Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ретроградное семяизвержение. Тупик? Где выход?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ретроградное семяизвержение. Тупик? Где выход? Ответить с цитатой

Мне 35 лет. МУжу 41. Знаем друг друга 14 лет. Из этих 14 - 9 лет был женат на другой ! Было всякое. Расстались. Я успела влюбиться. А он развелся. Выбор делала тяжело. Но выбрала его. Живем вместе 5 лет. У него от первого брака взрослый уже почти сын. Отношения с у отца с сыном болше чем хорошие.
Хотим своих детей. У мужа проблема. Диагноз ретроградное семяизвержение. ТО есть все ОК кроме возможности забеременеть, что то нарушено внутри и сперма в результате вся оказывается в мочевом пузыре. Я никогда не пробовала беременеть. Я предохранялась. С ним - нет. Врачи разводят руками, они не занют что это. Те методы которые перепробованы - не помогают. Психологи говорят что возможно это из за псих. травмы . Первый его ребенок умер во младенчестве, и тех самых пр начаись нарушения. Второй ребенок появился чудом. Но он точно его, похож как две капли воды.
Муж похоже смирился с диагнозом, но при это говорит что детей хочет. Мне бесплодия никогда и никто не ставил, хотя здоровье не идеальное и по женской части (как говорят врачи) проблемы есть. Но я их не чуствую и жила бы в свое удовольствие. Теперь у меня выбор. Естественным путем забеременеть - это из разрады чудо. потому что если эякулят есть то, это непонятнго по каким причинам присходит и когда. Когда в отпуске, когда много двигается, когда подъем чувств и когда мы не в родном Новосибе а в любом другом месте . В обычные рабочие будни - нереально. Мало того когда стали надеятся что получиться естественым путем, я стала психовать после секса, надеясь что все будет а ничего нет . Психует и он и чувствует себя виноватым когда нет эякулята. Я перстала спрашивать и инетерсоваться на этот счет но ждала. Потом попробовала не ждать и не пытаться, а природа берет свое. Женщины чаще всего хочет ребенка больше. А у нас ситуация у мужа ребенок есть , у меня нет. И проблема физиологическая у него а не у меня.
Нам посоветовали инсеминацию. Решили сходить на консуьтацию. Муж сам договорился о встрече . Выбрали Авиценну. Впечатления от визита наихудшейшие. Во первых сразу на ресепшн стали разговривать только со мной , вплоть до того что у меня спрашивали ФИО мужа стоявшего рядом, как будто его вообще нет , странное отношение......... Второе, врачу он сразу рассказал в чем и в ком дело. Она через 5 мин спрсила у меня " Когда ВАм постален диагноз бесплодие" . "У меня нет такого диагноза" -ответила я. "Через 2 мин вопрс повторили" Я начала выходит из себя. "НУ вс теки вы же не вполне здоровы. наверное наблюдались где то? " В общем, стало понятно, 1. то что хотят убедить что я больна, видимо чтоб потом лечить, 2. Что им пофиг наша индивидуальная история 3 . Она любыми способами заставляла купить программу ЭКО.
Я ответила что мы пришли совсем с другим вопросом и что я морально не готова к ЭКО . Мне ответили, что инсеминация это трата времени и собственноу нас шансов нет времени нет и вообще все расписала
, в самых черных красках насчет перспектив , и только ЭКО спасет.
После этого посещения у меня была истерека. Муж сказал что сразу было все понятно и надо было встать и уйти и а не задавать мне кучу вопросов по самой процедуре и сколько это стоит и т.д.
Теперь он съездил в отпуск , приезал и все было ОК 2 дня секса и 2 дня все ОК. НА третий он вышел на работу и все стало как всегда . Секс есть , спермы нет . Он мне поставил условия, что ничего допольнительно он делать с собой не будет. У меня есть выбор либо ЭКО, либо усыновление, либо мы расходимся и я ищу себе мужика.
При этом морально он утранился из ситуации , он ведет себя как спермодонор. Как будто он не участник событий. ТО есть выбор за мной. А отношения к моим моральным метаниям он не имеет, равно как и к проблемам , связаным с ЭКО , физиологическим и психическим. Пи чем он перживает видите ли , как это страшно - забор спермы. А вот исследование труб под наркозом, Гистероскопия и прочие прелести, 3 наркоза за один цикл ЭКО - это мелочи.
Ариант 1 ДЛя меня ЭКО не возможно по разным причинам в том числе и по провославным.
Вариант 2 Естественным путем возможно я бы надеялась, но надеятся можно когда 1. видишь усилия другого. Но он ничего не делает. 2. Если есть время (у меня его нет) .
Вариант 3 Усыновление - пока нет Я хочу родить сама.
Вариант 4 Другой мужчина. Нужен этот. И пока еще хочу чтобюы ребенок был от него.
Вариант 5 Еще варианат. Родит от другого сказать что его . ДЛя меня невозможно по моральным соображениям моим.
Говорила с ним и о последнем варианте. Он готов даже усыновить чтоб ребенок был по крови не мой и не его. Но не готов чтоб этот ребенок был наполовину мой и еще кого то. Говорит, что конечно трахаться с кем то слаще чем делать ЭКО. При этом жуткая несправедливость - у него же ЕСТЬ РЕБЕНОК ЕГО.
Я готова пожертвовать если имею подержку. Но он самоустранился морально из проблемы и сложил решение полностью этого вопроса на меня. Получается бред. Я живу с мужчиной и из за него не могу иметь детей. При этом я должна идти на ЭКО когда лично мне это не нужно. Я должна решать прблему, которая не моя. А он себя ведет так, как будто я ДОЛЖНА все это делать!!!!!!!!!
ДАже не знаю какой вопрос! Может я ошиблась в нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 22:03     Ответить с цитатой

А почему бы Вам не сходить на консультацию в другое место? Хоть в Центр планирования семьи. Возьмите медицинские заключения мужа и идите сначала одна, послушайте мнения и предложения нескольких врачей. Может быть, инсеминация все-таки возможна... Врачи тоже могут ошибаться.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 22:21     Ответить с цитатой

Ну или задайте вопрос на консультации у врача в интернете.Я в свое время,когда не доверяла врачу,перепроверяла ее слова таким образом.Ведь куча сайтов с консультациями.А мужчине вашему наверно всетаки не получится быть пассивным.Ведь проблема в нем.А причина либо физиологическая либо психологическая.Только как до него донести то что это проблема и ее нужно решать я не знаю
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 22:47     Ответить с цитатой

Алка, если у мужа ретроградное семеизвержение, то о какой инсиминации может идти речь? :eek: :shock:
В двух словах - для инсиминации ваш муж дожен будет самостоятельно сдать сперму в баночку, которую Вам потом введут непосредственно в матку.
ИМХО, Вы перепутали с ИКСИ. Это дополнение к ЭКО, при котором спермиков могут брать с помощью пункции непосредственно из яичек и потом принудительно вводить в яйцеклетку.
Зря Вы про ЭКО. Ведь можно сделать Эко в естественном цикле. Т.е.
если у Вас со здоровьем все ОК, то ждут Вашу овуляцию, вынимают созревшую яйцеклетку, женят их со спермиком и через пару дней подсаживают. :-)
Вобщем, ИМХО, этот разговор не для ЖС.
Вэлкам в "Планирование беременности" http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=25&sid=3ec8e5ff86947ced46269e2cd0f6ef02

И на пробирку (там Вы найдете ответы на многие свои вопросы). http://www.probirka.org/forum/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
А почему бы Вам не сходить на консультацию в другое место? Хоть в Центр планирования семьи. Возьмите медицинские заключения мужа и идите сначала одна, послушайте мнения и предложения нескольких врачей. Может быть, инсеминация все-таки возможна... Врачи тоже могут ошибаться.


В центре планирования семьи я была по другому поводу и много лет назад. Честно говоря боьше не хочеться туда ходить. Хотя у меня там есть знакомая УЗИСТ . Но к врачам туда - ни ногой. ТАм меня залечили от инфекций которых НЕ БЫЛО!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

[quote="Солнышко"]Алка, если у мужа ретроградное семеизвержение, то о какой инсиминации может идти речь? :eek: :shock:
В двух словах - для инсиминации ваш муж дожен будет самостоятельно сдать сперму в баночку, которую Вам потом введут непосредственно в матку.


Дело в том , что именно в "Браке и Семье" несколько лет назад нам предложили интсеминацию. Как нам там объяснили , у мужа эякулят есть!!! но он уходит в мочевой пузырь, поэтому перед актом вводят в мочевой пузырь какой то там безопасный раствор , и потом он просто его выпускает уже со сперматозоидами! Называли они это почему то именно инсеминацией !

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

[quote="Солнышко"]Алка, если у мужа ретроградное семеизвержение, то о какой инсиминации может идти речь? :eek: :shock:
Дело в том , что именно в "Браке и Семье" несколько лет назад нам предложили интсеминацию. Как нам там объяснили , у мужа эякулят есть!!! но он уходит в мочевой пузырь, поэтому перед актом вводят в мочевой пузырь какой то там безопасный раствор , и потом он просто его выпускает уже со сперматозоидами! Называли они это почему то именно инсеминацией !

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Солнышко.
Кстати в Авицене нам ни слова не сказали что ИКСИ это дополнение к ЭКО и что в принципе можно брать спермиков способом предложенным ранее в "Браке и Семье" . Но ИКСИ стоит дополнительных денег и врачам это видимо проще.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Aliisa писал(а):
Ну или задайте вопрос на консультации у врача в интернете.Я в свое время,когда не доверяла врачу,перепроверяла ее слова таким образом.Ведь куча сайтов с консультациями.А мужчине вашему наверно всетаки не получится быть пассивным.Ведь проблема в нем.А причина либо физиологическая либо психологическая.Только как до него донести то что это проблема и ее нужно решать я не знаю

Да, ВЫ правы. Именно этим я сейчас и занимаюсь, собираю информацию паралельно с размышлениями что же дальше длать , а также с разговорами, которые перетекают в ссоры с мужем.
ДА и я тоже не знаю как донести до него . Он мне так и сказал " я не понимаю , что тебе нужно от меня, чего ты хочешь и в каком виде?
И как ему это объяснить что я хочу взрослой позици человека и разделения ответственности. Если не чувтсвует то и не поделаешь с этим ничего. В таких вариантах чел. понимает когда жизнь по башке треснет (хотя уже столько раз била) и когда потеряет, либо не поймет никогда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Солнышко.
Кстати в Авицене нам ни слова не сказали что ИКСИ это дополнение к ЭКО и что в принципе можно брать спермиков способом предложенным ранее в "Браке и Семье" . Но ИКСИ стоит дополнительных денег и врачам это видимо проще.

Алка, деньги - да, ЭКО+ИКСИ дороже. Но врачам вряд ли проще. ИМХО, это прежде всего нужно паре, а не врачам. Да и показания. Если есть возрастное время и деньги, то можно эксперементировать с сомнительной инсиминацией. А когда нужен результат, да и возраст подпирает, то шанс в ЭКО+ИКСИ выше. Простое ЭКО проводят со здоровым мужчиной. Т.к. яйцеклетку помещают в посуду, туда же добавляют n-ное кол-во спермы. И оплодотворение происходит естественным образом. А при ИКСИ специальным пинцетом головастика вводят внутрь ЯК - это ж Левша со своей подкованной блохой нервно курит в сторонке:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Алка, сходите к хорошему психологу. Можно даже начать с себя. Для начала Вам бы успокоиться и перестать гнаться "за целью". Все понимаю: и про возраст, и непреодолимое желание, но не стоит переводить свою жизнь в разряд паранойи. И все будет хорошо.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Солнышко
заяц, ты чуть путаешь :oops: можно я тебя поправлю. ИКСИ рекомендовано в случаях с крайними патологиями эякулята, то есть единичные спермии или тяжёлая степень морфологических изменений. Как я поняла, муж Алки не сдвал СГ и днаных спермаграммы просто нет. Если сперма хорошая, то вполне можно обойтись инсеминацией. Пункция спермы их яичка - тоже вариант.
Алке по хорошему нужно пройти стандартный набор обследований своего здоровья (занимает он 1 месяц) и если у неё всё нормально, приступать к решению проблемы с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, сначала ИИ, а потом уж по обстоятельствам. Есть ещё один путь: долгое и нудное лечение мужа. Но мы то знаем, что мужики на это часто не соглашаются.

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16858.php

это описание причин и способов борьбы с ретроградной эякуляцией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Телепузик, а как он ее сдаст если при сдаче она вся в мочевой пузырь уйдет? Как говорила Алка
Цитата:
Дело в том , что именно в "Браке и Семье" несколько лет назад нам предложили интсеминацию. Как нам там объяснили , у мужа эякулят есть!!! но он уходит в мочевой пузырь, поэтому перед актом вводят в мочевой пузырь какой то там безопасный раствор , и потом он просто его выпускает уже со сперматозоидами! Называли они это почему то именно инсеминацией !

Я не понимаю - а выпускает он его писая что-ли? Ну-незнаю, что там может получится - сперма разбавленная раствором и мочой :eek:
Как уже сказала, ИМХО, если времени куча, то можно наверно попробовать, а если подпирает....
Интересно, а пункцией можно взять достаточное ко-во для инсеминации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Солнышко
именно, сперму сдавать почти так же, при наполненном мочевом пузыре мастурбация, потом пипи, а из пипи выделяют сперму, предварительно вроде раствор какой то выпить дают, не вдавалась в тонкости...
а пункция это всё же не шутки... просто сперму от мочи отделяют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Солнышку:
Да, телепузик права . Дело в том что в свое время обследовались. Сперва нормальная была 75% , потом правда этто показатель колебался где то около 50% . Нормальной формы и вида. Инфекций нет .А насчет сдачи , да он фактичиски выпИсывает. Но раствор прдварительно дают е пить , а в пустой мочевой пузырь вводят этот физ раствор. ПРцедура не очень пиятная , но он пошел бы на это. А ИКСИ - довольно неприятно да и несколько опасно+ наркоз.

Добавлено спустя 3 минуты:

Телепузик писал(а):
Солнышко
именно, сперму сдавать почти так же, при наполненном мочевом пузыре мастурбация, потом пипи, а из пипи выделяют сперму, предварительно вроде раствор какой то выпить дают, не вдавалась в тонкости...
а пункция это всё же не шутки... просто сперму от мочи отделяют

Такой вариант еще более менее. А вот вариант , там где Левша отдыхает , ужас, ужас. Такое грубое вторжение в дела божеские .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Такой вариант еще более менее. А вот вариант , там где Левша отдыхает , ужас, ужас. Такое грубое вторжение в дела божеские .

Алка, ну тык вторжение или нет... Когда живые спермики в эякулянте считаются чуть ли не поштучно, а не десятками миллионов, то других вариантов попросту нет :sad: :cry:
Кстати, для справки - Православная церковь - не отрицает ЭКО. Точнее не отрицается ЭКО с генетическим материалом пары. А если донорство, сурагатное материнство, то РПЦ - против.
А дела божеские будут после того, как эмбриолог поженит яйцеклетку и головастика. В любой момент, по воле Бога, все может закончится - эмбрион перестанет делится, после подсадки в матку - не прикрепится, да и потом - только от Бога будет зависеть положительный исход.
Вобщем, Алка, давайте успокаивайтесь. :mir: Мужу дайте время самому все обдумать. И шаг за шагом, неспеша приводите мужа к мысли, что все поправимо и не так страшно. Только сначала сами это поймите и примите. Как говориться "Глаза боятся, а руки делают"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Телепузик писал(а):
[Как я поняла, муж Алки не сдвал СГ и днаных спермаграммы просто нет. Если сперма хорошая, то вполне можно обойтись инсеминацией. Пункция спермы их яичка - тоже вариант.
Алке по хорошему нужно пройти стандартный набор обследований своего здоровья (занимает он 1 месяц) и если у неё всё нормально, приступать к решению проблемы с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, сначала ИИ, а потом уж по обстоятельствам. Есть ещё один путь: долгое и нудное лечение мужа. Но мы то знаем, что мужики на это часто не соглашаются.

то описание причин и способов борьбы с ретроградной эякуляцией

Телепузик, спасибо за ссылку. обязательно изучу.
По поводу мужа : Консультировался у трех врачей. Те говорят причины до кнча не изучены. Как лечит никто толком не знает. Одна из причин "в юности переболел простатитом видимо. Но не лечился. Прстатит прошел без последствий для потенции, но есть какие то рубцы. Вторая причина : нервная система. Хотя с нервной системой все в порядке, но поскольку механизм подачи эякулята (похож на клапан с поршенм) и регулируется ЦНС , возможно с этой стороны что-то. Психолог говорит, что поскольку простатит начался через неделю после того как первого ребенка похоронил и нарушения с этого же времени, а также и то как это протекает сейчас, возможно он подсознательно боиться повторения и как то всесь этот процесс сдерживается. ПРичина 4 : в свое время он сам занимался восточными методиками, и был период когда учился сдерживать сперму (есть такая точка у мужиков на промежности), сначала путем нажимания на эту точку + дыхания и концентрации. Потом только дыхание и концентрация. ТАк вот все это происходило приблизительно в один и тот же год. И непонятно что и как повлияло. Проходил иглоукалывание, массаж, медикаментозное лечение. В общем врачи говорят " Операционно это не лечиться. Медики не знают средств.
Некоторые (даже врачи) наоборот говорят, мужик радуйся, типа любовницы не залетят. В основном. Не нервничать, бегать, даватьна грузки на тазовую область, заниматься сексом, не пить и т.д.
Но это все поддерживающее. Но блин бегать не хочет. Образ жизни офис, колеча (машина) Хотя как идем в поход пеший , после 30-ого км пешком - фонтан!
По поводу меня: Никогда не было абортов и каких либо вмешательств. С гинекологами общаюсь раз в 3 года. Не переношу их.
Была эрозия "Брак и семья запугивали онкологией" Я плюнула и успокоилась. Нашла себе отличную врачику из уентра Диабора.
Первый раз в жизни у гинеколога почуствовала что меня облюбили и обласкали. И сказали что нет никакой жрозии. Сама прошла! Так то вот. В Браке и семье поставили энометриоз и небольшую миому.
Сказали лечиться. Но моя врачиха из Диаборы сказала. Надо успокоиться, и поскольку меня ну (тьфу, тьфу, тьфу ну ничего не беспокоит) , все как по часам, сказала не мотать себе нервы, жить , любить, и не бегать по врачам и не травитьи лекарствами. Это было 2 года назад. Если я соглашаюсь на ЭКО, мне не позволят делать это с миомой и эндометриозом. ЗАлечат насмерть. Не хочу этого. Наша медицина умеет только калечить. Это мое убеждение. Какая беременность с таким "доверием " к основной массе врачей. ?
Общение с Браком и семьей а также с Авиценной (а также опыт моих знакомы) навсегода отбили доверие.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Мамариша писал(а):
Алка, сходите к хорошему психологу. Можно даже начать с себя. Для начала Вам бы успокоиться и перестать гнаться "за целью". Все понимаю: и про возраст, и непреодолимое желание, но не стоит переводить свою жизнь в разряд паранойи. И все будет хорошо.


Мамарише:
Совет хороший. Эти советы я сама давала своим знакомым :) . Дело в том, что проучилась на псих факе полтора года в НГУ (лучеб не училась )
ДА и психолог у меня есть знакомы, иногда похаживаю , и с мужем были 2 раза. Ну, все что она говорит на эту тему, что ситуация не простая и что решать мне.
В разрад паранойи мне очень удавалось не переводить довольно длительное время, и еще потому что живем все таки 5 лет вместе а не 14 , и пока реально не ЗАХОТЕЛА до изнеможения родить ! Сначала кстати муж все подталкивал, я была не готова. Сейчас готова.
Да "все будет хооршо" - верю когда % спермотозоидов например мал, но они хотя бы попадают в меня. А вот подскажите как без паранойи когда секс сухой. Ветром не надует.
НЕсклько раз кстати попадали именно в стередину моего цикла.
НАдеялись , ждали и он ждал. Ждать самое неблагодарное дело.

Что касается его отношения к психологам, он уважает мою знакомую как человека, но видимо она первая и последняя к кому он согласился пойти, но в целом психологов не переваривает, счиает это как минимум лже наукой , а вчера вот - скзал что это прикрытие для лукавого (для черта то есть) . И сказал больше и не пойдет ни по каким поводам
Говорит что душу нельзя по полочкам разлоить и исправить то , что нужно принять. Я с ним где то согласна. Но тогда , если уж слушать свой внутренний голос, мне вообще наверное нужно оставить, уйти, поскольку семью разрушила и мне это отмщение, и смириться с тем что больше никогда мужа не будет и ребенка тоже . Вот такие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Алка
ну я думаю, вам влюбом случае можно простейшие анализы сдать, даже самой, чтобы просто успокоить себя. Приходите в раздел "Планирование беременности", не сидите тут и нет у вас тупика никакого, поверьте :-) Миомка возрастная скорее всего... а эндометриоз достоверно можно поставить только после лапароскопии. Вобщем, Алка, в планирование беременности!!! и никаких тупиков!!! Ждём вас!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Кстати, для справки - Православная церковь - не отрицает ЭКО. Точнее не отрицается ЭКО с генетическим материалом пары. А если донорство, сурагатное материнство, то РПЦ - против.
А дела божеские будут после того, как эмбриолог поженит яйцеклетку и головастика. В любой момент, по воле Бога, все может закончится - эмбрион перестанет делится, после подсадки в матку - не прикрепится, да и потом - только от Бога будет зависеть положительный исход.
Вобщем, Алка, давайте успокаивайтесь. :mir: Мужу дайте время самому все обдумать. И шаг за шагом, неспеша приводите мужа к мысли, что все поправимо и не так страшно. Только сначала сами это поймите и примите. Как говориться "Глаза боятся, а руки делают"[/quote]

Спасибо. Да, самое главное это мне сначала понятьт и ринять. Он то уже готоы чисто физически и деньги сказал найдет. Не готова я . Может поэтому мне кажеться что нет поддержки. А может ему самому страшно и поэтому вправду не может поддержать. Но то, что я не готова - это точно !
Вам спасибо . Чуть чуть все таки истерия в реальность начинает превращаться. Хотя больше всего боюсь всяких гистеро , и прочих гадостей.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Телепузик писал(а):
Алка
ну я думаю, вам влюбом случае можно простейшие анализы сдать, даже самой, чтобы просто успокоить себя. Приходите в раздел "Планирование беременности", не сидите тут и нет у вас тупика никакого, поверьте :-) Миомка возрастная скорее всего... а эндометриоз достоверно можно поставить только после лапароскопии. Вобщем, Алка, в планирование беременности!!! и никаких тупиков!!! Ждём вас!!!

Спасибо девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах