Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ретроградное семяизвержение. Тупик? Где выход?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Не могу спрорить с более опытными в этом вопросе людьми.
а тут спорить нечего. Это факт. Статистика называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Цитата:
Алка, насколько понимаю, у Вас тоже не все в шоколаде....
:-? А можно пару вопросов?
А вы сдавали гармоны? Есть графики БТ? Делали снимок труб?



Стенсняюсь спросить, а зачем Вам это? :)

Лично мне это по-барабану. :shock:
Только уже не раз слышала, как супер-пупер самый лучший врач при обследование не удосуживается элементарно отправить на сдачу гормональных анализов. И прежде чем на мужа кивать, неплохо бы поставить все точки над ё со своим здоровьем 8-)
Вот интересно, как эндометриоз нашли, если не делали лапору :eek:
(подозревать могли, но утверждать....)
И еще. Есть определенный алгоритм обследования на бесплодие ПАРЫ. Обычно когда девочки сюда приходят, пишут, что из этого алгоритма они делали. И нужно это не для удовлетворения собственного любопытства, а для получения более конструктивной помощи.
Так как некоторые, как Вы сами заметили, тут есть более опытные. Которые постараются помочь избежать некоторых проблем, исходя из собственного, порой горького, опыта. Подстелить соломки, так сказать, и направить энергию в нужное русло :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:04     Ответить с цитатой

София писал(а):
но ведь у вас всегда есть выбор .......... О каком навязывании услуг может идти речь?
Да, конечно. Но я говорю про стиль работы наших врачей (непосредственно в Новосибирске) , не знаю как в других городах. Знаете, я слава богу к врачам редко обращаюсь. Но слушаю рассказы коллег, друзей и и.д. Если бесплатно, то лечения никакого. Если за денюжки , то доят. Чесно говоря после посещения Авиценны расхотелось (ПОКА) идти еще куда - то. Веры уже нет. Хотя у меня личный , замечательный врач , нашла и довольна. Но такие врачи - редкость. ДА и ЭКО она не занимается :)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Цитата:
И прежде чем на мужа кивать, неплохо бы поставить все точки над ё со своим здоровьем 8-) И еще. Есть определенный алгоритм обследования на бесплодие ПАРЫ.

Странный стиль общения здесь. Поучательный я бы сказала.
Вы тему то читали? У нас МФ . У мужа сперма в меня не попадает!
Точки над е у меня поставлены. Ни один из диагнозов не является помехой для зачатия. Энометриоз был под вопросом.
Можно проверяться годами. Причины бесплодия многообразны и даже если все ОК у пары иногда бог не дает детей и никто не знает почему .
А проверить меня на бесплодие, на то пошло можно только одним способом, вливать извините в меня регулярно полноценную сперму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Цитата:
И прежде чем на мужа кивать, неплохо бы поставить все точки над ё со своим здоровьем 8-) И еще. Есть определенный алгоритм обследования на бесплодие ПАРЫ.

Странный стиль общения здесь. Поучательный я бы сказала.
Вы тему то читали? У нас МФ . У мужа сперма в меня не попадает!
Точки над е у меня поставлены. Ни один из диагнозов не является помехой для зачатия. Энометриоз был под вопросом.
Можно проверяться годами. Причины бесплодия многообразны и даже если все ОК у пары иногда бог не дает детей и никто не знает почему .
А проверить меня на бесплодие, на то пошло можно только одним способом, вливать извините в меня регулярно полноценную сперму.

Экскюзьме, мэм, за сим удаляюсь :run: Куда уж нам лысым понять лохматых :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы тему то читали? У нас МФ . У мужа сперма в меня не попадает!
Цитата:
А проверить меня на бесплодие, на то пошло можно только одним способом, вливать извините в меня регулярно полноценную сперму.
я с вас улыбаюсь :) специально пошла в ваш первый пост, чтобы убедиться, что пишет не 16 летний ребенок... бесплодие всегда касается пары, а не лишь одного из супругов. проверять необходимо обоих в любом случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Но я говорю про стиль работы наших врачей (непосредственно в Новосибирске) , не знаю как в других городах.........Если за денюжки , то доят.

вас не доят. Вам клиника, которая занимается ЭКО, предлагает пойти по самому простому пути. Вы же сама написали:
Цитата:
Но мне врач объяснила, что независимо ни от чего, меня будут пичкать гормонами, чтобы одном цикле вырастиить сразу несколько яйцеклеток, чтобы потом сделать сразу несколько эмбрионов.

Не понятно, каких других предложений Вы ожидали от клиники, которая занимается ЭКО?... :shock:

Алка писал(а):
Странный стиль общения здесь. Поучательный я бы сказала. .
Еще более странно спрашивая совета, уличать собеседника в неправильно выбранном стиле общения.
Советы больше двигаться и вести активный образ жизни, вам понравились. А как дело касается медицины - вы обсуждать отказываетесь. Это ли не судачество, в коем вы меня же уличили? Отнюдь, не хотелось бы показаться обиженной. Обидеть могут только близкие люди. Просто форум общественный и Вы выкладывая на всеобщее обозрение свою проблему изначально должны понимать свой риск: проблему будут обсуждать со всех сторон, а не только с той, с которой хотелось бы вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:47     Ответить с цитатой

[quote="Лёвка"]
Цитата:
quote]я с вас улыбаюсь :) специально пошла в ваш первый пост, чтобы убедиться, что пишет не 16 летний ребенок... бесплодие всегда касается пары, а не лишь одного из супругов. проверять необходимо обоих в любом случае.

Вы цитируете мнения врачей. Но не видите суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Но не видите суть.
а может быть, это вы говорите только часть правды? и великая суть от нас скрыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:55     Ответить с цитатой

А мне кажется, что вы не готовы сами делать какие-то шаги, медицину отвергаете, хотя без ее помощи вам очевидно уже не справиться.
ИМХО, ждать аиста можно очень долго, и дело тут не только в позиции мужа. Мне кажется вы изначально с ним на разных полюсах.Чудеса бывают, но шевелиться тоже нужно. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:37     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Вы цитируете мнения врачей. Но не видите суть.
безусловно, свою голову надо иметь всегда, но и других надо слушать и слышать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82853
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Софьюшка, Левушка, преклоняюсь перед вашей мудростью и тактичностью!!! :serenada:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:00     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
А мне кажется, что вы не готовы сами делать какие-то шаги, медицину отвергаете, хотя без ее помощи вам очевидно уже не справиться.
... Чудеса бывают, но шевелиться тоже нужно. :cool:


+1
Вот и мне так кажется.
ИМХО, когда хочется ребенка, пойдешь на все.

Совсем недавно я стояла перед похожим выбором. К счастью, выбирать мне не пришлось, получилось само.
Я это к тому, что прекрасно понимаю как тяжело делать такой выбор, но вот причины по которым вы отвергаете для себя все варианты (в т.ч. и наиболее рациональный и честный из них - ЭКО) - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:30     Ответить с цитатой

[
Цитата:
Еще более странно спрашивая совета, уличать собеседника в неправильно выбранном стиле общения. Это ли не судачество, в коем вы меня же уличили? Просто форум общественный и Вы выкладывая на всеобщее обозрение свою проблему изначально должны понимать свой риск: проблему будут обсуждать со всех сторон, а не только с той, с которой хотелось бы вам.


Вообще то фраза про стиль общения была адресована не Вам.
Что касается судачеств , то я наивно полагала что судачеств не будет. Да и не было бы , меня обсуждение устроило до тех пор пока

1.тему перенесли из топика "Дела семейные" в "планирование беременности" о чем меня кстати не уведомили, не знаю всех правил этого форума, может так положено, но в других форумах уведоаляют. В то время как проблема далеко не только в планировании а возможно и не в нем . Если бы я зашла в этом разделе в тему я была бы несколько диориентирована и не поняла бы действительно в чем суть, в соерытие последней меня здесь уже уличили :) .
2. Когда темя "замерзла", я могу сказать что Вы ее умело "подогрели"
ТАк что Ваш пост с самообличительной речью не безоснавателен.
НО тем не менее у меня просьба , снесите эту тему. Дальнейшее перетирание бессмыслено

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Sheva писал(а):
А мне кажется, что вы не готовы сами делать какие-то шаги, ИМХО, ждать аиста можно очень долго, и дело тут не только в позиции мужа. Мне кажется вы изначально с ним на разных полюсах.Чудеса бывают, но шевелиться тоже нужно. :cool:

Вы совершенно правы что мы с ним на разных полюсах. И топик был не только про планировани беремености а пр проблему в целом.
Судя по всему унас с ним разные цели .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Алка писал(а):
Вообще то фраза про стиль общения была адресована не Вам.

Да я курсе, что не мне, а Солнышку.

Алка писал(а):
Если бы я зашла в этом разделе в тему я была бы несколько диориентирована и не поняла бы действительно в чем суть, в соерытие последней меня здесь уже уличили :) .
Вас ни в чем не уличали. Слово "может" - это предположение, а не утверждение.

Алка писал(а):
2. Когда темя "замерзла", я могу сказать что Вы ее умело "подогрели"
Стараемся! :D

Алка писал(а):
ТАк что Ваш пост с самообличительной речью не безоснавателен.
У меня САМООБЛИЧИТЕЛЬНАЯ речь? :shock: Хм... я и не думала себя в чем-то обличать. Даже не знаю, что сказать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, мне кажется что тему на самом деле стоит закрыть.
ИМХО, тема с самого её начала не содержала всей правды. И если автор не готов слышать критику и ожидал только полезных советов, то и говорит не о чем!
Скорейшего вам запузачивания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах