, и говорить тоже о море, а на немытую посуду и ремонт придется забить. На такой алгоритм общество ставит штамп "ненормально", но, поверьте, ничего плохого в этом нет - всяко лучше чем сидеть перед телевизором всем семейством и готовить по пять блюд. У моих друзей двое детей, которых таскают в горы - разумеется невысоко и не по отвесным скалам :) Тетушки и знакомые плюются, кричат "я бы не отпустила" и т.д., но дети здоровые и не имеют проблем в поведении, что часто бывает у моих более цивилизованных знакомых. Знаю много подобных семей, что интересно - обычно эти семьи счастливые.. Общее хобби сближает сильнее, чем стандартный домашний быт. Но я не говорю, что это ваш вариант. Если вы не любите мужа и не любите корабли - тут дохлое дело.

Если не штырит хобби мужа, выход у вас один - смириться, что мужа, по большому счету нет. Вот так сразу можно не выгонять, в любом случае он будет отдаляться все больше. Дело это затягивает, и те мили, которые он накрутит без вас, будут разделять все сильнее. Я не говорю, что это хорошо :) Но тут ничего не поделаешь. Ставить вопрос "Я или катер" - абсолютно бесперспективно. Не знаю ни одного случая, чтобы мужики отказались от катера.

Возможно, для вас семья - это дом, акуратные полочки с ремонтом, общие выезды в парк. А для вашего мужа семья рисуется в формате круизного плаванья (кстати, у буржуев семейные экипажи - наиболее популярная форма морского досуга). Отчего же он, бедный, не имеет права на такое видение? Не смогли договориться до того как появилось аж двое детей- это ваша на двоих вина. Не успели распознать в муже признаки буйного - хмм..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 13:47     Ответить с цитатой

дочитала и пожалела автора :-(

только не поняла вот что: почему многие не верят, что "любовь" (если расчет в браке не по деньгам, то тоже можно говорить о любви - какой-то ее разновидности, греки их много придумали :lol: )
может пройти и перерасти в неприятие?
чес слово, у меня такое было, правда все коротко и бурно прошло, от мальчика с которым проживу до старости до "этого" через 5 месяцев, когда на одном гектаре... ну, понятно, в общем.

Очень вам сочуствую, я при годовой помощи бабушки и разнедельной мужа диплом не осилила, только доучилась и взяла академ (правда, у меня еще техническое обстоятельство ненаписания было). А у вас к 27 диссер, с 2 детьми :eek: :love_sibmama:

И еще мне вполне понятно, почему вы не хотите быть булочкой для мужа (кроме того, что считаете себя вполне) - я бы в вашей ситуации тоже не видела бы смысла, катер однозначно симпатишнее ;)

а посоветовать, увы, ничего не смогу, хотя еще недавно жуть как любила это делать, а теперь разок на собственные грабли наступила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Агга
Я вас прекрасно понимаю. Вообще для такой ситуации вовсе не обязательно жить с вашим мужем, это может быть любой мужчина, которого переросла жена. Я сама в такой ситуации нахожусь. ТОже невероятно хочется идти в ногу, всем делиться, поддерживать друг друга, и жить активно, полноценно. Но я не в состоянии сделать это за мужа, а у него пока что другие приоритеты. Пытаясь поддержать видимость единства, я начала курить, перестала делать зарядку и тренироваться, забыла о танцах, любимых фильмах, сосредоточила себя на чистоте в доме и заботе о ребенке. Все это ради того, чтобы уподобиться мужу. Чтобы сделать так, чтобы он был меня достоин.

И если ты не сумеешь стать
Подобным и равным мне
И если ты не умеешь летать
Звезда упадет к тебе. (мое)

Так вот падать незачем! Если мужчину устраивает такая жизнь - пусть варится в этой тушенке дальше. Вам то зачем опускаться до его уровня? И никакого раскола в семье вы не чините, а наоборот, выводите все на новый уровень. Дети ведь все воспринимают: говорите мол отделитесь от мужа и дети получат плохую модель семьи, а сейчас они получают программу, что если женщина замужем за "нечто", то она должна и обязана себя угробить. Соответственно, мальчик будет гробить любую встречную яркую женщину, а девочка будет гробить себя, чтобы быть похожей на мать. Вуаля! :mad:
Лучше иметь счастливую, крассивую, ТАЛАНТЛИВУЮ мать, чем двух непонятных безликих родителя. Тогда мальчик будет искать себе женщину, такую же яркую и живую, как мама, и будет ее обожать. А девочка сама вырастет такой :lalka: .
Сейчас я шью, варю мыло, занимаюсь ароматерапией, хожу с ребенком в группу Монтессори, и ко всему прочему иногда подрабатываю. Чувствую себя великолепно! А муж начал все чаще задумываться о смене приоритетов, глядя на то как солнечно рядом со мной.
Все будет хорошо :give_heart:
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
_Beatrice_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 2:08     Ответить с цитатой

Ненавидеть "этого" и жить с ним рядом "типа для себя" - тяжело и несносно. Вынос мозга по всем статьям. Я бы искала пути съехать. А вот автор - надеюсь, разберется съезжать ли?, куда ли? и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:43     Ответить с цитатой

seagirl
Наверное, Вы правы. Плавать на катерея бы, может, и не прочь (хотя по давнему опыту в ветренную погоду меня укачивает). Толко плавать это- ну несколько раз за лето. Да и то, когда они его еще достроят... А зависать у родителей и строить муж будет все свободное время. Я не умею строить. И не люблю, я честно попробовала. И потом, чтобы заниматься мужниным хобби, я должна бросить не только домашние дела, но и детей полностью на бабушку свалить. А я гораздо больше хочу бть с ними, чем с мужем. То есть я хотела бы быть всем вместе, но, если это исключено, то черт с ним, с мужем.

Семихвостка
Спасибо Вам за поддержку!

Цитата:
Лучше иметь счастливую, крассивую, ТАЛАНТЛИВУЮ мать, чем двух непонятных безликих родителя.

Конечно, но, я не могу до конца смириться с тем, что в лучшем случае дети будут иметь двух увлеченных, талантливых, но совершенно чужих друг другу родителей. И будут считать, что это норматьно.
Но вообще, Вы правы. Это лучше. У меня давно нет выбора: хорошая семья или плохая. У меня только есть выбор: нормально мне жить в таких условиях, или плохо. :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leuven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Что-то все набросились на автора с предложениями "наслаждаться жизнью". Недавно в передаче "Здоровье" показывали человека в депресси, его показали скованным по рукам и ногам, к ногам привязаны гири, в руках тяжелые чемоданы. А ему доброжелатели советуют - беги к свету, наслаждайся жизнью, что же ты плетешься!!! Там сказали, что самостоятельно человек не может из этого состояния выйти, а такие советы, как ножом по горлу.
А что касается темы, то я в нее и зашла, потому что она мне близка. Я вас очень понимаю. У меня похожая ситуация, только у нас нет детей, и у мужа нет хобби. Он просто ничего не делает. Я его прошу-прошу, и в итоге проще сделать всё самой, чем его дождаться. Когда ухаживал, он мне показался таким активным, деловым, деятельным. А со временем "сел на шею". Его все устраивает, он считает, что у нас нормальная семья. Про развод даже слышать не хочет. В итоге я кручусь верчусь, всё делаю, а в ответ постоянные упреки, недовольство, иногда бывают оскорбления и унижения.
Семихвостка очень правильно написала: он ребенок. Хочет быть мужчиной, но не умеет. А у меня синдром "хорошей девочки".
Я очень хочу развестись, но не могу. Я не могу его выгнать (живем на моей территории). Кидайте сейчас в меня камнями, но мне его жалко. Не могу! Возможно, мой синдром "хорошей девочки" не позволяет мне. Он же человек, не собачка. Даже сабаку не выгоняют. А он для меня как ребенок.

Недавно начала ходить к психологу...

Агга, а почему Вы не рассматриваете вариант развода? По-моему, это лучший вариант.
И еще, я бы посоветовала Вам поделиться с родителями. Думаю, Вам станет легче, если они Вам хотя бы посочувствуют. У меня не те отношения с родителями, чтобы с ними делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Leuven, вы своей жалостью развращаете мужчину и, в конечном итоге, делаете лишь хуже и себе, и ему. Взрослый здоровый дееспособный лоб живет на территории женщины, нихрена не делает, денег не зарабатывает, да еще и унижает/оскорбляет.

Даже если предположить, что муж для вас ребенок, то вы исключительно фиговая мать. Ибо позволять ребенку такое поведение = растить урода.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leuven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Я не совсем правильно выразилась. Он ничего не делает в свободное от работы время. Работать я его кое-как заставила под страхом развода.
Я его постоянно пинаю, убеждаю, заставляю... Иногда срабатывает, когда говорю, что завтра иду заявление на развод подавать. Он боится меня потерять и начинает стараться что-то делать. И мне кажется, что не так уж всё и плохо. Но надолго его не хватает.
Он правда старается (иногда), но как ребенок старается угодить маме, не как мужчина.
И я не могу ребенка выгнать. Он же не вещь, не игрушка. Ему некуда идти.
Живу и жду когда либо что-то такое выкинет, что только развод, либо когда сам уйдет.
Сейчас у него период старания.
Тут не просто жалость, тут немного другое, много нюансов. Корни, как обычно, уходят в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Leuven писал(а):
Я не совсем правильно выразилась. Он ничего не делает в свободное от работы время. Работать я его кое-как заставила под страхом развода.
Я его постоянно пинаю, убеждаю, заставляю... Иногда срабатывает, когда говорю, что завтра иду заявление на развод подавать. Он боится меня потерять и начинает стараться что-то делать. И мне кажется, что не так уж всё и плохо. Но надолго его не хватает.
Он правда старается (иногда), но как ребенок старается угодить маме, не как мужчина.
И я не могу ребенка выгнать. Он же не вещь, не игрушка. Ему некуда идти.
Живу и жду когда либо что-то такое выкинет, что только развод, либо когда сам уйдет.
Сейчас у него период старания.
Тут не просто жалость, тут немного другое, много нюансов. Корни, как обычно, уходят в детство.


корни уходят, да только в ваше детство.

что значит "ему некуда пойти"?? он на свою ЗП не может даже комнату снять?? Ну так это просто импотенция какая-то.

вам обоим просто нравится ваша игра, наслаждайтесь ею спокойно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Leuven
Т.е если он что- то такое выкинет, то развод и сможете выгнать, как собачку? А пока не выкинул, то нельзя? Епрст, логика железная.
Ну ходите по психологам, тяните время, тратьте финансы и жалейте всех в округе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leuven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Легко Вам так судить свысока, рубить с плеча.
Такая ситуация сложилась не в один день, а постепенно, день за днем. Сначала он был замечательным, как и у автора этой темы. Конечно в любой проблеме в семье обычно виноваты оба, плюс еще обстоятельства так сложились.
Любви давно нет, даже уважения к нему у меня не осталось.
Но не могу я сделать этот шаг - выгнать человека. Поэтому и пошла к психологу, чтобы помог.
А "жалеть всех в округе" - это не каждому дано.

Думаю продожать этот спор смысла нет. Лучше свои проблемы обсуждать со специалистом. Я хотела поддержать Аггу, т.к. очень её понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Leuven
Понятно, что ни в один день, только как это что-то объясняет или оправдывает?
Жалеть всех в округе-мне не дано, ага, сто раз перекрестилась во все пузо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Leuven, ваш случай клинический, тут судить несложно.

А моральные страдания по поводу "выгнать" были бы оправданы в одном единственном случае - если бы человек рядом с вами был недееспособен. Ваш же муж вполне себе здоров.

Поэтому не надо трясти своими моральными принципами, их как раз нету.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Leuven
Развод я теоретически рассматриваю, но практически не могу осуществить. Это у мужа "табу", доставшееся от папы. Типа, как я могу броить детей, если я отец, уйду только если с ними. Доводы о том, что дети больше получат, если он будет СПЕЦИАЛЬНО К НИМ приезжать, а не сидеть дома в интернете, - не проходят. Муж действительно хочет вести себя, как его отец, но не понимает, что у отца такое поведение обусловлено гипертрафированным чувством ответственности, которого у моего мужа как раз нехватка :aga-aga: Миром расстаться не получится 100%, а военное положение как раз для детей будет самим плохим вариантом.

А поделиться с родителями - не могу решиться. У меня прочная установка, что этого делать нельзя. И не просто так. Мои жалобы на мужа приведут к тому, что испортятся их отношения с ним. Оно бы и ладно, но дети не поймут, почему вдруг бабушка, которая любила папу, стала с ним общаться сквозь зубы. Пусть лучше охлаждение произойдет постепенно, оно и происходит уже, поскольку родители не слепые и замечают иногда, что муж зарылся в строительство и забыл про нас.

А Вам я сочувствую и понимаю ваше положение. Только, глядя на меня, постарайтесь ускорить развязку. Жизнь не вечная. Еще забеременеете от него, не дай Бог. А с детьми проблемы перестают касаться только его и Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Агга писал(а):
Leuven
Еще забеременеете от него, не дай Бог. А с детьми проблемы перестают касаться только его и Вас.

Только хотела написать :aga-aga: Сейчас его бедного жалко, а потом уже себя будет жалко, когда помимо мужа-ребенка еще придется тянуть родившегося ребенка. На Сибмаме таки историй полно: то жалко, то еще чего, дотянут до рожденя ребенка,а то и не одного, а потом плачутся "куда ж я теперь одна с двумя-тремя детьми".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах